Личный кабинет

Проблема собственности или отсутствия "собственного" и проблема границ между ними...

Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Воропаева Лилия, 10.09.2010, 09:16) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрю мультики, Владислав Иванович!

Задайте ВОПРОС на понимание или уточнение Лилия Алексеевна, или переведите свое возможное несогласие с чем-то в ВОПРОС.
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 09.09.2010, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Выживание - лозунг вымирающих.
Желание, чтобы паства забыла о себе и безоглядно служила "святой" идее служения - сакральная мысль идеологов над толпой.
Лилия Воропаева ( Пользователь )

"Самое интересное начинается, на мой взгляд. Владислав Иванович, тогда, когда "нет" говорит модератор. Или модератор никогда не должен говорить "нет"?"

Владислав Иванович! Я задала этот вопрос и на него хотела бы получить ответ. Мне казалось, почему я задала этот вопрос, Вам и другим понятно. Интереса мой вопрос не вызвал, но я не в претензии. У людей - разные интересы и это понятно. А может быть и ответ на этот вопрос пока ещё не сформулирован. Всякое может быть. С Вами побеседовать - тоже большое удовольствие. Тут Вы дали ссылки на мультики. Они мне позволили сформулировать свои ощущения на данный момент. Но с другой стороны, Вы дали ссылки. Может, таким образом (правильный педагогический ход) Вы хотите меня подвести к ответу. Я ведь давно эти мультики смотрела. Вот и начала их смотреть.

Поэтому, если Вы хотите вопрос на уточнение, то он такой: Для чего Вы предложили мне посмотреть мультики?
Цитата (Воропаева Лилия, 10.09.2010, 09:54) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому, если Вы хотите вопрос на уточнение, то он такой: Для чего Вы предложили мне посмотреть мультики?

Замечательный вопрос, Лилия Алексеевна, извините за оценочность! Откатим рефлексивно назад... Мне же с самого начала был вполне понятен Ваш вопрос и повод (не ПРИЧИНЫ) и побуждения, которыми он был вызван.

Цитата (Воропаева Лилия, 10.09.2010, 09:54) <{POST_SNAPBACK}>
"Самое интересное начинается, на мой взгляд. Владислав Иванович, тогда, когда "нет" говорит модератор. Или модератор никогда не должен говорить "нет"?"
Владислав Иванович! Я задала этот вопрос и на него хотела бы получить ответ.

Вопрос был очень адресен. Действительно, одна из функций, которую я здесь выполняю, - модераторская, то есть вопрос адресован прямо лично ко мне), а такие личностные вопросы (как и ответы без вопросов), как правило, порождают комунальные конфликты. Уходя от прямого вопроса мне адресованного, я сначала встречными вопросами привлечь на ветку, третьего, чтобы голова кждого из участниов, меня включая, зартилась-завертелась, налево-направо... И мог возникнуть цикл "различение-обобшение-оформление"

By reduhin at 2010-07-13

Так как привлечь "третьего" не удалось, то я вынужден был начать отвечать, гно ДЕЙСТВИЕМ, а не словами. Ну, что с того, если бы я написал Вам в ответ, что "может-не может", должен-не должен", "надо-не надо"... говорить модератору НЕТ, это зависит от того, как он САМ видит ситуацию? Бессмысленно было и приводить примеры на каждую из этих шести возможных ситуаций. Не спасла бы дело и публикация схемы, что выглядело бы абстрактно и по-учительски назидательно.

Uploaded with ImageShack.us

Тогда я решил сопоставлять всего две ситуации: 0 - существование ежика в тумане собственного мифа и 3 - станоление(со всеми ступенями конфликта, девочки с кувшинчиком. Ответ про "туман" я воспринял как намек на "туман" текстов на ветке, поэтому сделал вид, что ничего не понял и посочувствовал туману в голове собеседника:=))

Мог возникнуть коммунальный конфликт, к которому я был готов. Но доброжелательный тон и следование совету задавать опросы, породили рекурсию, возврат в начало диалога , анализ СОБСТВЕННОГО, а значит, - потенциальную надежду на продолжение СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО диалога основанного на взаимных ВОПРОСАХ и ОТВЕТАХ.

Большое и искреннее спасибо, Лилия Алексеевна!

Цитата (Владимир Суходоев, 10.09.2010, 09:37) <{POST_SNAPBACK}>
Желание, чтобы паства забыла о себе и безоглядно служила "святой" идее служения - сакральная мысль идеологов над толпой.

Полностью согласен, Владимир Алексеевич! Именно так обстоит дело в ситуации "красного мифа" соединенного с "оранжевой вертикалью" - миф на службе мифотворцев", когда ИДЕЯ ОДНА. И нет разницы, что это за единственная тотальная идея - идея наживы, идея конфессии, идея нации, идея ленинизма-сталинизмв, идея материализма или какого-то другого "-изма". Ажитация единственностью, как и ажитация множественностью.. Т

"Только в самом начале такая идея живет и властвует над умами людей, включая самых сильных и умных. Потом вера сменяется суеверием, поклонение - обрядами, и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и праздную жизнь" Это Иван Ефремов в "Таисс Афинской".

Лекарство от "культа одной идеи" - только целостная СЕТЬ идей. И самоподобие как принцип... На МОЙ взгляд, конечно... Спасибо, Владимир Алексеевич!
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 10.09.2010, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью согласен, Владимир Алексеевич! Именно так обстоит дело в ситуации "красного мифа" соединенного с "оранжевой вертикалью" - миф на службе мифотворцев", когда ИДЕЯ ОДНА. И нет разницы, что это за единственная тотальная идея - идея наживы, идея конфессии, идея нации, идея ленинизма-сталинизмв, идея материализма или какого-то другого "-изма". Ажитация единственностью, как и ажитация множественностью.. Т

"Только в самом начале такая идея живет и властвует над умами людей, включая самых сильных и умных. Потом вера сменяется суеверием, поклонение - обрядами, и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и праздную жизнь" Это Иван Ефремов в "Таисс Афинской".

Лекарство от "культа одной идеи" - только целостная СЕТЬ идей. И самоподобие как принцип... На МОЙ взгляд, конечно... Спасибо, Владимир Алексеевич!

А как быть с той идеей, которая венчает целостную СЕТЬ идей: идея объективной материи - причины и результата всякого взаимодействия?
Самоподобие - не предвестник истины, а её многообразное следствие, вселяющий надежду продвинуться к более высокой вершине эволюции...
Цитата (Владимир Суходоев, 10.09.2010, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
А как быть с той идеей, которая венчает целостную СЕТЬ идей: идея объективной материи - причины и результата всякого взаимодействия?
Самоподобие - не предвестник истины, а её многообразное следствие, вселяющий надежду продвинуться к более высокой вершине эволюции...

Владимир Алексеевич, скажите, пожалуйста, а ИСТИНА уже достигнута (кем?) или только достигается? И еще... Что такое, на Ваш взгляд, САМОПОДОБИЕ? Объект, процесс, или еще что? ЧТО?
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 10.09.2010, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Владимир Алексеевич, скажите, пожалуйста, а ИСТИНА уже достигнута (кем?) или только достигается? И еще... Что такое, на Ваш взгляд, САМОПОДОБИЕ? Объект, процесс, или еще что? ЧТО?

Владислав Иванович, истина так же, как очень многое соотносится со своими формами по подобию яйца: внешняя, трудно проницаемая и мало нужная скорлупа, скрывающая всё более ценное и более глубоко помещающееся содержание, а в центре - ядро, скрывающее генетическое знание создания подобных яиц. Ядро, в свою очередь, тоже форма, в которой ещё более глубокое содержание и представители всё более распространённого строительного материала мира.
Самая глубокая истина, представлена везде, на неё невозможно не натолкнуться, но она настолько общая, что неподготовленное сознание не способно им пользоваться. Чтобы использовать эту известную истину, её необходимо конкретизировать к конкретным обстоятельствам и имеющимся в распоряжении пользователя инструментам и методам, и, наконец, к собственным возможностям пользователя различать эти конкретные обстоятельства и владеть инструментами и методами...

САМОПОДОБИЕ - не математическое подобие фигур или тел, не эстетическое подобие матрёшек, это подобие через одно, несколько качеств, судя по хронологии познания, разных и неожиданных. Физически, на каждом скачке с одного уровня организации материи на другой соседний уровень характер подобия меняется более заметно и выражает достижение на более простом уровне сбалансированности взаимодействия в устойчивых системах - формах более сложного уровня.
Спасибо большое, Владимир Алексеевич! Иммануил Кант предупреждал - о предельных онтологиях устройства мировидения спорить бессмысленно... Последуем его совету...:-)) Просто в который раз повторю, - МЫ - РАЗНЫЕ... И ничего с этим не поделаешь.... Но жить-то и работать, и мир , и себя преобразовывать на этой маленькой планете приходится ВМЕСТЕ. А это значит, - пытаться понять другого человека, ища в СЕБЕ самом, а как же ты сам себе представляешь СОБСТВЕННУЮ динамику усложнения ФОРМ возможных онтологий одновременно дву-три-пятиединого ДЛЯ ТЕБЯ мира. Например, через ТРИАДУ.

Uploaded with ImageShack.us

[attachment=62201:44.jpg]
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 10.09.2010, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Иммануил Кант предупреждал - о предельных онтологиях устройства мировидения спорить бессмысленно...

Скорее всего имелось в виду, что предельные онтологии самые устойчивые и лечатся только "хирургически". Обратите внимание: алкоголизм, наркомания, etc., лечатся только в случае, если больной сам уже встал на путь выздоровления - в нём сработал инстинкт самосохранения.

Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 10.09.2010, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
...пытаться понять другого человека, ища в СЕБЕ самом, а как же ты сам себе представляешь СОБСТВЕННУЮ динамику усложнения ФОРМ возможных онтологий одновременно дву-три-пятиединого ДЛЯ ТЕБЯ мира. Например, через ТРИАДУ.

Чтобы понять другого человека необходимо найти "резонанс" с его собственными "частотами". Вы же, Владислав Иванович, с одной стороны, навязывая своё мирочувствование, не представляете его сколько-нибудь непрерывно-последовательно, а парадоксально рвёте свои частоты. Поэтому резонанс Вы можете достичь только с теми, кто Вас наблюдал более продолжительное время и в последовательном "изложении": регистрация достаточно продолжительна, чтобы получить Ваш репрезентативный спектр, на который обрывки Ваших частот из интерактива Интернета уже знакомо ложатся.
Со многими другими, со мной в частности, Вы не можете допустить, чтобы Вас уличили в существенной, фундаментальной ошибке, поэтому у Вас теряется чувствительность к наиболее существенным замечаниям, иногда Вы, правда, их удаляете, чтобы на глаза не попадала всякая "ересь"...
Ваши схемы, Вы многократно демонстрировали это, с какой бы ...АДы они не начинались, начинают выпадать из рамок и превращаются в нечто совершенно другое, потому, что Вы отказываетесь от объективной, не контролируемой Вами опоры...
Цитата (Владимир Суходоев, 11.09.2010, 08:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вы же, Владислав Иванович,
навязывая своё мирочувствование,
не представляете
не можете допустить, чтобы Вас уличили
их удаляете, чтобы на глаза не попадала всякая "ересь"...
многократно демонстрировали это
начинают выпадать из рамок
превращаются в нечто совершенно другое,
Вы отказываетесь от объективной, не контролируемой Вами опоры...

...предельные онтологии самые устойчивые и лечатся только "хирургически".

Согласен с Вами, уважаемый Владимир Алексеевич, - и такое бывает

Цитата (ХХХХХХХХХХХХХ, 29.12.2009, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
[
Цитата (YYYYYYYYYYYYYYYYY, 20.05.2007, 02:08) <{POST_SNAPBACK}>
У меня возникла красивая идея. А может быть наши педагогические боссы агенты американской разведки. Это бы многое объяснило.

Есть много оснований для такого предположения, - очень много! Собственно я занимаюсь тем, чтобы "им" не удалось опять победить.

Но моя свобода заканчивается у кончика Вашего и любого другого носа , и я даже в мыслях не могу претендовать на коррекцию личного мнения ДРУГОГО.:=)) Он, как и я, - свободный человек, А Вы еще с ПОЗИЦИЕЙ, что встречается редко и заслуживает уважения, даже если она,эта ПОЗИЦИЯ, мне понятна и я с ней несогласен. Поэтому разговоры с Вами для очень ценны и мне очень помогают. Спасибо, Владимир Алексеевич. МЫ - РАЗНЫЕ.

Что до резонанса чувств, так это же уже другая ПРОБЛЕМА, Владимир Алексеевич, проблема ВЕРЫ и ДОВЕРИЯ.

Вот не аргументы, а факты, тоже, увы, субъективные, - обратная связь с накопительным итогом с прошлого года

А это второй опрос этом году

Так как эта наша с Вами линия обсуждения, конечно, поднимает посещаемость этой ветки, делает пиар:=)) , но логических аргументов тут нет как и с религией, то давайте перейдем на другую ветку ПРОБЛЕМЫ ВЕРЫ, Владимир Алексеевич?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+