Личный кабинет

Должен ли у меня быть методический день?

Татьяна Сметанина ( Пользователь )
Здравствуйте, Лариса Жирадкова, конечно в общегосударственные выходные дни учителя работать не должны, как впрочем и техперсонал, но я как администратор обязана обеспечить круглосуточный контроль за школой, составляю график, а потом либо предоставляю выходной день в каникулы, либо день к отпуску (оплатить конечно возможности нет). А что касается методдня и пятидневки, то есть учебный план начальной школы, там есть вариант 5- и 6- дневки, смотря каковы условия учебного процесса в школе.
Лариса Жирадкова ( Пользователь )
Здравствуйте. Спасибо, Татьяна. Я не работаю в начальных классах, но при моей нагрузке учителя географии и информатики я о метод дне речи не веду, а вот когда собирается семья, тем более в такой семейный праздник как Новый год, не хочется объяснять, что я в рамки правового поля не вписываюсь. Работа в праздничные дни практически не компенсируется. Я прекрасно понимаю как руководству школы непросто организовать этот самый круглосуточный контроль. Сама проработала директором 17 лет. Хорошо, когда администрация полюбовно сумеет все разрулить. Отгул - понятие растяжимое и их достаточно собирается, что отгулять все равно не дадут, а когда дети раз в полтора года приезжают на 3 дня, то никаким отгулом не компенсируешь эти полдня на работе. Да и КПД от них 0.
Екатерина Веселова ( Пользователь )
Я преподаю физику и химию (нагрузка 20 часов)+ классное руководство+лаборант. Учусь на заочном отделении. Должны ли мне предоставить методический день?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+