Личный кабинет

Задай вопрос Министру Фурсенко

Анатолий Булатов ( Пользователь )
Задайте вопросы министру Фурсенко:
http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza...q.html#q-601867

А копию можно здесь.

Программист, Екатеринбург, Россия

Когда прекратится предварительная цензура на сайте Министерства образования и науки? Все критические материалы удаляются, когда прекратится это безобразие?

В результате вашей работы половина детей России лишена конституционного права на доступное и бесплатное дошкольное образование. Какого наказания вы заслуживаете?

Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Уже достаточно мест для выпускания пара. Пора действовать! Разговаривать с ним бесполезно.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Викторовна Д., 23.09.2010, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Уже достаточно мест для выпускания пара. Пора действовать! Разговаривать с ним бесполезно.

Пар осядет и впитается... обратно.
Ваши повсеместные требования по числу учеников ВЫШЕ санитарной нормы - ПРЕСТУПЛЕНИЕ министерства образования! Санитарные нормы НЕ ВЫШЕ 25 чел! У вас плохо со зрением? Судить надо таких министров!

Модернизация, это сокращение числа учеников в классе до 10-15, а более 25 это ДИВЕРСИЯ!

Цитата (Татьяна Викторовна Д., 23.09.2010, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>

Нет! Где еще?

Везде надо долбить, а не сидеть зажав рот, вот вас и долбят по этому. Молчите много.

Хот сотни человек сказали твое мнение, выскажись и ты, потрать пять минут, плюнь в морду министру капиталисту!
Не молчите, тем самым вы показываете пример молодежи, молчите, это пар, вы все знаете и молчите, не высовывайтесь.

Вот и приходят после школу девчонки и парни в жизнь, заводят ребенка и боятся слово сказать в защиту прав своего ребенка! Не дают детсад, так на что хватает ваших выпускников, позвонить в УО и проглотить ответ, позвоните через два года, может места будут! Вот к чему приводит ваши слова "Уже достаточно мест для выпускания пара."

Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 23.09.2010, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Пар осядет и впитается... обратно.

От вас не ожидал.
Не впитается, все читается, анализируется, складываются единички.
Выступить на этом форуме или на Эхо то же надо большое мужество, не каждому дано.

КАЖДЫЙ учитель должен по своей совести написать вопрос. Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Мало вас гнобят по одиночке, не поняли еще что надо объединятся. Вот такие вопросы Эхо, это и есть путь к объединению, вы увидите, что вы не одиноки, многие так думают!

Мало думать, надо потратить пять минут, высказать все этому узурпатору, что вы думаете о нем.

Там нет пресловутого ФИО, нечего боятся собственной тени!

Цитата (Татьяна Викторовна Д., 23.09.2010, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>

Этот вопрос министру - ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ! Разговаривать с ним надо и бить вопросами не в бровь а в глаз!
Все начинается со слова! Каждый вас вопрос - вилка в бок чиновникам от образования. И не только Фурсенко, а партии Единая Россия, которая руководит Фурсенко и дает ценные Указания! Он работает по законам, разработанным депутатами от партии Единая Россия, за которую вас как стадо ведут голосовать.
Достаточно, потому, что вы боитесь его, боитесь сказать что то против, пригнули вас ниже плинтуса.

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 23.09.2010, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ваши повсеместные требования по числу учеников ВЫШЕ санитарной нормы - ПРЕСТУПЛЕНИЕ министерства образования! Санитарные нормы НЕ ВЫШЕ 25 чел! У вас плохо со зрением? Судить надо таких министров!

Модернизация, это сокращение числа учеников в классе до 10-15, а более 25 это ДИВЕРСИЯ!

Нет! Где еще?

Везде надо долбить, а не сидеть зажав рот, вот вас и долбят по этому. Молчите много.

Хот сотни человек сказали твое мнение, выскажись и ты, потрать пять минут, плюнь в морду министру капиталисту!
Не молчите, тем самым вы показываете пример молодежи, молчите, это пар, вы все знаете и молчите, не высовывайтесь.

Вот и приходят после школу девчонки и парни в жизнь, заводят ребенка и боятся слово сказать в защиту прав своего ребенка! Не дают детсад, так на что хватает ваших выпускников, позвонить в УО и проглотить ответ, позвоните через два года, может места будут! Вот к чему приводит ваши слова "Уже достаточно мест для выпускания пара."

От вас не ожидал.
Не впитается, все читается, анализируется, складываются единички.
Выступить на этом форуме или на Эхо то же надо большое мужество, не каждому дано.

КАЖДЫЙ учитель должен по своей совести написать вопрос. Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Мало вас гнобят по одиночке, не поняли еще что надо объединятся. Вот такие вопросы Эхо, это и есть путь к объединению, вы увидите, что вы не одиноки, многие так думают!

Мало думать, надо потратить пять минут, высказать все этому узурпатору, что вы думаете о нем.

Там нет пресловутого ФИО, нечего боятся собственной тени!

Анатолий, не гоняйтесь за чужими тенями, последите за своей...
Единственное в чем Вы, и не только Вы здесь, практически все активные педагоги правы - надо и можно учителям объединяться в

Силу, но пока я не вижу структуры и или хотябы личности способной пусть не противостоять, но пусть независимо фиксировать очевидный произвол и оказывать реальную системную помощь на основе вменяемых методик, без отнимающего впустую массу сил неформального крика похожего на выхлоп...

Сеть может помочь, но экстрим на грани личных оскорблений чиновника, власти, партии с которым вы пытаетесь шуметь(увы, не более) не приведет к консолидации с Вами мыслящих, позитивно, а именно такова основная масса сейчас действительно запредельно, на грани фола эксплуатируемых учителей.

Разве что прокурор, но это уж крайне дорогие адвокатские игры в которых тоже некому учителю помочь конкретно на месте и по существу...

И не преувеличивайте роль Эха, проанализируйте их политику, найдите тени и может поймете к чему в итоге все это и с вашим шумом используемым не больше, чем в качестве их рекламы обязательно ( кто платит, тот и заказывает ) приведет.
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 24.09.2010, 05:19) <{POST_SNAPBACK}>
Анатолий, не гоняйтесь за чужими тенями, последите за своей...
Единственное в чем Вы, и не только Вы здесь, практически все активные педагоги правы - надо и можно учителям объединяться в

( кто платит, тот и заказывает ) приведет.

Что бы силу увидеть, надо говорить, общаться, обмениваться мнением. При обсуждении появятся личности.
Лучше кричать, чем молчать!
Этот чувак, лично оскорбил 2 миллиона дошкольников и их родителей, лишил их детского сада и ни черта не делает!
Внутри этого шума и появится лидеры, которые смогут повести народ.

В суде не выиграно ни одного дела по детсадам. Через прокуратуру единицы получили место в детсаду. Суд и прокуратура стоят на службе у власти, они не идут против закона, конституция для них бумажка!
С учителями будет так же.

Я не при увеличиваю роль Эхо. Я знаю, что спонсоры передачи Именем Сталина выступает фонд предателя Ельцина, по единоличным Указам которого продано и перепрофилировано половина детсадов России.

Но Эхо единственная радиостанция позволяет нам высказаться не на кухне. Высказать свое мнение.
И есть уже те, кто меня поддержал и с педсовета, спасибо им.
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 24.09.2010, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Что бы силу увидеть, надо говорить, общаться, обмениваться мнением. При обсуждении появятся личности.
Лучше кричать, чем молчать!
...Но Эхо единственная радиостанция позволяет нам высказаться не на кухне. Высказать свое мнение.
И есть уже те, кто меня поддержал и с педсовета, спасибо им.

Да я бы поддержала Вас и вопрос задала бы, и покричала бы в виртуале. Да вот не хочет меня ваше Эхо регистрировать. Что я не так делаю не пойму. Так что мой вопрос при мне остался.
Кричать в инете не действенно. Человек чаще пишет о себе каким бы он хотел быть, это часто отличается от того какой он в жизни. Ну уберут Фурсенко, поставят другого, что изменится. Нужно на площади выходить, желательно перед министерством образования. Чтобы транспорт не мог проехать, чтобы родители не могли на работу пойти, чтобы дети не могли ЕГЭ сдавать. Вот тогда, если не по Филатову, то толк будет. А по Филатову
"Кто хотит на Колыму
Выходи по одному,
Там у вас в момент настанет
Просветление в уму..."
Передача получилась так себе. Ведущий не раскрыл тему.
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 24.09.2010, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Передача получилась так себе. Ведущий не раскрыл тему.

Да, была явная "игра в поддавки". Похоже на то, что задавались только согласованные вопросы, на которые министр заранее дал согласие отвечать. Более острые и "нокаутирующие" обходились.
Сергей Афонин ( Пользователь )
Да, что-то меня эта передача разочаровала..... Я думал Венедиктов посмелей... :(

http://friendfeed.com/search?q=%23%D0%A4%D...%BD%D0%BA%D0%BE - обсуждение вчерашних выступлений Фурсенко на радио и ТВ

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+