Личный кабинет

Мы не в праве учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Открытое письмо снежинских педагогов
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 05.10.2010, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Митинговать надо на центральной площади, если власти дадут Вам разрешение, а Вы соберёте сторонников или хотя бы зевак.

Это вам так хочется! Но есть интернет, который вам пока не закрыть, руки коротки. :P

Цитата (Любовь Туз, 05.10.2010, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Однажды на сайт Педсовета,едва зарегистрировавшись,я написала отчаянное письмо,защищая прекрасного методиста.Методиста уволили, и поступил приказ директору уволить меня.Поэтому понять молчание учителей можно.На месте директора снежинских педагогов я бы записалась на приём ко всем начальникам,отвечающим за образование в регионе и была честна со всеми.

Они будут честны с ней и уволят.
К этим чиновникам надо идти с диктофоном, а то и с двумя, один на вытянутой руке. И все интересные места выносить на форум. На всенародное обсуждение, тогда останется.

Чиновники боятся только широкого обсуждения их противоправных действий. Проверено, диктофон действует отрезвляюще.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Ольга Б., 05.10.2010, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, что же, тогда придётся рассматривать Ваши высказывания в этой ветке как ярчайшее проявление циничности по отношению к собственным коллегам.

"Цини́зм или цини́чность — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу".

Все знают, что бюджет этот — “социальный”. Да и вообще — ...
0

Московский Комсомолец № 25468 от 6 октября 2010 г. "Правительство решило втихаря сэкономить на больничных, декретных и детских пособиях Все знают, что правительство внесло в Госдуму проект бюджета на 2011—2013 годы. И все знают, что бюджет этот — “социальный”. Да и вообще — российское государство в отличие от других стран в тяжкую кризисную годину выплаты гражданам не сокращает, а только увеличивает. Все во имя человека, все для блага человека. По крайней мере, в последнее время так говорят уважаемые члены кабинета министров. Но все ли знают, что вместе с федеральным бюджетом в Госдуму внесены проекты бюджетов социальных фондов (социального страхования, медицинского страхования и пенсионного) да еще полтора десятка законопроектов? И если ознакомиться с их содержанием, становится очевидно, что наши власти собираются сэкономить на оплате больничных, декретных и детских пособиях. Рисунок Алексея Меринова Дальше — больше. Сейчас граждане со страховым стажем до 5 лет в случае болезни имеют право на оплату из ФСС в размере 60% заработка, со страховым стажем от 5 до 8 лет — 80% заработка, а те, чей страховой стаж 8 и более лет, — 100% заработка. Да, есть верхний предел: 100% от зарплаты в 100 тысяч рублей в месяц, к примеру, все равно будет равно 34,5 тысячи рублей, но все-таки… Предлагается же (внимание!) с нового года оплачивать больничный на 100% лишь тем, чей страховой стаж составляет больше 15 лет. Отработавший менее 8 лет сможет рассчитывать лишь на 60%-ную оплату, а отработавший от 8 до 15 лет — на 80%-ную. Повышение стажевых порогов, честно признает финансово-экономическое обоснование к законопроекту о внесении изменений в закон “Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством”, позволит заплатить гражданам в 2011 году на 10,6 миллиарда рублей меньше. При этом врачи, можно не сомневаться, продолжат сетовать: мол, россияне не идут в поликлиники, запускают болезни, а потом мрут как мухи. Но раз уже пошла такая пьянка, такая “оптимизация” — режь, как говорится, последний огурец. Меняется и порядок расчета размера пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и по уходу за детьми до полутора лет. Сейчас размер этот зависит от среднего заработка за один календарный год, предшествовавший болезни или родам. А будет зависеть от среднего заработка за 2 календарных года. Сейчас, если гражданин заболел, а гражданка ушла в декрет, не проработав и полгода, им заплатят один МРОТ в месяц (4330 рублей). С 1 января, если гражданин заболеет, а гражданка уйдет в декрет, не проработав 2 года, или если их среднемесячный заработок за эти 2 года окажется меньше одного МРОТ — ФСС заплатит им не 4330 рублей в месяц, а “исходя из того, что средний заработок равен 1 МРОТ. Что означает “исходя”? Что могут заплатить меньше одного МРОТ? Пояснений пояснительная записка к законопроекту не дает. Но есть подозрение, что да, могут заплатить меньше. Иначе почему изменение порядка расчета позволит сэкономить фонду только на больничных 38,5 млрд. рублей. Да еще 10 млрд. рублей на пособиях по беременности и родам, да еще 3,5 млрд. рублей на пособиях по уходу за детьми… Женщины и дети у нас, как известно, — это святое. Но и это еще не все! Изменения вносятся и в порядок выплаты вышеперечисленных пособий..."

http://www.mk.ru/economics/article/2010/10...et-podkralsya...

Действительно, кризис народу добавил здоровья настолько, что надо подсократить, экономить, а женщины нарожали столько детей, что надо их наказать, по их вине мало школ закрылось, рублем наказать за не здоровье...

ЭХ! Когда видишь такой закон невольно задумываешся, за что так последовательно и мелко гадящих СВОЕМУ НАРОДУ выбирал на выборах?

И что не думай о них - примут, как не голосуй, опять пройдут...?!

Почему бы депутатам не экономить на собственном мед и санаторном обслуживании? Суммы там и большие не вопрос при их зарплате и доходах оставить в бюджете, а касаться будет тысяч, а не СОТЕН МИЛЛИОНОВ РАБОТАЮЩИХ и приносящих ДОХОД государству граждан, да и матерей, детей не коснется.
Алексей Рудь ( Пользователь )

Цитата (Анатолий Булатов, 05.10.2010, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
К этим чиновникам надо идти с диктофоном... И все интересные места выносить на форум.
Подтверждаю и всем рекомендую, это реально работает! Например, в нашем случае: http://snezhinsk.com/news/view/moment_istiny/ . Можно даже блефовать, если нет диктофона. Как только приглушённым голосом кто-то начинает нести муру про "Вас ТАМ не поймут", достаточно сказать: "Вы не против записи нашей беседы?"  или, зайдя в кабинет, вежливо предупредить: я веду запись разговора, Ok?
Point Point ( Пользователь )
Цитата
2) Вашу позицию по существу проблем, затронутых в нашем письме, я понял так (поправьте, если ошибаюсь): "прими положение с оплатой труда в школе как обстоятельство непреодолимой силы, зажмурься и выброси из головы, что труд уборщиц оплачивается примерно также, веди качественные уроки на одну ставку за 4,5- 7 тысяч рублей, а деньги зарабатывай в другом месте, если любишь свою семью".

Всем здравствуйте! Я не учитель, но мои дети - школьники, поэтому тема волнует меня не меньше. Внимательно читаю все посты, но ответа или внятного пояснения на вполне, как мне кажется, обоснованное и ключевое предположение А. Рудя от В. Столова не нашла. А хотелось бы...

Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 05.10.2010, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не могли бы показать адрес, по которому можно бы было почитать обсуждение любых проблем образования учителями Вашей школы?

Извините, я не понял вопроса. Или же он носит риторический характер и ответа не подразумевает.

Цитата (Анатолий Булатов, 05.10.2010, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вы учите. Вы калечите наших детей!
...

Господин Валерий Столов, теперь я хочу у вас спросить, по вашему мнению, есть проблема ВО ВСЕЙ России, которую поставили авторы письма?

Ваш ответ я получил, спасибо. Поскольку из него следует, что Вы являетесь клеветником, то общение с Вами я прекращаю.

Цитата (Ольга Б., 05.10.2010, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Да неудобно как-то взрослому человеку, учителю, объяснять подобные вещи. Значение слова "циничность" я привела - умный человек поймёт, что к чему. Или всё-таки у Вас цель - зафлудить тему?

Цель у меня - в том, чтобы люди представляли себе смысл слов и понятий, которыми они пользуются и чётко, доказательно формулировали свои мысли. Этому я учу детей, этого же, как мне кажется, вправе ждать от взрослых, которые сами учат детей.
Итак, Вы возьмёте на себя труд объясниьть: где в моих словах Вы усмотрели цинизм по отношению к коллегам или же же Ваша цель - зафлеймить тему?

Цитата (Любовь Туз, 05.10.2010, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
На месте директора снежинских педагогов я бы записалась на приём ко всем начальникам,отвечающим за образование в регионе и была честна со всеми.

Прекрасная рекомендация! И возразить нечего, и смысла в ней- никакого.
Впрочем, и призыв, в ответ на который она прозвучала, тоже хорош. Хорош своим крайним лицемерием. Человек сделал всё, чтобы "подставить" своего начальника ,а теперь восклицает: а давайте придумаем - как его защитить? Наерное, лучше думать ,прежде чем выбирать себе такого заместителя.
К сожалению, я очень хорошо представляю себе то положение, в котором очутилась директор этой снежинской школы. Хорошо, потому что сам несколько лет назад пережил похожую ситуацию. После этого моя жена, провожая своего мужа на работу, которому не было ещё и сорока, каждый день спрашивала: не забыл ли я взять тюбик валидола?
Это ещё счастье, что я работаю в негосударственной системе. А там всё намного жёстче...

Цитата (Point Point, 06.10.2010, 06:54) <{POST_SNAPBACK}>
внятного пояснения на вполне, как мне кажется, обоснованное и ключевое предположение А. Рудя от В. Столова не нашла. А хотелось бы...

Простите пожалуйста - чего Вы не нашли?
Цитата (Валерий Столов, 06.10.2010, 07:41) <{POST_SNAPBACK}>
Простите пожалуйста - чего Вы не нашли?

Вы согласны с предположением (см. выше) А. Рудя или нет? Иными словами, правильно ли он понял Вашу позицию?
Цитата (Point Point, 06.10.2010, 09:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вы согласны с предположением (см. выше) А. Рудя или нет? Иными словами, правильно ли он понял Вашу позицию?

Что моя цель - троллинг? Нет, конечно же, не согласен. Это предположение не имеет ничего общего с действительностью.
Цитата (Валерий Столов, 06.10.2010, 08:52) <{POST_SNAPBACK}>
Что моя цель - троллинг? Нет, конечно же, не согласен. Это предположение не имеет ничего общего с действительностью.

Вы невнимательны. Я привела выше цитату А. Рудя, привожу еще раз:
Цитата
Цитата 2) Вашу позицию по существу проблем, затронутых в нашем письме, я понял так (поправьте, если ошибаюсь): "прими положение с оплатой труда в школе как обстоятельство непреодолимой силы, зажмурься и выброси из головы, что труд уборщиц оплачивается примерно также, веди качественные уроки на одну ставку за 4,5- 7 тысяч рублей, а деньги зарабатывай в другом месте, если любишь свою семью".
Цитата (Point Point, 06.10.2010, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вы невнимательны. Я привела выше цитату А. Рудя, привожу еще раз:

А, теперь понял. Отвечу так. Взрослые ответственные люди, предпринимая какое-либо действие, всегда должны отдавать себе отчёт в том, зачем они это делают, какую цель преследуют и какого результата хотят достичь. Исходя из этого, я не очень пока понимаю мотивов снежинских учителей. Было ли их целью просто громко выкрикнуть то, что их волнует? Или же они хотели изменить положение с условиями труда в своей школе? Или же была ещё какая-т цель? Вот это мне непонтяно. Именно поэтому я и выразил пожелание, чтобы эти люди, числом поболе одного, поучаствовали в нашей.дискуссии.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 06.10.2010, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
А, теперь понял. Отвечу так. Взрослые ответственные люди, предпринимая какое-либо действие, всегда должны отдавать себе отчёт в том, зачем они это делают, какую цель преследуют и какого результата хотят достичь. Исходя из этого, я не очень пока понимаю мотивов снежинских учителей. Было ли их целью просто громко выкрикнуть то, что их волнует? Или же они хотели изменить положение с условиями труда в своей школе? Или же была ещё какая-т цель? Вот это мне непонтяно. Именно поэтому я и выразил пожелание, чтобы эти люди, числом поболе одного, поучаствовали в нашей.дискуссии.

Идите на их форум и там задайте этот вопрос. А здесь, именно вы не отвечаете на вопросы, заданные вам. Это уже лицемерие. :)
Вы работаете в частной лавочке, далеки от школы. Ваши цели противоположные школе, вам выгодно, когда школа не дает знания, тем больше народу пойдет к вам. Бытье определяет сознание. :)

О проблемах учителей вам плевать, чем им будет хуже, тем вам лучше. :)

Поэтому в этой истории вы и нашли родственную душу - директора, получающего зарплату в разы больше учителей, и печетесь о нем, как он там. О низкой зарплате учителей, как их гнобит тот же директор и УО, власть, вам до фени, пусть уходят из школы. тем лучше будет вашей прослойке, больше детей пойдет к репетиторам. Поэтому вы и отказываетесь отвечать.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+