Личный кабинет

Патриотическое воспитание

Лариса Киндеева ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
Гражданско-патриотическое воспитание часто связывают с военно-патриотическим. Давайте обсудим эту тему. Гражданско-патриотическое воспитание – это…

Наш электронный адрес: vizit_odtdm @mail.ru.
Адрес: г. Оренбург, ул. Советская, 41 каб. № 34, м/ц «Визит».
Мария Бизяева ( Пользователь )
Патриотическое воспитание - это политика. Абсолютно - толерантное воспитание.
Максим Водянников ( Пользователь )
К сожалению, трудно найти слова...
Водянников М.Г.
(Водянников @ Oct 6 2005, 05:18 PM) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, трудно найти слова...
Водянников М.Г.

Уважаемый М.Г. Водяников! "найти слова" можно только в Интернет-государстве учителей! На Сервер ушла тема "Толерантность, как личностное качество гражданина в новом информационном обществе". Следите, пожалуйста, за информацией в форуме на территории Педсовет ИнтерГуру. Думаю, что после обеда можно будет начать обсуждение. Тема ожидается платной - 10 гуриковsmile.gif Это для входа, а потом можно будет заходить на ветку бесплатно. Не расстраивайтесь, если у Вас их нет. При регистрации на Ваш счет будет перечислено 110 гуриков.

Учитель-профессионал второй гурии Интернет-государства учителейsmile.gif)
Бизяева Мария Арсентьевна
Валерий Столов ( Пользователь )
Уважаемая Мария Арсеньевна!
Я тоже хотел бы принять участие в данном обсуждении. Подскажите, пожалуйста, точный адрес этого Педсовет ИнтерГуру.
(Столов @ Oct 7 2005, 11:23 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Мария Арсеньевна!
Я тоже хотел бы принять участие в данном обсуждении. Подскажите, пожалуйста, точный адрес этого Педсовет ИнтерГуру.

Адрес главной страницы сайта http://www.intergu.ru . Справа в верху, можно зарегистрироваться, записав свой Логин и Пароль латинскими и цифрами в произвольном порядке. Совет: запишите где-нибудь логин и пароль. Я, например, после регистрации на каком-либо сайте, их обязательно забываюsmile.gif) Справа в столбце указаны территории, среди них ПЕДСОВЕТ. По ссылке перейдите на страницу. Познакомьтесь, пожалуйста, с темами в форуме, и не забывайте почаще обновлять страницы. Удачи!

Только что с той страницы пришла, там форум исчез куда-то. Утром он был. Второй день идет какой-то сбойsad.gif

(Бизяева Мария @ Oct 7 2005, 01:08 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Адрес главной страницы сайта http://www.intergu.ru . Справа в верху, можно зарегистрироваться, записав свой Логин и Пароль латинскими и цифрами в произвольном порядке. Совет: запишите где-нибудь логин и пароль. Я, например, после регистрации на каком-либо сайте, их обязательно забываюsmile.gif) Справа в столбце указаны территории, среди них ПЕДСОВЕТ. По ссылке перейдите на страницу. Познакомьтесь, пожалуйста, с темами в форуме, и не забывайте почаще обновлять страницы. Удачи!

Только что с той страницы пришла, там форум исчез куда-то. Утром он был. Второй день идет какой-то сбойsad.gif

"Справа в столбце указаны территории, среди них ПЕДСОВЕТ" Ошибка! Список территорий ИнтерГуру размещен в столбце слева! Извините, сказывается утомление. Наверное, пора отдохнутьsmile.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Бизяева Мария @ Oct 7 2005, 08:38 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый М.Г. Водяников! "найти слова" можно только в Интернет-государстве учителей! На Сервер ушла тема "Толерантность, как личностное качество гражданина в новом информационном обществе". Следите, пожалуйста, за информацией в форуме на территории Педсовет ИнтерГуру. Думаю, что после обеда можно будет начать обсуждение. Тема ожидается платной - 10 гуриковsmile.gif Это для входа, а потом можно будет заходить на ветку бесплатно. Не расстраивайтесь, если у Вас их нет. При регистрации на Ваш счет будет перечислено 110 гуриков.

Мария Арсентьевна! Скажите, пожалуйста, а в нашей стране обсуждение некого гражданско-патриотического воспитания, замешанного на некой толерантности, теперь платное! Вот Вам и Юрьев день!!! Платит-то кто? Государство? А, понял! Правительство, издавшее "Программу патриотического воспитания граждан на 2006-2010 годы".
Вы уж обсудите и посоветуйте им нексколько смягчить милитаристическую направленность "воспитания гражданственности". О культуре пусть скажут, семье. А то одни войны. А мы им заплатим. Гуриками.
(Бизяева Мария @ Oct 7 2005, 07:38 AM) <{POST_SNAPBACK}>

Уважаемая Мария Арсентьевна, спасибо за Совет. Буду!
"Интернет - государство" для учителей или Интернет - "государство для учителей"? Интернет - "место" для рефлексии!
Водянников М.Г.
(Андрей Лукутин @ Oct 7 2005, 01:17 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Мария Арсентьевна! Скажите, пожалуйста, а в нашей стране обсуждение некого гражданско-патриотического воспитания, замешанного на некой толерантности, теперь платное! Вот Вам и Юрьев день!!! Платит-то кто? Государство? А, понял! Правительство, издавшее "Программу патриотического воспитания граждан на 2006-2010 годы".
Вы уж обсудите и посоветуйте им нексколько смягчить милитаристическую направленность "воспитания гражданственности". О культуре пусть скажут, семье. А то одни войны. А мы им заплатим. Гуриками.

smile.gif) Программу, наверное, создавали люди, которые не знают, что такое толерантность. Люблю сказку про белого бычка. Третий год рассказываем на АП. А уж про существование Интернет государства учителей в Интернете и знать не знают.

(Водянников @ Oct 7 2005, 01:21 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Мария Арсентьевна, спасибо за Совет. Буду!
"Интернет - государство" для учителей или Интернет - "государство для учителей"? Интернет - "место" для рефлексии!
Водянников М.Г.

Бахтин Андрей Юрьевич, Академик ИнтерГуру, вчера мне объяснил, что тексты можно понимать, такими, какие они есть на самом деле... В целях и задачах проекта есть строчка "Создание психологической комфортности", что и имеемsmile.gif Почитайте, если прорветесь на форум. Там сегодня он завис, наверное.
Разве этого мало:
ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе сочинений, посвященном Дню народного единства
I. Общие положения
1. Городской конкурс сочинений, посвященный Дню народного единства (далее – конкурс) проводится с целью популяризации Дня народного единства 4 ноября, развития интереса учащихся к истории Отечества, воспитания у школьников патриотических чувств, выявления отношения молодежи к общественно-политическим праздникам.
VI. Темы сочинений
19. Участникам конкурса предлагаются следующие темы сочинений:
1. Россия – мое Отечество;
2. День единства через века;
3. Народ России - опора Отечества;
4. Россия – священная наша держава (С.Михалков);
5. «Надо знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее» (Цицерон);
6. «Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С. Пушкин);
7. Великие сыны России;
8. Мое представление о национальной идее России;
9. Мои размышления о Дне народного единства
10. «Любовь к Отечеству равно разлита во всех добрых и благородных сердцах» (А.О. Ишимова);
11. Народное единство – залог силы и могущества России;
12. Одни у нас песни, едины сердца;
13. Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия;
14. «Единство,- возвестил оракул наших дней, - Быть может спаяно железом лишь и кровью…Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней…» (Ф.И. Тютчев)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+