Личный кабинет

Безопасность каждого из нас.

«Сомалийские и нигерийские письма - распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в
Александр Борисов ( Пользователь )
Мне пришло уведомление сайта Педсовет.org 
Пятница, 08 октября 2010 13:57:03 +0400 письмо от "Педсовет.org" <site@pedsovet.org>:

> Здравствуйте, Александр Борисов!

> Вам пришло новое личное сообщение от участника Педсовета.

> Тема сообщения: hallo

> Отправитель: rhasma adow

> XI Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет - http://11.pedsovet.org

=============================================

В мой блог на сайте Педсовет org пришло письмо.

Тема:   hallo

Hello , my name is Rhasma , it gives me immense pleasure

to communicate with you after viewing your profile here .

it will be better if you can confirm this message by writing

me back via my email ( rhasmaadow@yahoo.com ) so that we can

have a private communication,i have something very important

to share with you . i will be waiting to hear from you.

have a blessed day........from Rhasma .

rhasmaadow@yahoo.com 

Привет, мое имя - Rhasma, оно дает мне огромное удовольствие общаться с Вами после рассмотрения Вашего профиля здесь. Будет лучше, если Вы можете подтвердить это сообщение, написав меня в ответ через мою электронную почту (rhasmaadow@yahoo.com)

так, чтобы у нас могла быть частная коммуникация, у меня есть кое-что очень важное, чтобы разделить с Вами. я буду ждать, чтобы получить известие от Вас. имейте счастливый день........ от Rhasma.

==========================

Последняя информация  относительно автора.

Ознакомившись с поступившим письмом, я вступил переписку с 8 по 16 октября..

Профиль участника удален   08.10.2010

Прочитано мною только 16.10.2010

===================

Мне интересно.

1. Есть ли пострадавшие  на сайте от указанного профиля участника?

2. Сам участник удалял свой профиль? Или администрации удалось вычислить мошенника, орудующего на достаточно уважаемом сайте?

История действительно, поучительная для педагогического сообщества.

Считаю полезным поместить её на сайте.

Но, уважая администрацию, хочу посоветоваться.

================================

Однако, я обнаружил, что это не новость на сайте Педсовет org.

http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...g&blogid=10

На Випе  создана тема «Безопасность» Всё, что касается безопасности наших детей.

08.10.2010, 19:20 Wladislav «Опять двадцать пять или нигерийский способ развода»

Ёмкие комментарии на сайте не позволительны.

Решил вынести свою переписку с мисс

Rhasma Adow  в отдельную тему.

Пока ограничусь только последним моим письмом Rhasma Adow

17.10.2010. Rhasma, у вас, достаточно, интересный бизнес.
Вы уже знаменитость в интернете.
Вы хоть сами, про себя читаете в интернете, что о вас пишут?
Ведь читаете. И знаете всю свою подноготную преступную деятельность.
Все три задействованных вами, «в спектакле на театральной сцене»; являются одним реальным лицом - Rhasma Adow. То есть – вы лично. Это-то вы знаете лучше меня.
========================
Первое лицо = Rhasma Adow rhasmaadow@yahoo.com
============================
Второе лицо = Доктор Аллен Ван (Директор Операций) "Интернационал" Banque Пур Ле Коммерс И Ендюстри Дю Сенегаль L (BICIS) Номер 2, Авену Леопольд Седэр Сенгор Дэкэр, Сенегал ТЕЛЕФОН:.................... +221 777007561 +221 777007561 *
=============================
Третье лицо = Адвокат Имо Azeez
контактная информация адвоката:
Имо Закон камер
Жилище Daniel Sorano47 Бульвар-де-ла Республики
BP 14392 Дакар, Сенегал
Название адвоката: Имо Azeez
IMOH LAW CHAMBERS
Электронная почта: imolawchambers@gmail.com
Тел: (221) 706 492 951
====================
Моя переписка со всеми тремя, действующими лицами, вам знакома в полном объёме.
Для участников Педсовет.org я её помещу на сайте, по мере задаваемых мне вопросов.
Так где, когда и в каком качестве? Вы «отрекламировали» себя в интернете?
==============================
Кроме меня. Вы посылаете из Берлина письмо учителю на сайте Педсовет org Wladislav MОУ СОШ № 4 (на том Випе где вы нашли и меня) http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...g&blogid=10
08.10.2010, 19:20
«Опять двадцать пять или нигерийский способ развода»
- «Сегодня в мой блог на Випе пришло письмо от девушки из Берлина!»
«hi , how are you today ? I am Rhaxma . i will be happy to communicate with you because i love your posting here . can you please get back to me to my email( rhaxmaadow@yahoo.com ) so that we can exchange views . i just have some things to share with you and it is urgent . have a blessed day . Rhaxma. rhaxmaadow@yahoo.com»
Перевод: - «Привет, как ты? Меня зовут Рхама. Я буду счастлива, пообщаться с тобой, потому что мне понравилась твоя анкета. Ты можешь вернуться на мое и-мэйл, чтоб мы обменялись взглядами. У меня есть нечто важное, что я должна тебе сказать. Да снизайдет на тебя благословение. Рхама».

Ну, думает Владислав, собралась девушка в Шадринск. Владислав, конечно, не мог предложить жилье, но хотя бы пообщаться. К сожалению, Владислав не обратил внимание, что на самом деле девушку зовут Вика Харуна
Владислав, даже специально на Yahoo почтовый ящик завел!
Немного прифигевший, Владислав отослал настоящей Вике Харуне письмо, в надежде, что у них с ней завяжется по этому поводу переписка, и он в будущем будет иметь приглашение в Берлине на пять человек. А само сомалийское письмо, Владислава очень порадовало. Неужели Владислав, создавал такое впечатление, что у него есть два миллиона долларов?
=================================================
А вот вы - снова красуетесь на сайте 419.bittenus.com
http://419.bittenus.com/9/3/JulietDengAjakAtak.html Попробуйте сами себя отыскать.
Мне это было не трудно. А вам даже искать не надо. Вы и без поиска знаете кому, когда и что успели написать. Пальцев у вас ни на руках, ни на ногах не хватит, чтобы вы могли перечислить и не забыть все эпизоды вашего преступного бизнеса.
Поверьте ваши, и подобные вашим, письма из Сомали и Сенегала, про африканский лохотрон, читаются с большим интересом. Вы их почитайте, на досуге. Настоящие детективы. Вот, к примеру: http://bishop-it.ru/2009/03/африканские-пи...57млн/#comments Африканские письма, страсти и $5.7млн
Впрочем, история сомалийских и нигерийских писем куда печальнее истории девушки Rhasma Adow rhasmaadow@yahoo.com

«Сомалийские и нигерийские письма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи в многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.
Описание мошенничества
Сюжеты мошенничества достаточно разнообразны.

Наиболее часто письма отправляются от имени бывшего короля, президента, высокопоставленного чиновника или миллионера с просьбой о помощи в банковских операциях, связанных с переводом денег из Нигерии или другой страны за границу, получением наследства и т. п., якобы облагаемых большим налогом или затруднённых по причине преследований в родной стране. Нигерийские письма отправлялись, в частности, и от имени личного секретаря Ходорковского.

Другой распространённый вариант — письма, якобы, от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией», как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека.

Речь в письмах обычно идёт о суммах в миллионы долларов, и получателю обещается немалый процент с сумм — иногда до 40 %. Мошенничество профессионально организовано: у мошенников есть офисы, работающий факс, часто мошенники связаны с правительственными организациями, и попытка получателя письма провести самостоятельное расследование не обнаруживает противоречий в легенде.

Если получатель письма отвечает мошенникам, ему посылают несколько документов. При этом используются подлинные печати и бланки крупных фирм и правительственных организаций. Нередко в аферах участвовали реальные правительственные или банковские чиновники Нигерии. Затем у жертвы просят деньги на сборы, постепенно увеличивая суммы сборов для обналичивания, или на взятки должностным лицам, или могут, например, потребовать положить 100 тысяч долларов в нигерийский банк, мотивируя от имени сотрудников банка, что иначе перевод денег запрещён. В некоторых вариантах жертве предлагают поехать полулегально в Нигерию якобы для тайной встречи с высокопоставленным чиновником (без визы), там он похищается или попадает под арест за незаконное прибытие в страну, и у него вымогаются деньги за освобождение. В худших вариантах он может быть даже жестоко убит.

Часто в ходе вымогательства мошенники используют психологическое давление, уверяя, что нигерийская сторона, чтобы заплатить сборы, продала всё своё имущество, заложила дом и т. д.

Разумеется, обещанных денег жертва в любом случае не получает: их просто не существует.

Хотя уже много лет в средствах массовой информации детально объясняется механизм мошенничества, массовость рассылки приводит к тому, что находятся всё новые и новые жертвы, которые отдают мошенникам крупные суммы денег.

Значительную роль в распространении нигерийских писем играли молодые студенты или выпускники нигерийских университетов, не нашедшие надлежащей работы. Позже жанр распространился и на другие страны.

В последнее время полиция многих стран и власти Нигерии стали предпринимать жёсткие меры для расследования и пресечения случаев распространения нигерийских писем, однако рассылки не прекратились.

Сравнительно недавно появились и российские аналоги «нигерийских писем», в которых переписка ведётся от лица несуществующего «российского бизнесмена», якобы нуждающегося в помощи адресата в переводе своего огромного состояния из России в другую страну (разумеется, за щедрое вознаграждение)»
===============================
* Письмо якобы от дочери убитого повстанцами политика, которая якобы находится в лагере беженцев и просит помочь ей оттуда выбраться, для чего опять таки требуются банковские операции.

* Письмо о вакансии за рубежом, но перед выездом надо оплатить разрешение на проживание и работу.

* Жертве посылается письмо якобы от имени адвоката дальнего родственника жертвы. Сообщается, что родственник погиб в авто- или авиакатастрофе, и жертве полагается солидное наследство. Для перевода наследства мошенники требуют сообщить информацию о своём банковском счёте.

* Жертве сообщается о выигрыше в лотерею. Получатель письма должен заплатить, чтобы получить свой выигрыш.

* Жертве, продающей дорогую вещь (например, с сетевого аукциона) под каким-то предлогом предлагается такая сделка: покупатель посылает чек на сумму, превышающую стоимость вещи, а затем продавец возвращает разницу. В другом варианте сумма на чеке «случайно» больше стоимости товара. Продавец высылает вещь, возвращает разницу в деньгах, а затем чек оказывается поддельным. Большинство банков в случае поддельного чека отменяют перевод денег и возвращают их.

* Жертве предлагают пожертвовать деньги несуществующей церкви или благотворительной организации в Западной Африке. Хотя в этом случае жертве не обещают никакой выгоды, таким мошенничеством занимаются те же люди, которые рассылают нигерийские письма.

* На сайтах знакомств — приходит письмо якобы от африканской девушки (или юноши, в зависимости от пола жертвы), которая представляется наследной принцессой небольшой страны или наследницей большого состояния. Она якобы находится в лагере беженцев в Сомали, так как на родине был переворот. Девушка предлагает жертве вступить в брак и унаследовать большое состояние, а для этого ей нужны деньги, чтобы вернуться на родину, где политическая обстановка стабилизировалась.
А вот ещё, есть в России такой парень Юрий. В его коллекции найдено уже 260 писем подписанных вами. Только вот, нет учёта, сколько лохов вам удалось обкрутить?

Этот Юрий на форуме пишет: Юрий Июль 6th, 2010 в 17:20
«Форум, внимание! Я занимаюсь этими проблемами второй год. Лично получил различных писем и предложений около сотни. Опыт приобрел большой.
Сегодня заявляю: письма пишут от имени Африки, но приходят они из Лондона; из США из Калифорнии; где существует некий центр, который штампует предложения от различных банков и людей, делает письма от имени ФБР, МВФ, банков Африки, Англии, США, Средней Азии, определенная координация прослеживается у них с Лондоном. Деньги через WU попадают в Нигерию и Лондон.
Сейчас через МВД России и один из международных отделов ФБР пытаюсь выйти на ФБР Калифорнии. О результатах буду информировать»

«У меня в коллекции 75 входящих писем, пока переписываюсь
ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ, КТО ПОЛУЧАЕТ ПИСЬМА ИЗ АФРИКИ С ДЕПОЗИТАМИ НА НАСЛЕДСТВА, ЗАЙДИТЕ НА ЭТОТ САЙТ И СРАВНИТЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ВАМ ДЕПОЗИТЫ!!! 419.bittenus.com/…/ivorycoast.htm»
http://orture.moy.su/news/afera_419_ili_ka.../2010-01-31-224
Rhasma Adow rhasmaadow@yahoo.com в одном из писем вы предложили мне созвониться с вашим священником. Звонить я, безусловно, не стал. Ведь звонки, предлагаемые вами, коммерческие. За минуту разговора снимают от 100, до 300 долларов.
Я этот телефон, и вашего мифического, священника также отыскал на сайте «Афера 419»
http://orture.moy.su/search/?q=%2B221+777280608.
«Тел. Священника Афера 419» Или Как ко мне пришло "Нигерийское письмо"
His number is , +221 777280608. Now , I am in search of an honest and reliable person who will help me and stand as my ...
Новости сайта » - 2010-07-12 22:14:28
From: BOA Senegal <boa_remittance@mail2Senegal..com>
Subject: BANK OF AFRICA ( BOA ) , SENEGAL
Received: Monday, 9 March, 2009, 1:03 PM
========================================
Notice Sir,
With regard to your mail application which is in collaboration to an introductory mail we have received on your behalf , from Miss Juliet Deng Ajak Atak, we write to acknowledge the existence of her inherited fund ( US$2,600,000 ) from her late father- Mr Deng Atak Ajak which she has directed us to transfer to your position ,we are welcoming you in good faith .

In line with our security, administrative matters and ethics , her application is going under scrutinizing . However , we are expecting you and your partner to furnish us with the following requirements which will certify that she has legally presented you to stand on her behalf in this transfer :
1, POWER OF ATTORNEY - This document must be endorsed by a Senegalese residence lawyer as far as your partner is currently residing in that country .
2, SWORN AFFIDAVIT OF OATH IN YOUR NAME - This document too must be endorsed by a Senegalese residence lawyer .
3, YOUR IDENTIFICATION MATERIAL - This can either be computer scan copy of your traveling passport or driving license .
4, DEATH CERTIFICATE OF MR DENG AJAK ATAK
All this information are compulsory, they are needed to protect our interest,yours and your partner on and after the transfer of the fund to your nominated bank account .Upon receiving all this information we will proceed with the remittance .
If you have any question do not hesitate to ask us .
Yours faithfully ,
Dr. Renold Williams ( Director of Operations )
TEL +221 777007561 = Ну как узнаёте этот номер?
==================================
Ещё раз этот телефончик вы даёте другому вашему клиенту. Узнаёте?
From: Juliet Samuel <juliet02samuel@yahoo.com>
Subject: My darling , contact the bank
Received: Monday, 9 March, 2009, 8:42 AM
My darling , foremost ,thanks for your encouraging words , I am delighted . Once more , I promise to be of my best to you in deed & kind, you can always count on me in all ramifications.
I have drafted a mail to the bank now where I introduce you as my partner and I made them to know that you will be contacting them on my behalf, so they will honor your mail application or phone call when ever you contact them . Though I stated too that they can contact you directly in case they wish so which ever way I look forward for a good news sooner than later . Just tell them that you are contacting them on behalf of JulietDeng Ajak Atakfor the following information of my inherited account :

BANK OF AFRICA- SENEGAL
E-mail : boa_remittance@mail2Senegal.com
TEL .; ( +221 ) 777007561
Name of depositor;Deng Ajak Atak
Account number ; 4348002
Amount deposited ;US$2,600,000
Swift code;AFT877
Deposit Code ;AT78
Вот такой мой вердикт вам: Разве не убедительно? Разве я не прав?
http://419.bittenus.com/ru/index.htm
http://419.bittenus.com/9/3/JulietDengAjakAtak.html
(Здесь вы найдёте ваш знакомый, не только вам, номер телефона - 777007561 и анологичные, слово в слово, написанные вами истории, предполагаемым жертвам).
Для перевода зайди на эту страницу –
http://www.translate.ru/Default.aspx/Site
и введите в нужное поле вышеуказанную ссылку.
Афера 419" или Как ко мне пришло "Нигерийское письмо"
His number is , +221 777280608.
Now , I am in search of an honest and reliable person who will help me and stand as my ...
Новости сайта » - 2010-07-12 22:14:28
======================================
Вот так вы красуетесь на сайте Афера 419 419.bittenus.com
http://419.bittenus.com/9/3/JulietDengAjakAtak.html
Я попросил московского друга, проверить в МВД сертификаты и документы, высланные вами на мой почтовый ящик. Не надо объяснять, что оказалось? Точно такие-де копии сертификатов, паспортов, ИТД, вы имеете сотнями во всех разновидностях. Многое из их продемонстрировано на сайте 419.bittenus.com Попробуйте посмотреть ещё раз. Ведь они ваши. http://419.bittenus.com/9/3/JulietDengAjakAtak.html Афера 419

Возможно, после этого моего письма, вы прекратите переписку и предпочтёте искать другого лоха. Но я не уклоняюсь от дальнейшей переписки. И буду отвечать на ваши вопросы. Если таковые появятся.
Переводить текст на английский язык более не имеет смысла. Вы прекрасно владеете русским языком. Но если попросите, я переведу и заново вышлю.
Что касается вашего адвоката. Я отправил ему такое письмо, что «Я получил эти миллионы и собираюсь ему выслать его долю». Поблагодарил адвоката за честный труд!
- Представляю, какая у него непонятка будет? Вот челюсть отвиснет.

А на сайте Афера 419 написал КОМЕНТ: «Александр, Октябрь 16th, 2010 в 20:10 Ребята моя история покруче. Можно и поместить, если пожелаете».
Rhasma Adow (rhasmaadow@yahoo.com), как вы думаете? Будет ли это кому интересно?
Борисов Александр Иванович.

Сб 09 Окт 2010 06:45 Моё письмо №1я на русском (ответ не получен).
Прочёл на сайте ПЕДСОВЕТ =
Персональная информация
Фамилия: adow
Отчество: myvica
Место работы/учебы: germany
Должность: staffСтрана: germany
Регион: Пермский край
Населенный пункт: berlin =
========================
Появились вопросы = Вы в Германии в Берлине? Или где?
- Из Берлина можно прилететь в Москву или в Сочи.
Возможно Вы в Сомоли? В Африке? Где вас искать?
Почему в анкете записан регион Пермский край?
Это Россия. Возможно Вы в России? Так, что мешает увидеться, если Вы в России?
Мой ответ на письмо №4 =
Получил - Копию паспорта, - копию какого-то сертификата, - Копию лицевого счёта в банке - BICIS\DNP PARIBAS BANK - Банк в Дакаре. Что дальше я должен сделать? Что я могу сделать для вас? Или сами приехали бы в Россию в город Сочи. И со мной далее всё делали. Я выехать из России не могу. У меня нет Международного паспорта. Мой паспорт действителен только в России. Вопрос = Вы русским языком владеете? (Ответа = Нет)
Я английский не знаю. Но пользуюсь электронным переводом.
===================================
Письмо №3 пришло мне на английском = перевод
Привет мой прекрасный, = Май благословение Бога процветает во всех Ваших усилиях.
- полученная ободрительная информация о Вас и как доверие, достойное, Вы. Я рад такой полезной информации. Спасибо в ожидании Вашего сотрудничества. Я имею, хотят достигать Вас через Интернет, потому что это - самая быстрая, самая верная и наиболее обеспеченная среда коммуникации, однако, эта Корреспонденция является частной, и это нужно рассматривать как таковое.
Мне понравится сказать Вам о моем жизнеописании, надеется эта уверенность, я собираюсь отдохнуть в Вас? будет уважаться за нашу коллективную пользу, пожалуйста, понравится, пожалуйста конфиденциальность очень важна для меня, держать это в секрете к Вашему сам так же, как я держу это к моему сам здесь также, я подразумеваю, не позволяют третьему лицу иметь знание об этом, пожалуйста?

Это будет достойное знание Вами, что я пишу Вам эту часть в слезах, Вы поймете меня лучше, поскольку Вы прочитываете мою нить.= Еще раз, Мои реальные названия - мисс Рхэксма Адоуа, в возрасте 21?
Я приветствовал от? Сомали, я - единственный ребенок к поздно? Ибрагим Хэссэн Адоу (отдыхают его душа) до его смерти, он был Министром Высшего образования в моей стране, нем включая некоторых других людей, где убито террористом - смертником, 3-ьего декабря 2009, посещая выпускной акт военно-медицинской школы в Могадишо.
Вы можете читать больше о новостях, поскольку они были переданы Си-Эн-Эн? (? http://edition.cnn.com/2009/WORLD/africa/1...acks/index.html ?)
= После похорон моего отца мой дядя начал плохо обращаться мной, он продал состояние моего отца, не оставляя ничто для меня. Одно преданное утро, я открыл портфель своего отца и нашел утверждение счета, который его банкиры послали ему, несколькими днями ранее перед его смертью, кроме того, к тому времени он всегда говорил мне, что он запланировал будущее меня, делая огромные депозиты в иностранном банке, имея меня как следующая из семьи / наследник.
Немедленно после того, как я собрал этот жизненный документ со свидетельством о смерти своего отца, я путешествовал сюда в Сенегале, который является единственной страной.
я считал сейф среди других стран в пределах стран соседства, из-за присутствия Комитета по делам беженцев Организации Объединенных Наций, местоположение здесь. Но моя начальная буква думала, чтобы иметь хорошую жизнь, здесь был разрушен законом этой страны на лицах, ищущих убежища, это не приемлемо вообще, страдания было все, что я встретил, потому что я уехал из своей страны без достаточного количества наличных денег под рукой, чтобы выдержать мой сам, теперь я страдаю хуже что кто-то в тюрьме.
= После, я прибыл сюда, я общался держащемуся Банку моего наследования о моем желании требовать фонда, они сказали мне, что инструкция моего отца им состояла в том, что деньги были выпущены мне только, когда я женат или присутствую опекун, который поможет мне и инвестирует деньги мудро, в заграничном.
Теперь я пишу Вам из офиса Rev.father, кто отвечает за Беженца Организации Объединенных Наций Аккредитованное Агентство (лагерь здесь, я остаюсь в Сенегале). Он был очень хорошим человеком мне, но я должен все же сказать ему об этих деньгах, по причине, поскольку я имею вышеизложенный, у меня есть это как моя тайна & не согласный сообщить любому другому человеку об этом спасают Вас?.

Вы можете назвать священника, чтобы говорить со мной, когда Вы звоните, говорят ему, что Вы хотите говорить с мисс Рхэсмой девочку беженца из Сомали, он пошлет за мной в общежитии, чтобы ответить на Ваше требование. Его число, +221 777280608.
= Теперь, я в поисках честного и надежного человека, который будет помогать мне и стоять как мой опекун, так, чтобы я представил его Банку передачи денег к его счету в банке, за границей. Я хотел связываться с Вами после своих молитв, и я полагаю, что Вы не будете предавать мое доверие на Вас. Количество составляет 2 600 000 US$? (Два миллиона, и шестьсот тысяч долларов Соединенных Штатов).
Вы также поможете мне поместить деньги на выгодном деловом предприятии в Вашей Стране или иначе где лучше. Если Вы будете компетентны помочь мне, я буду готов предложить Вам 25 % фонда как? компенсация и будет одинаково планировать другой, 5 % для Вас, чтобы использовать покрывают любые расходы, которые Вы могли бы сделать во время процесса передачи, если вообще будет.
Мое обещание Вам, я буду иметь свое лучшее Вам обоим в деле и натурален, я жду Вашего срочного ответа так, чтобы мы могли продолжиться.
= Отметьте, у меня нет никакого известного отношения снова, потому что моя мать умерла спустя несколько дней после того, как рождено мне, таким образом я знал и имел только своего отца как единственного родителя, потому что он (мой отец не вступал в повторный брак после смерти моей матери).
= Пошлите мне свою полную контактную информацию:
Полное имя:............ Адрес:.............. Occupation:................ Возраст:............... Номер телефона:.............
= После получения этой информации от Вас я тогда спроектирую почту банку, чтобы представить Вас как моего партнера, после которого я одинаково дам Вам их контактную информацию, так, чтобы, когда Вы связываетесь с ними, они соблюдали Ваше заявление.
= Да благословит вас Господь
Ваши новый друг Мисс Рхэксма.

Какие проблемы с банком?
========================
От кого: IMOH LAW CHAMBERS <imolawchambers@gmail.com>
Кому: Иван Александров <2005ddunb@mail.ru>
Дата: Чт 14 Окт 2010 12:44:55
Тема: Re: Re[4]: From Imo Law Chambers .

Какие проблемы у вас с банком? и скажите мне, когда вы будете отправлять его перед отъездом в Высокий суд сегодня?
Я могу помочь вам решить любые проблемы с банком?

What problem do you have with the bank ? and tell me when you will send it before i leave to the high court today ?
I can help you solve any problem with the bank ?
========================
Какие проблемы у меня с банком?
Банк проверяет своего клиента. Почему я должен доверять неизвестному мне банку?
Я не доверяю банку и вынужден провести проверку банка?
Я ни кого не о чём не прошу.
Я оказываю услугу Рхэсме Адоуой? Я выполняю работу адвоката Рхэсмы Адоуой в России, где она далее будет жить. Я пытаюсь добросовестно выполнять обязанности опекуна Рхэсмы Адоуой. Если я опекун, я обязан проверить рентгеном сам банк - держатель капитала принадлежащего Рхэсмы Адоуой: намерения банка в отношении Рхэсмы Адоуой, его порядочность и честность.
Разве я не прав?

Пришлите мне электронный адрес сайта банка в котором размещён депозит фонда Рхэсмы Адоуой.
Чтобы я имел возможность ознакомиться с самим банком.
То, что мне прислано:
- номер телефона (якобы в банке) = (221) 777 007 561 =
я могу звонить (якобы в банк). Я должен проверить эту связь на официальном сайте банка.
Где размещена вся контактная информация банка.
Но разговор возможен на французском или английском языках.
Я английский не знаю. Но пользуюсь электронным переводом.
Телефонному разговору я не доверяю. Это не документ.
- Адрес электронной почты = bicis_remitance@sify.com = Это не является официальным сайтом банка. И мне надо это проверить. Проверить это я могу только на официальном сайте банка.
Скопируйте в браузере интернета и пришлите мне адресную строку официального сайта банка.

Я задавал вопросы доктору ОФИСА ОПЕРАЦИЙ (FROM THE OFFICE OF THE DIRECTOR OF OPERATIONS) банка BICIS.
Господин Аллен Ван на эти вопросы не ответил. Попробуйте вы за него ответить.
Почему я должен доверять неизвестному мне банку, если банк не отвечает на мои вопросы?
Мои вопросы, на которые я не получил ответа от банка:
1. Господин доктор Аллен Ван, вы лично говорите на русском языке? Этот язык вам известен? Я английский не знаю. Но пользуюсь электронным переводом. Это мне нужно, для того чтобы заказать телефонный разговор.
2. Подтвердите, что банк - BICIS\DNP PARIBAS BANK - Банк находится в Дакарев Сенегале, а его представительство (Точнее филиал банка) в Сомали в Могадишо .
3. Так в каком отделении банка, помещён депозит фонда Рхэсмы Адоуой?
4. В каком городе? И в каком государстве? (Давайте конкретно) Где находится тот филиал банка BICIS, где размещён депозит фонда Рхэсмы Адоуой? Его официальный электронный адрес сайта банка. Без этого я не могу проверить достоверность всей полученной переписки.
А почему я должен доверять всей переписке со мной. Я ни кого не о чём не прошу.

5. Почему в визитной карточке, (вот её текст: - «доктор Аллен Ван (Директор Операций) "Интернационал" Banque Пур Ле Коммерс И Ендюстри Дю Сенегаль L (BICIS) Номер 2, Авену Леопольд Седэр Сенгор Дэкэр, Сенегал ТЕЛЕФОН +221 777007561 дополнительно +221 777007561») пишется так - Дакар, Сенегал?
Дакар – город в республике Сенегал, на западе Африканского континента; а республика Сомали на востоке Африканского континента Магадишо.
6. Каким образом поддерживать связь или почту с управляющим банка, а не с директором «офиса операций»? Ещё нет ни каких операций. Решаются юридические вопросы. Под сомнением сама позиция банка в отношении Рхэсмы Адоуой. Возможно мне придется судиться с банком, на что мне понадобится доверенность Рхэсме Адоуой и ряд копий документов от самого банка.
7. Доктор Аллен Ван, вы полностью доверяете вашему клиенту Рхэсма Адоуой? Если да, то я надеюсь на вашу искреннюю помощь Рхэсме Адоуой.
8. Есть-ли в Сенегале Российское посольство? Его интернет адрес для переписки?
Борисов Александр Иванович.
Текст не закончен. Доработаю и пришлю дополнение.
=========================================
Вс 10 Окт 2010 04:27 Письмо пришло мне на английском = перевод
Мое самое дорогое, счастливое воскресенье! как дела? надежда Вы хорошо?? мое дорогое я видел Ваше письмо и я очень счастлив, что Вы - искренний и ответственный человек.
Огромное спасибо за Ваши усилия помочь мне из этой ситуации. Я
знаю очень скоро, что мы встретимся, чтобы обладать вместе.
Я обещаю быть моего лучшего Вам и изменить Вашу жизнь любви. Мои дорогие пожалуйста свяжитесь с банком теперь с их контактом, который я дал Вам в моей последней почте.
Пошлите почту банку и спросите их possiblity этой передачи так, чтобы мы знали, что следующая вещь делает. Спасибо очень мое дорогое и остается счастливым.
Ваши Rhasma. Possiblity = возможность (Я ответ не посылал)

Нотариус и нотариальная контора

Уважаемый IMOH LAW CHAMBERS.
В общемировой практике существуют во всех государствах, специальные структуры «Нотариус» и «нотариальная контора» Что вы, как юрист-адвокат, знаете о таких понятиях «Нотариус» и «нотариальная контора». Они вам известны? Или нет?
Возможно, в вашем государстве Сомали такие учреждения (конторы) отсутствуют. Мне это неизвестно.
Но в общемировой практике любые документы и их копии заверяет «Нотариус» в своей «нотариальной конторе». Никакие судебные процедуры по поводу подготовки и подтверждения подлинности документов и личности после этого не нужны.
Во всей переписке настойчиво звучит потребность, не понятной мне, клятвы под присягой в высшем суде. Это изобретение только государства Сомали? Или вы приведёте примеры международной практики.
Мои вопросы к вам:
1.Кто должен поклясться в высшем суде Сомали? Вы, или Рхэсма Адоуой, или я?
2. В чем этот человек должен поклясться? Какое содержание клятвы?
3. О какой присяге идёт речь? Кто должен присягать в высшем суде Сомали? На чём будет этот человек присягать? Присягу приносят президенты государств на конституции.
А какое это имеет отношение к мисс Рхэсме Адоуой?
4. Кто всю эту пирамиду дурацкой нелепости (глупости), изобрёл? Кто всё это придумал? И зачем?
Чего домогается банк от своего клиента? Растолкуйте мне «плохому юристу».
Путь я окажусь плохим. Но до конца в Сомалийских законах разберусь.
5. В чём я не прав?
Жду ответы на все поставленные вопросы. Это мои проблемы с банком? Я должен их разрешить.

Далее я внимательно провожу экспертизу текста письма от банка мне.
Полный текст повторяю для вашего сведения.
===================================
*Notice сэр,
Относительно заявления почты, которое сотрудничало введение от Вашего имени от мисс Рхэсмы Адоуой, мы пишем, чтобы признать существование ее унаследованного фонда (2 600 000 US$) от ее покойного отца - Ибрагим Хэссэн Адоу, которого она направила нас, чтобы передать Вашему положению, мы приветствуем Вас добросовестно.
В соответствии с нашей безопасностью, административными делами и этикой, ее заявление идет при тщательном исследовании. Однако, мы ожидаем, что Вы и Ваш партнер снабдите нас следующими требованиями, которые удостоверят, что она юридически представила Вас, чтобы стоять от ее имени в этой передаче:
1, ДОВЕРЕННОСТЬ - Этот документ должен быть подтвержден сенегальским адвокатом места жительства, насколько Ваш партнер в настоящее время проживает в той стране.
2, ПОКЛЯВШЕЕСЯ ПОКАЗАНИЕ ПОД ПРИСЯГОЙ ПРИСЯГИ НА ВАШЕ ИМЯ - Этот документ также должен быть подтвержден сенегальским адвокатом места жительства.
3, ВАШ МАТЕРИАЛ ИДЕНТИФИКАЦИИ - Это может или быть компьютерной копией просмотра Вашего едущего паспорта или водительских прав.
4, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ - Ибрагим Хэссэн Адоу
Все они, информация обязательна, они необходимы, чтобы защитить наш интерес, Ваш и Ваш партнер на и после передачи фонда к Вашему назначенному счету в банке. Upon получающий всю эту информацию, мы возобновим денежный перевод.
Если у Вас есть вопрос, не смущаются спрашивать нас.

Искренне Ваш, доктор Аллен Ван (Директор Операций) "Интернационал" Banque Пур Ле Коммерс И Ендюстри Дю Сенегаль L (BICIS) Номер 2, Авену Леопольд Седэр Сенгор Дэкэр, Сенегал ТЕЛЕФОН:.................... +221 777007561 +221 777007561 *
А теперь давайте вместе с вами изучим этот текст.
Согласны? Вы юрист и я юрист. Вы адвокат и я адвокат.
Давайте честно поработаем.
1. Цитата: - «В соответствии с нашей безопасностью, административными делами и этикой, ее заявление идет при тщательном исследовании» Так пишет банк. Кто банку запрещает тщательно исследовать и проверить? Делайте по закону. Но не придумывайте препятствия клиенту.
2. ДОВЕРЕННОСТЬ от клиента банка - мисс Рхэсмы Адоуой, - Этот документ должен быть подтвержден сенегальским адвокатом места жительства, насколько Ваш партнер в настоящее время проживает в той стране. Вы – адвокат, без всякого высшего суда, это уже сделали и предоставили банку.
Эту доверенность подписывает, в вашем присутствии, мисс Рхэсма Адоуой. Вы её заверяете и ставите печать. В общемировой практике доверенность заверяет «Нотариус» в своей «нотариальной конторе».
Вы со мной согласны? В чем я не прав?
3. ВАШ МАТЕРИАЛ ИДЕНТИФИКАЦИИ - Это может или быть компьютерной копией просмотра Вашего паспорта или водительских прав. Это уже сделано без всякого высшего суда.
4. И, наконец, самое главное и самое интересное. «ПОКЛЯВШЕЕСЯ ПОКАЗАНИЕ ПОД ПРИСЯГОЙ ПРИСЯГИ НА ВАШЕ ИМЯ - Этот документ также должен быть подтвержден сенегальским адвокатом места жительства» - Выделяю не придуманное, а заявленное самим банком: - «Этот документ также должен быть подтвержден сенегальским адвокатом места жительства»
Банк не посылает вас, как адвоката в высший суд. Он пишет вам, что документ, также должен быть подтвержден сенегальским адвокатом места жительства. Банку достаточно вами – адвокатом, заверенный документ.

Расследуем, что это за документ, который вы - адвокат, а не суд должен написать и заверить для банка? Документ называется: - «Клятвенное показание на ваше имя» Кто должен поклясться? В чём поклясться? Перед кем поклясться?
Гражданка мисс Рхэсма Адоуой должна письменно написать своё заявление.
В котором подтверждает, что гражданин Российской Федерации - Борисов Александр Иванович является её опекуном; одновременно её адвокатом в России; одновременно её партнёром в России; одновременно её доверенным лицом в ведении и в управлении её капиталом. Что она переедет жить в Россию.
Вот и всё. Простой документ, пишет адвокат в Сомали, подписывает этот документ мисс Рхэсма Адоуой. Заверяет этот документ адвокат. Ставит свою печать. И передаёт банку. Банк не имеет права не признавать этого заявления – (документа)
Разве я не прав?
Я буду судится, или с банком если он не признает этого документа, или с вами, если это окажется по закону. По закону - Банк и клиент регулируют свои взаимоотношения. Государство по закону не вмешивается во взаимоотношения банков и клиентами.
Разве я не прав?
Доказывайте мне. Давайте копии ваших законов Сомали. Я разберусь. Считайте, что вы напали на дотошного и честного адвоката. А мисс Рхэсме Адоуой очень повезло. Что её отец успел перед гибелью, предупредить её о моей кандидатуре. И она выбрала меня. Доверила и поручила мне своё дело.
И пусть банк в наши отношения не лезет. Не его свинячье дело, указывать как, где и кому распорядиться фондом. У фонда есть его законный наследник мисс Рхэсма Адоуой. Вот её требование банк и обязан исполнить.
Разве я не прав? Доказывайте документально. Всё, что я пишу и посылаю, является документами для возможного суда с банком. В том числе и ваши ответы.
5. ?????????????????
6. ?????????????????
7. ????????????????? Я готов по всем вопросам. Жду от вас ответов на каждый мною поставленный вопрос. Только давайте без выдумок и адвокатских приёмов вымогательства. Вы и без этого, получите достойное вознаграждение, только за честную работу. Я уже ранее подробно описал, что и как вы обязаны сделать для мисс Рхэсма Адоуой. И не позволяйте банку хамить и через вас заниматься вымогательством. Не позволяйте банку Вашими руками делать грязное дело с клиентами. Банк не сможет присвоить фонд.
Я не позволю. Неустойка будет такой, что мало не покажется.
С уважением Борисов Александр Иванович.

Ср 13 Окт 2010 14 Ответ на письмо Rhasma Adow
Вы пишите: - «если вы не можете заплатить адвокату» Я отвечаю: - «Могу, но совершенно не желаю» Ибо это не правильно. Я прекрасно знаю процедуры банков. Банку не должно быть дела, до того как клиент распорядится своим капиталом. Слишком много в банке хотят знать. Это не их свинячье дело. Способен-ли я, или «не способны регулировать эти деньги» Я всего-навсего ваше доверенное лицо. Это у вас, а не у меня есть деньги в банке. Это вы ими должны распоряжаться, а не я. И тем более не БАНК.
С каких это пор, банк вмешивается в дела клиента? И что это за банк? Это уже не банк, а притон мошенников. Вы пишите: - «пожалуйста, я надеюсь, вы понимаете, почты банк направил к вам» Я отвечаю: - «Я пока не убедился, что я имею дело с банком»
По содержанию переписки с банком, я всё более убеждаюсь, что я имею дело с преступной группировкой, или в самом банке; или за пределами банка. Если за пределами банка, тем хуже, для вас. Ибо если вы сама, не состоите в составе (а я теперь и это допускаю), этой преступной группы, то вас, эта группа уже одурачила по полной программе. Обязательно это будет выяснено мною. Я это обещаю. И сдержу слово.
А банк, если будет доказана его вина перед вами, или даже передо мною. Будет крупно наказан. Я подам в международный суд иск к банку за неустойку.

======================
От кого: Rhasma Adow <rhasmaadow@yahoo.com>
Дата: Ср 13 Окт 2010 14:19:24
Дорогая моя, пожалуйста, я надеюсь, вы понимаете, почты банк направил к вам. Вы должны знать процедуры банки очень хорошо. Банк попросил нас обеспечить этот документы, прежде чем они будут передачи моего наследства к вам. если мы не получим этот документ в настоящее время банк никогда не будет передавать это наследство моего к Вам в любом случае. они хотят знать, если вы способны регулировать эти деньги, поэтому они попросили, чтобы Вы заплатили адвокату. Пожалуйста, мой дорогой, если вы не можете заплатить адвокату теперь банк будет думать, что вы не способны достаточно, чтобы заботиться обо мне так они не будут принимать вас в качестве моего партнера. Пожалуйста, мой дорогой, как вы знаете, у меня нет денег со мной здесь. Единственная надежда у меня есть ты и я зависеть от вас. Так мои дорогие отправьте деньги на документы адвокат сейчас, так что он начнет выполнение работ адвокат по завтра. Пожалуйста, мой дорогой не позволяют этой маленькой проблемы, чтобы остановить нас быть вместе. Отправить деньги на адвоката сейчас, пожалуйста.
спасибо и я надеюсь, что вы будете делать, как я сказал.
Ваш Rhasma в слезах.
======================
от кого: Rhasma Adow <rhasmaadow@yahoo.com>
Дата: Ср 13 Окт 2010 11:04:31

Мои дорогие, я видел почты из банка. спасибо вам большое за все ваши усилия на помощь мне.
дорогой вы должны сделать все, что вы можете так, чтобы это наследие мое trasnferd к вам как можно скорее. Теперь, пожалуйста, Вы связались с адвокатом еще раз? Я позвонил адвокату и теперь hetold мне, что он сказал вам платить за подготовку документов. Пожалуйста, мой дорогой это единственное,
что банк ждет прежде чем они смогут начать передачу данных. Так мои дорогие отправьте деньги на документы адвокат нашей сейчас, так что завтра документы будут готовы к банку.
Я буду ждать лубяных новости успеха.
спасибо моим дорогим.
======================
Кому: 2005ddunb@mail.ru
Дата: Пн 11 Окт 2010 06:31
Тема: mХy dearest,
мое самое дорогое, как дела? надейтесь Вы прекрасный? я ждал, чтобы читать от Вас, но напрасно. пожалуйста Вы можете обновить меня на последних новостях теперь? Вы общались с банком?
пожалуйста упакуйте Вас, сделали ту попытку и сообщили мне там ответ. я буду счастлив читать от Вас,
как только Вы можете. спасибо и остается счастливым.
Ваши Rhasma.
======================
С банком пока связаться не удалось. По почте не ответили.

=====================================
Письмо имнне № 9
Дата: Чт 14 Окт 2010 09:47:37

моя дорогая, как ты? Я не читал от вас сегодня, в чем проблема?
Пожалуйста, мой дорогой я хочу, чтобы читать почту, потому что вы единственный человек, который делает меня счастливым сейчас.
Я буду ждать, чтобы услышать от вас.
Ваш Rhasma.

Письмо мне № 8
Дата: Ср 13 Окт 2010 05:42:15
===================
Мои дорогие, я извиняюсь, что я не говорю Русский, но я говорю по-французски и английски.
Я могу научиться говорить на русском, как только я приду к вам. это никогда не будет проблемой для нас.
как для банка вы можете звонить в банк с этим номером (221) 777 007 561. но они говорят по-французски
и английски тоже. Вы можете написать им по электронной почте bicis_remitance@sify.com.
они ответят вам.
мой дорогой я приехал в Россию, как только это наследство мое перемещение с к вам.
Вы послали мне немного денег от него, так что я готовлю проездных документов приехать к вам.
Банк BICIS здесь в Дакаре, и они могут общаться с вами в любое время вы любите. ваш посольстве
не здесь в Сенегале, а я пойду в Сомали принять визы в Россию.
Пожалуйста, мой дорогой самое главное сейчас, чтобы получить эти документы, необходимые банку
для включения этой передачи. пожалуйста, свяжитесь с адвокатом и спросить его, когда документы
будут готовы, чтобы мы могли отправить их в банк.
Пожалуйста, мой дорогой я смотрю на новости успеха сейчас.
Спасибо и остаются благословил.
Ваш Rhasma в слезах.

==============================================
Текст письма адвокату на русском языке.
Уважаемый адвокат Имо Azeez -
IMOH LAW CHAMBERS <imolawchambers@gmail.com>
Пора нам с Вами решить и вопросы оплаты различных услуг по делу - мисс Rhaxma Adow.
Вы должны были определить стоимость этих услуг. И заключить договор с банком о снятии назначенной Вами суммы со счёта фонда мисс Rhaxma Adow и передачи этой суммы на ваш счёт.
Я получил от вас одно из писем, где уже затронут вопрос оплаты услуг адвоката Имо Azeez .
Ссылка на текст: - «Чтобы адвокат мог зарегистрировать дело мисс Rhaxma Adow и гражданина Российской Федерации - Борисова А.И. в Высоком суде Сомали, где работы будут выполнены, а также установить стоимость выполненных адвокатом работ»
А именно:
1, ДОВЕРЕННОСТЬ - Этот документ должен быть подтвержден сенегальским адвокатом места жительства, насколько Ваш партнер в настоящее время проживает в той стране.
2, ПОКЛЯВШЕЕСЯ ПОКАЗАНИЕ ПОД ПРИСЯГОЙ ПРИСЯГИ НА ВАШЕ ИМЯ - Этот документ также должен быть подтвержден сенегальским адвокатом места жительства.
Эти документы удостоверят, что мисс Rhaxma Adow. юридически представила Вас – гражданина Российской Федерации – Борисова Александра Ивановича, чтобы стоять от ее имени в этой передаче.
Чтобы защитить интерес банка, ваш и вашего партнер интересы, как на время, так и после передачи ее унаследованного фонда (2 600 000 US$) к Вашему, Борисов Александр Иванович, назначенному счету в банке.
Я получил от мисс Rhaxma Adow письмо от Ср 13 Окт 2010 11:04:31, где она просит, отправить деньги на оплату услуг адвоката по подготовке документов
Я получил письмо из ОФИСА ДИРЕКТОРА ОПЕРАЦИЙ BICIS BICIS <bicis_remitance@sify.com> BICIS\DNP PARIBAS BANK - Банк в Дакаре Сомали.
bicis_remitance@sify.com Телефон: +221 777007561 *

Повторяю текст письма:
*Mr, Борисов Александр Иванович.*
* Мы получили копии Ваших данных, и мы готовы ответить на Ваше ожидание требований на том, когда Вы даете нам документы, мы спросили от Вас и Вашего партнера. (Власть attoney и affidevit овсяного зерна). *

*This два документа очень жизненно важны для этой передачи. Вы должны выполнить своего адвоката здесь в Сенегале для документов так, чтобы у нас была передача резюме фонда Вам.*

*We все еще ждут документов (Власть attoney и affidevit овсяного зерна). *
attoney – это = поверенный показание под присягой и
affidevit – это = показание под присягой.
======================================
Ещё одно письмо от банка BICIS\DNP PARIBAS BANK.
Повторяю текст письма:
*Notice сэр,
Относительно заявления почты, которое сотрудничало введение от Вашего имени от мисс Рхэсмы Адоуой, мы пишем, чтобы признать существование ее унаследованного фонда (2 600 000 US$) от ее покойного отца - Ибрагим Хэссэн Адоу, которого она направила нам, чтобы передать Вашему положению.

В соответствии с нашей безопасностью, административными делами и этикой, ее заявление идет при тщательном исследовании.

Однако, мы ожидаем, что вы; ваш партнер и ваш адвокат Имо Azeez - IMOH LAW CHAMBERS снабдите нас следующими требованиями, которые удостоверят, что она юридически представила Вас, чтобы стоять от ее имени в этой передаче:
3, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ - Ибрагим Хэссэн Адоу
Все эти документы, информация обязательна. Документы необходимы, чтобы защитить наш интерес, Ваш и Ваш партнер на и после передачи фонда к Вашему назначенному счету в банке.
Upon получающий всю эту информацию, мы возобновим денежный перевод.

Искренне Ваш, доктор Аллен Ван (Директор Операций) "Интернационал" Banque Пур Ле Коммерс И Ендюстри Дю Сенегаль L (BICIS) Номер 2, Авену Леопольд Седэр Сенгор Дэкэр, Сенегал ТЕЛЕФОН:.................... +221 777007561 +221 777007561 *
Кроме того, я получил от мисс Rhaxma Adow одно из писем, где содержится просьба к вам адвокату, начать работу по подготовке проездных документов Rhaxmе Adow, для её выезда из лагеря беженцев (расположенного в Сомали) в Россию.

Rhaxma Adow пишет мне: - «Вы вышлите мне немного денег от банка, так чтобы я могла готовить визу и проездные документы, приехать к вам в Россию»
====================================

====================================
Дата: Вт 12 Окт 2010 22:03:05
Тема: моя дорогая, связаться с этим адвокатом документов

Мой милый, я прошу это письмо дойдет до вас в хорошем настроении, это мое удовольствие. Я молюсь за нашу победу раньше, чем позже и последующего прибытия моего к Вам для новой жизни.

Для юридических документов (доверенности, и под присягой присяги), как того требует от нас банк, у меня есть контакт с адвокатом, который поможет нам, чтобы содействовать им в тебе имя, я также представили его словам, смерть моего отца сертификат. Пожалуйста, попробуйте приложить копию удостоверения личности, когда связаться с ним сейчас, он будет представлять все документы вместе, в банк после полностью выполнения этого юридические документы.

Хотя адвокат сказал, что он не будет дальнейшее общение со мной на бизнес из-за моего статуса беженца, отменяющие меня и любой другой человек в такой же статус, здесь от общения бизнеса напрямую с гражданами этой страны. Скорее, он сказал, что он будет только общаться и вести бизнес прямо с моего партнера вас. он дал мне его контактные данные, чтобы вы можете связаться с ним напрямую, поэтому постарайтесь связаться с ним теперь и скажи, что ты мой партнер и что вам нужно его юридической службы в подготовке доверенность на ваше имя, которые позволят вам перенести наследуют фонда на Ваш счет.

Rhasma Adow <rhasmaadow@yahoo.com
Попробуйте связаться с адвокатом сразу же после прочтения этой почты и дайте мне знать, когда он отвечает вам, пожалуйста.
Ваш Rhaxma = с любовью и заботы
обойдется вам в $ 2,179 х30 = 66.000
В два адреса: Адвокату и Копия письма банку:
1. Банку BICIS BICIS <bicis_remitance@sify.com>
В ОФИС ДИРЕКТОРА ОПЕРАЦИЙ. (FROM THE OFFICE OF THE DIRECTOR OF OPERATIONS)
2. Мисс Rhaxmе Adow в Сенегале
==================
Уважаемый IMOH LAW CHAMBERS. Получил от вас не полное по содержанию письмо.
Повторяю его текст:
От кого: IMOH LAW CHAMBERS <imolawchambers@gmail.com>
Дата: Ср 13 Окт 2010 22:46:46
Тема: Re: From Imo Law Chambers (От Законных Палат Imo)
Вы должны пересылать письма в банк. Я юрист и я возобновит работу, когда мне платят. Я сказал вам, сколько документов обойдется вам в $ 2,179.00, и только тогда, когда вы платите, я подготовлю документы.

You have to forward your mail to the bank . i am a lawyer and i will resume your work when i am paid . i have told you how much the documents will cost you $2,179.00 , and only when you pay i will prepare the documents .
=====================================
Наконец вы указали сумму. Но не указали куда, кому эту сумму необходимо перечислить. В какой банк, и на какой счёт надо отправить деньги? Каким образом вы, как адвокат, их получите? Разве профессиональный адвокат может допустить такой просчёт в работе с клиентом? Почему я должен от вас вытягивать по строчке нужную информацию?
Это уже становится подозрительным, и можно называть мошенничеством.
Разве я не прав?
Второе вам замечание. Вы перешли от вежливой формы делового общения к грубости.
Мне стоило начать письмо с того, что только сейчас вы назвали сумму платежа услуг юриста. Не указывая содержание услуг. Из прошлого письма мне известно, что вы подготовите 2 документа. А именно:
Напоминаю вам, что вы адвокат мисс Rhaxma Adow в Сенегале, а я адвокат мисс Rhaxma Adow в России.
Я не являюсь вашим клиентом. Я не являюсь и клиентом банка.

Напоминаю вам, что сначала вы обязаны заключить трёхсторонний договор (мисс Rhaxma Adow, адвокат, банк). В этом договоре оговарить последовательность процедур. В том числе, в договоре должно быть,
что вам банк по поручению мисс Rhaxma Adow, выплачивает заработанное вами вознаграждение.
Далее каждая сторона, адвокат и банк выполняют работу по поручению мисс Rhaxma Adow
(в данном случае вы документы представляете в банк)

Напоминаю повторно вам, что вы адвокат мисс Rhaxma Adow в Сенегале,
а я адвокат мисс Rhaxma Adow в России. Я не являюсь вашим клиентом.
Я не являюсь и клиентом банка.
Ваш клиент мисс Rhaxma Adow, а вы её адвокат.
Если вы не желаете быть её адвокатом, поищите другого клиента.
А она обратится к другому адвокату.
Я найду такого адвоката в Сенегале и предложу его ей.

Если вы хотите далее вести дело, то извольте до конца и в полном объеме выполнять просьбу мисс Rhaxma Adow. Раз вы по доброй воле адвокат клиента, то выполнение просьб мисс Rhaxma Adow становится вашей обязанностью.
Прошу вас письма с подобными выражениями: - «Вы должны пересылать письма в банк.
Я юрист и я возобновит работу, когда мне платят» мне более не присылать.
Вы оплату ещё не заслужили. Вы ещё пока ничего не сделали для мисс Rhaxmы Adow.
Пока, что вы вымогаете из неё деньги. А вы обязаны вступить в переговоры с банком,
чтобы с её счёта были оплачены ваши услуги. А не обращаться к Российскому адвокату,
оплатить ваши услуги вашего клиента.
К вам новые вопросы:
1. Почему вы не отвечаете на заданные вам вопросы?
2. Вы адвокат в Сенегале или в Сомали?
3. Пришлите копию вашего паспорта и копию вашего сертификата.
Для подтверждения вашей достоверности как адвоката.
Теперь давайте вместе почитаем, что пишет банк.
*Mr, Борисов Александр Иванович.*

* Мы получили копии Ваших данных, и мы готовы ответить на Ваше ожидание требований на том, когда Вы даете нам документы, мы спросили от Вас и Вашего партнера. (Власть attoney и affidevit овсяного зерна). *

*This два документа очень жизненно важны для этой передачи. Вы должны выполнить своего адвоката здесь в Сенегале для документов так, чтобы у нас была передача резюме фонда Вам.*

*We все еще ждут документов (Власть attoney и affidevit овсяного зерна). *
attoney – это = поверенный показание под присягой и
affidevit – это = показание под присягой.
==================================
Я прошу вас - IMOH LAW CHAMBERS, прокомментировать письмо банка.
Как вы понимаете текст этого письма?
Я напишу только то, что юридически грамотно должно быть.
1. На счету банка есть деньги клиента мисс Rhaxma Adow. Клиент в праве распорядиться своим фондом.
2. Мисс Rhaxma Adow обращается в банк. Банк ставит условия. Эти условия законны.
3. Мисс Rhaxma Adow обращается к вам, как адвокату.
4. Вы заключаете трёхсторонний договор (мисс Rhaxma Adow, адвокат, банк). В этом договоре вы оговариваете последовательность процедур. В том числе, в договоре должно быть, что вам банк по поручению мисс Rhaxma Adow, выплачивает заработанное вами вознаграждение.
5. Далее каждая сторона, адвокат и банк выполняют работу по поручению мисс Rhaxma Adow (в данном случае вы документы представляете в банк) а не мне – Российскому адвокату.
6. Банк проверяет вашу работу. Банк признаёт существование у Rhaxmы Adow унаследованного фонда (2 600 000 US$) от ее покойного отца - Ибрагим Хэссэн Адоу. На этом этапе все контакты адвоката и банка ведутся только с клиентом мисс Rhaxma Adow.
Она - мисс Rhaxma Adow, представляет меня и банку, и адвокату, и суду своим доверенным лицом, своим опекуном, своим партнёром по будущему бизнесу.

Что вы, юрист этого не понимаете? Я ничего не должен доказывать (кроме паспорта моей личности). Ничего ни кому не должен, ни за какие услуги. Я несу ответственность только перед мисс Rhaxma Adow. Если я нарушу взятые перед ней обязательства, только она может обратиться в суд с иском ко мне.
7. Далее банк даёт согласие Rhaxmе Adow на передачу её фонда моему положению (правильно писать надо: - «в моё ведение, как опекуна») Только с этого момента я вступаю в свои обязанности, распоряжаться фондом.
А я, со своей стороны, только после этого, посмотрю, заслужил ли адвокат IMOH LAW CHAMBERS дополнительное вознаграждение, больше того, что он уже получит от банка, по указанию мисс Rhaxma Adow, оплату за его услуги.
Я, как опекун мисс Rhaxma Adow, посмотрю, Был ли адвокат IMOH LAW CHAMBERS добросовестным и честным?

Так, что мистер адвокат IMOH LAW CHAMBERS, со мной вы, можете вести беседу
только о дополнительном вознаграждении, за ваш добросовестный труд, за честность.
Советую вам сначала выполнить честно свою работу, без условий и истерики.
Получить причитающийся вам за работу гонорар от банка.
Выдать наличные деньги мисс Rhaxmе Adow на перелёт.
Посадить её в самолёт для перелёта в Москву.
Даже сопроводить в Россию (это тоже входит в оплачиваемые услуги адвоката,
которые вы забыли вкючить в сумму).
Вот здесь мы увидимся, познакомимся, подружимся. Посмотрите Россию своими глазами,
с моего согласия, но за счёт денег мисс Rhaxma Adow. Это она вас будет благодарить,
за счастливое своё будущее.
Так в чём я не прав? Пишите вежливо. Ибо я сам без вас, выполню роль адвоката мисс Rhaxma Adow,
не приезжая в Сомали. Решу проблему через ООН в международном суде.
И представлю банку нужные документы. Поверьте, разберусь не хуже вас.
С вами проще. Потому, что вы на месте, в Сомали.
Давайте работайте добросовестно.
=================================================
Дата: Вс 17 Окт 2010 08:32:58
Мой дорогой Александр, мой вопрос лишь в том, готовы ли вы помочь / партнера со мной? Если вы ответили да, то отправить адвоката, сбор и любой другой информации, которую он потребовал от вас ко мне осуществления правовых документов в тебе имя, чтобы у нас будет успех в передаче.
Привет, Rhasma
От кого: Иван Александров <2005ddunb@mail.ru>
Кому: Rhasma Adow <rhasmaadow@yahoo.com>
Дата: Сб 16 Окт 2010 18:08:15
Думаю. Просто интересно, чего вы добиваетесь? Если действительно вам от меня чего-то необходимо, То изложите более ясно. Мне ваш адвокат совсем не нужен. Я без него справлюсь. Вот так, выполняйте мои директивы. Дальнейшая переписка только на русском языке. Надо, переведёте, раз в лагере беженцев всё есть. И телефон международный, и интернет. Всё под рукой. У вас в лагере беженцев не так уж и плохо.
============================================
Андрей Бахтин ( Пользователь )
Хотел, было, написать свой комментарий к теме, но увидел над окошком для ввода текста: "Добавляя сообщение, убедитесь, что оно соответствует теме и интересно другим"... и передумал.

К надуманной теме любой комментарий хотя и будет соответствовать теме, но вряд ли будет интересен другим. Да и доберется ли кто-то до комментария через более чем 20 полноценных страниц занудного текста...
 Уважаемый Андрей Юрьевич Бахтин, наделённый полномочиями  модератора! 

У Вас с совестью всё в порядке? Не отвечайте. Не поверю.

Всего четыре предложения. Четыре строки. Но в них достаточнополное внутреннее содержание, вашего искреннего желания выразить свою неприязньк  поступку того, кому в голову пришло,залезть в ваш огород.

Ваши намёки являются оценкой, к вполне законному вашемудействию, как модератора сообщества на сайте:

• «Добавляя сообщение, убедитесь, что оно соответствует теме и интересно другим» 
Мой комментарий, точнее переводна русский язык человеком, обладающим совестью: - «Александр Иванович, покапредупреждаю, но в следующий раз буду просто удалять!» 

• «К надуманной теме любой комментарий хотя и будет соответствовать теме, но вряд ли будет интересен другим»
Мой комментарий, точнее переводна русский язык человеком, обладающим совестью: - «Александр Иванович, незабывайтесь. Я, Бахтин Андрей Юрьевич, не просто модератор, но и обладаю правомсудьи!» 

•  «Да и доберется ли кто-то до комментария через более чем 20 полноценных страниц занудного текста»
Мой комментарий, точнее переводна русский язык человеком, обладающим совестью: - «Александр Иванович, выобкакались. А зачем этот позор другим знать?» 

•  «Хотел, было, написать свой комментарий к теме, но увидел над окошком для ввода текста»
Мой комментарий, точнее переводна русский язык человеком, обладающим совестью: - «Александр Иванович, вынужденнапомнить вам, в вежливой форме. Думайте лучше, прежде чем писать» 

УважаемыйАндрей Юрьевич!

Вы ведь модератор. Вы обладаете правом допуска информации к публикации.Я это понимаю. Однако, с моей кочки зрения, модератор, это не цензор, не бюропропусков на сайте. Ваш  комментарий неотносится к выражению гражданской позиции человека. Ваш  комментарий из разряда функций чиновника,осуществляющего суд, и выносящего приговор.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Александр Иванович, не будучи модератором, тем не менее, поддерживаю позицию Андрея Юрьевича.
Это не суд, и не приговор, а моё суждение в связи с уже произошедшим.

1. В чём необходимость говорить о видах мошенничества на форуме "Сообщество" педагогического сайта - мне, к примеру, совершенно не ясно.
2. Этот огромный текст можно было прицепить отдельным файлом.
3. Текст для ВИПа отделить от ранее изготовленного.

И главное - объявить цель своих действий. Чего я в массе текста найти не смог :(
Владислав Воронин ( Пользователь )
Александр Иванович!
Я с Вас удивляюсь!
Вы до сих пор не сталкивались, что ли, с этим видом спама? Да мне регулярно приходят какие-то сообщения, что я выиграл крупные суммы в американских долларах или фунтах. С предложениями выйти на связь с предлагающими такое счастье.
Уловя с первых слов, о чём речь, удаляю -- всего и делов.

От этой Расмы тоже получил.
Куда и как могут пробраться эти ребята -- один Бог ведает.
Что Вы нервничаете? Удаляйте всех "благодетелей", да и всё!
Надежда Казанцева ( Пользователь )
И я получила. Никаких почтовых ящиков, естественно, давать не стала. Ответила через сервис ВИПа в том духе, что ежели ему/ей чего-то надо, то пусть здесь и объясняет. Естественно, все на этом и закончилось.

Да, ответила именно потому, что письмо пришло через ВИП. Если что-то приходит через почтовый ящик, - просто стираю. И всей проблемы.
Ирина Казакова ( Пользователь )
Я тоже получала такие письма, но в первый раз восприняла всерьез. Правда, ничего никуда не отправляла.

Цитата (Ирина Казакова, 24.10.2010, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже получала такие письма, но в первый раз восприняла всерьез. Правда, ничего никуда не отправляла.
 "Отвечать или не отвечать на такие письма" - Вопрос для меня риторический. Сорок лет я активно сотрудничал со спонсорами. Но нуждался в инвесторе. И сегодня, на исходе жизни, упорно продолжаю искать инвестора для реализации своего проекта. Это отдельная тема  в педагогическом сообществе. Я этой темы не нашёл на сайте Педсовет.орг. Попробую сам открыть. В советское время, инвестором в образовании выступали не только государство. Лучшими инвесторами были предприятия, колхозы, совхозы.....  В советское время, мой образовательный проект получил  инвестиции от государства, но 1991 год разрушил все надежды на его реализацию. С корнем вырубил саму идею нового типа учебного заведения, август 1991 сжег и проектные разработки.  

Да, я полученное сообщение, воспринял всерьёз. Заблуждение, ошибка, наивность....  не имеет значения для факта. Имеет значение, как я себя повёл, осознав, что это развод.  

Татьяна Тихомирова ( Пользователь )
Цитата (Бахтин Андрей Юрьевич, 19.10.2010, 02:32) <{POST_SNAPBACK}>
Хотел, было, написать свой комментарий к теме, но увидел над окошком для ввода текста: "Добавляя сообщение, убедитесь, что оно соответствует теме и интересно другим"... и передумал.

К надуманной теме любой комментарий хотя и будет соответствовать теме, но вряд ли будет интересен другим. Да и доберется ли кто-то до комментария через более чем 20 полноценных страниц занудного текста...

Уважаемый Андрей Юрьевич! С моей точки зрения сайт Педсовет.org - это пространство педагогического общения, в котором каждый участник имеет право на обсуждение своих проблем. Мне кажется, что данные Вами оценки неэтичны. Вы, действительно, могли не комментировать заявленную проблему и не читать предложенный текст, либо дать советы в более корректной форме. Хотя, если я правильно понимаю цель создания ВИПа, заявленная проблема должна вызвать у Вас определенный профессиональный интерес и стать стимулом для обеспечения дополнительной информационной безопасности его участников.
Уважаемая Татьяна Семеновна. Первое и главное: - Спасибо за понимание.
Уже после моей публикации я получил письмо от редактора Педсовета Сергея Сафронова, следующего содержания:
= …«Уважаемый Александр! Добрый день! Спасибо за письмо. Ничего поучительного
мы здесь не видим, так как это просто робот-спамер, который прорвал нашу оборону.
В любом случае, если считаете нужным разместить, то размещайте!»
С уважением, Сергей Сафронов редакция Педсовета
Как «спамер прорвал оборону?» реальный человек регистрировался на сайте, заполнял анкету, получал доступ, написал под десяток писем участникам педсовета, вёл переписку. Две недели вёл наблюдение на сайте. Изучал каждого из нас.
Разве не возникла сама проблема? И что можно ожидать завтра от настоящего хакера-бандита, способного взламывать персональные сайты?
Я понимаю руководство сайта и модератора. Отмазка. Ради чего?
Типичный стиль чиновника. Не стоит более тратить на это время.
Ещё одно спасибо.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+