Личный кабинет

Московский дом учителя

PYM ( Пользователь )
Побывал я тут в доме учителя после огромного перерыва.
Возник вопрос - а как сами московские учителя воспринимают это место? И воспринимают ли вообще?

Бываю часто в ЦДЛ,в Домжуре, в Доме актёра... вот побывал в доме учителя... и захотелось послушать учителей про это место...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (PYM, 02.10.2010, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Побывал я тут в доме учителя после огромного перерыва.
Возник вопрос - а как сами московские учителя воспринимают это место? И воспринимают ли вообще?
Бываю часто в ЦДЛ,в Домжуре, в Доме актёра... вот побывал в доме учителя... и захотелось послушать учителей про это место...

Как место проведения официальных, но не сильно массовых мероприятий. К сожалению.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 02.10.2010, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Как место проведения официальных, но не сильно массовых мероприятий. К сожалению.

То есть не как место для учителей, да? Почему?
Николай Куриленко ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 02.10.2010, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>

А "Соловейчиковы чтения" Вы склонны относить к официальным мероприятиям ?
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Так эти чтения как раз массовые... и не очень-то официальные. Несколько лет назад там 4-томную антологию самиздата раздавали. к примеру.
Артём, конечно, монологичен, но его и остановить можно, и поспорить. Любое пространство на чтениях открыто для диалога. Как правило, конечно, я не на всех был... ;)
PYM ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 03.10.2010, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Так эти чтения как раз массовые... и не очень-то официальные. Несколько лет назад там 4-томную антологию самиздата раздавали. к примеру.
Артём, конечно, монологичен, но его и остановить можно, и поспорить. Любое пространство на чтениях открыто для диалога. Как правило, конечно, я не на всех был... ;)

Это не совсем отвечает на вопрос - является ли Дом учителя СВОИМ для учителей?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 02.10.2010, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>

Сильно - тоже. Марафон 1сентябрьского издательского дома впечатляет, много лет! Чтения и там представлены...
О другом в Доме почти ничего не знаю...
PYM ( Пользователь )
Повторю вопрос - является ли Дом учителя ДОМОМ учителя и если нет, то почему?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (PYM, 03.10.2010, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Повторю вопрос - является ли Дом учителя ДОМОМ учителя и если нет, то почему?

А что такое в вашем понимании ДОМ учителя? Надеюсь не домашняя кухня в тамошней точке общепита рулит...
В моем - некий клуб по интересам с большими залами используемыми и по прямому назначению, для действа...
На месяц Марафона - безусловно является!
В остальное время - я не достаточно информирован, но отзывы коллег позитивны... и разные
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 03.10.2010, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
А что такое в вашем понимании ДОМ учителя? Надеюсь не домашняя кухня в тамошней точке общепита рулит...
В моем - некий клуб по интересам с большими залами используемыми и по прямому назначению, для действа...
На месяц Марафона - безусловно является!
В остальное время - я не достаточно информирован, но отзывы коллег позитивны... и разные

В моём понимании это именно клуб, как Вы и сказали. Но не только в дни событий, а ежедневный - куда учитель может прийти посидеть, встретиться с коллегами, отдохнуть, быть может, и так далее. Даже, может быть, отпраздновать какое-то своё событие - личное или профессиональное.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+