Личный кабинет

Проблема расмсмотрения только одного типа ОТНОШЕНИЙ

Владислав Редюхин ( Пользователь )

ПРИЗНАКИ ПРОБЛЕМЫ
Но вот, задавая "правильные" с вашей точки вопросы, и удерживая ПОЗИЦИЮ, контекст и РАМКИ ситуации, установили "теплое" мифологическое взаимопонимание с собеседником. "Мы с тобой одной крови... (возмлжно, напились:=))" и "Как здорово, что все мы здесь... " (интересно, кто такие МЫ и много ли ВАС?:-)) Но, вдруг вы услышали в разговоре настораживающие нотки отсутствия взаимопонимания... Возможно, вы перешли к другого типа ОТНОШЕНИЙ, какой отчуждает вас от вашего собеседника.

Тип ОТНОШЕНИЙ *если они совпадают у говорящего и спрашивающего, то ОТНОШЕНИЯ преврщаются во взаимдействие и обмен) лпределяется ЦЕЛЬЮ собеседника ("Я"на схеме)

Uploaded with ImageShack.us

ЦЕЛИ субъекта (ПОЗИЦИИ) и модальности коммуникации Я и Не-Я из позиции R (внутри смой коммуникаии они не идны, - нужно остановиться и дождаться , чтобы событие отошло на горизонт и эмоции освободили место рефлексии, это значит, подождать дня два-три) выявить тип ОТНОШЕНИЙ

0. НАДО описать ситуацию на языке социального мифа "здравого смысла"
1. собеседник ДОЛЖЕН принять, исполнить или оценить вашу и никакую другую НОРМУ
2. вы БУДЕТЕ с ним (Не-Я) выяснять отношения и выберете ту НОРМУ, которая в споре победит
3. вы вместе договоритесь что МОЖЕТЕ построить третью, нерядоположенную НОРМУ
4. Я ХОЧУ самовыразиться на "полную катушку"

Внимательно вслушиваясь в модальность коммуникации (не в СОДЕРЖАНИЕ) вы можете понять цель собеседника и самопределиться или уйти.
---------------------------------------
Если вам есть чего сказать в помощь другим, - допишите сюда, можете вопрос задать... Ну, а если это не ваша ПРОБЛЕМА, то нажмите ссылочку на другие.

Проблема отсутствия САМООПРЕДЕЛЕНИЯ и ПОЗИЦИИ субъекта

Проблема удержания КОНТЕКСТА (аспекта) в котором лежит проблема.

Проблема неудержания РАМОК рассмотрения проблемы

Проблема собственности или отсутствия
"собственного" и проблема границ между ними...

Проблема пленения мифом "здравого смысла", когда если видят общее, то забывают различное, а если выделяют различное, то, опускают общее..

Проблема отсутствия адекватных СРЕДСТВ решения ЗАДАЧИ

Пролема отсутствия кооперации совместных ДЕЙСТВИЙ партнерства, сотрудничества...

Проблема отсутствия целестановления и подмена его целеполаганием

Проблема обратной связи, ответственности и рисков принимаемых решений

ПРОБЛЕМА - разрывов целостности и связности в сознании и коммуникации и остановка активных действий...

Проблема ВЕРЫ и ДОВЕРИЯ
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Посмотрите как голосование отражает нынешнюю ситуацию с выбором типа отношения к миру.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+