Личный кабинет

УМК "Сферы" Abpbrf

Александр Шевченко ( Пользователь )
В  этом году стал работать в 7 классе по учебнику УМК "Сферы".Может быть кто-то уже пользуется? Поделитесь опытом и отзывами? 
Ирина Лаврентьева ( Пользователь )
На курсах повышения квалификации этот учебник учителя физики прозвали "Мурзилка". А Вам как работается с этим учебником? Как семиклассники его воспринимают? Начните делиться.
Яков Ксенофонтов ( Пользователь )
Я в этом году работаю с УМК "Сферы". Иду "в слепую", но комплект нравится большим набором разнообразного материала и лаконичностью. Наработок и инете не встречал.
Суюмбика Гайнутдинова ( Пользователь )
здравствуйте! Мне лично этот УМК нравится, дороговато правда для учителя, но и "Тренажер", и "задачник" и другие пособия этого УМК подобраны удачно. В прошлом году я успешно применила УМК "Сферы" в 7 классе. ребята лучше поняли КПД и некоторые другие темы по сравнению с традиционным учебником. Если бы еще все составляющие этого УМК получили библиотеки школ, то было бы совсем неплохо, наверное за счет большей наглядности.
Нина Гребенщикова ( Пользователь )
Узнала об этом УМК совершенно случайно во Владивостоке. Учебник , задачник,Электронное приложение используют все учащиеся (Электронное приложение на уроке, на дополнительных занятиях). По остальным составляю карточки и предлагаю на уроках для самостоятельной работы. Очень много лабораторных работ. Часть выполняем на уроке, часть - в виде домашнего эксперимента. Дети все делают с большим удовольствием. Мне и детям нравится работать по данным учебникам. В 8-м классе использую набор лабораторных работ, задачник, тетрадь-тренажер и тетрадь- экзаменатор и электронное приложение. Со следующего учебного года уже 2 параллели будут работать по этому УМК. Постепенно переведем на него всю школу. Рекомендую учителям познакомится поподробнее с этим УМК. Все очень добротно и грамотно сделано.
Ольга Гардер ( Пользователь )
Работаю по УМК "Сфера" уже 2 год очень нравиться, использую тетрадь- тренажёр и тетрадь-экзаменатор. Использую для самостоятельной работы учащихся, на дополнительных занятиях, делаю карточки для индивидуальной работы. Задания разного уровня сложности: тесты, работа с текстом, расчётные задачи, качественные задачи, большое количество развивающих заданий.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+