Личный кабинет

Что делать с ребенком - террористом?

Очень нужен грамотный совет
Елена Молодцова ( Пользователь )
У младшего сына в классе очень неприятная ситуация. Один мальчик держит в страхе всех детей. Только появляясь в школе, это восьмилетнее создание, начинает активно лупить всех ркружающих. Да как лупит! Ногами в живот, головой о стену... Не щадит даже девочек. Конечно, учителя все время проводят с ним беседы. А толку-то? Он уже ЧЕТКО ОСОЗНАЛ, что кроме бесед ничего не будет. Потому, как его мамаша на все претензии отвечает одно: "Вы все к нему придираетесь, он ничего особенного не делает". Когда очередной возмущенный родитель требует принять меры - она попросту скрывается и н приходит в школу по вызовам директора и классного руководителя.

Меня "умиляет" позиция руководства школы. Все только разводят руками - мол ничего поделать не можем. Когда этот юный террорист в очередной раз избил моего ребенка мне предложили...перевести сына в другой класс! Но к моему сыну ни у кого претензий нет! Почему он должен перейти?

Собственно вопрос - как грамотно действвать в данной ситуации. И действительно ли руководство ничего не может сделать? А если может, то что?
Валерий Столов ( Пользователь )
Елена, наиболее действенной формой защиты от такого хулигана (всё же террористом его назвать нельзя) является объединение родителей, чьи дети страдают от жестокости этого мальчика. Тогда и администрация школы вынуждена будет принять более энергичные меры ,чем сейчас. Родителям следует написать письмо, в котором изложить ситуацию и потребовать принять меры, пригрозив, что в противном случае будут обращаться в вышестоящие инстанции или даже сами накажут маленького негодяя.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Елена Молодцова, 15.10.2010, 07:55) <{POST_SNAPBACK}>
Меня "умиляет" позиция руководства школы.

А меня умиляет позиция родителей, которые только что и могут - это требовать принять меры. А не проще ли если родитель, сына/дочь котого побили, сообщит в милицию,вызовет милицию и т.п.?
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (PYM, 15.10.2010, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
А меня умиляет позиция родителей, которые только что и могут - это требовать принять меры. А не проще ли если родитель, сына/дочь котого побили, сообщит в милицию,вызовет милицию и т.п.?

и подать в суд на директора (достаточно припугнуть) за необеспечение безопасности ребенка во вверенном ему учреждении
PYM ( Пользователь )
Цитата (МЭК, 15.10.2010, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
и подать в суд на директора (достаточно припугнуть) за необеспечение безопасности ребенка во вверенном ему учреждении

И это тоже!
Сергей Ларичев ( Пользователь )
Цитата (Елена Молодцова, 15.10.2010, 08:55) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно вопрос - как грамотно действовать в данной ситуации...

Если такие эксцессы были неоднократными, и у Вас есть поддержка от других родителей, то самым эффективным будет обращение с соответствующим текстом в Инспекцию по делам несовершеннолетних.

За каждой школой закреплен сотрудник этой инспекции. Думаю, что мамаше хулигана не будет приятно узнать, что ее дитя стало объектом пристального внимания этой организации.

Кроме того, в каждой школе есть соответствующие службы, которые обязаны смягчать неизбежные конфликты между детьми. Это школьные психологи и социальные работники. У меня сложилось впечатление, что при решении проблемы Вы еще не задействовали весь потенциал школьного коллектива
Цитата (PYM, 15.10.2010, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
А не проще ли если родитель, сына/дочь котого побили, сообщит в милицию,вызовет милицию и т.п.?

После этого ему действительно лучше забрать ребёнка из этой школы.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 15.10.2010, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
После этого ему действительно лучше забрать ребёнка из этой школы.

Это не факт, но быть может и правда проще забрать, коль бороться не хотите.
Цитата (PYM, 15.10.2010, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Это не факт, но быть может и правда проще забрать, коль бороться не хотите.

Речь ведь не о том - хотят родители бороться или нет. Речь о друом: что родители, которые, вместо того, чтобы встертиться с руководством школы и изложить свою проблему, сразу вызывают в школу ментов, таким образом выражают недоверие администрации. После этого им лучше из школы уйти.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 15.10.2010, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Речь ведь не о том - хотят родители бороться или нет. Речь о друом: что родители, которые, вместо того, чтобы встертиться с руководством школы и изложить свою проблему, сразу вызывают в школу ментов, таким образом выражают недоверие администрации. После этого им лучше из школы уйти.

Если бы администрации стоило доверять, то ситуация не была бы доведена до этого уровня.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+