Личный кабинет

Президент об информатизации школ.

Из вступительного слова на заседании Совета по развитию информационного общества
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 19.07.2010, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Родители имеют возможность доступа к 3 школьным серверам (в составе образовательной сети Томской области). Это: 3 школьных сайта различной тематики и направленности, moodle, wiki, mail. Один школьный официальный сайт на внешнем хостинге.
По понятным причинам школьная локальная компьютерная сеть закрыта от доступа извне.

Может у вас спокойней...,
техники говорят от сервера отходить нельзя ни днем ночью, постоянно мониторят, но падения случаются, все реже..., новая специализированная техника ставится, уважение даже видом вызывает, стойки полкласса занимают....
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 19.07.2010, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
новая специализированная техника ставится, уважение даже видом вызывает, стойки полкласса занимают....

А цель в чем?
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 19.07.2010, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Интернет-дневник - один из путей донести информацию. Чем он плох для вас?

Ничем, если его не введут директивно раньше, чем завершится капитальный ремонт в моей школе (а когда он завершится, не знает ни бог, ни дьявол).
Это то, что касается лично меня.
Но Москва — не самый бедный регион России...
"у нас в IT сейчас занято 865 тысяч человек в стране. На первый взгляд, вроде бы немало. Я так прикинул: почти миллион человек. Но получается совсем мало. Сейчас уже с учетом того курса, который мы взяли, на развитие информационного общества, на развитие IT-индустрии, и вот те самые 1,2% трудоспособного населения — мало. В странах Западной Европы в среднем 3,5—4% уже сидит в IT.
...
Значит, нужно скорректировать цифры приема на бюджетные места. С этим я не могу не согласиться. Как и с тем, что впоследствии бессмысленно переучивать юристов, программистов, инженеров-программистов — нужно сразу готовить их." (http://www.medvedev2008.ru/live_press_18_02_.htm)."
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 22.07.2010, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
...
Значит, нужно скорректировать цифры приема на бюджетные места. С этим я не могу не согласиться. Как и с тем, что впоследствии бессмысленно переучивать юристов, программистов, инженеров-программистов — нужно сразу готовить их." (http://www.medvedev2008.ru/live_press_18_02_.htm)."

А что, без мест никак? Я, например, работаю в сфере ИТ - на передовице, можно сказать. И никаких бюджетных мест... Не простой труд...

Как-то один мой друг сказал, что т.к. программистам много платят, то должен бы быть рост их численности. Мы с ним начали думать, почему программистов нехватает. Как вы считаете, почему?
Цитата (Серж Андреев, 22.07.2010, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
А что, без мест никак? Я, например, работаю в сфере ИТ - на передовице, можно сказать. И никаких бюджетных мест... Не простой труд...

Как-то один мой друг сказал, что т.к. программистам много платят, то должен бы быть рост их численности. Мы с ним начали думать, почему программистов нехватает. Как вы считаете, почему?

Программисты очень разные, тут нет одного общего знаменателя.

На мой взгляд программистов от бога очень, крайне мало, еще меньше программистов с идеями достойными воплощения хотябы коммерчески состоятельный проект.

Срок ативной жизни состоятельных тоже не вечен. дай бог лет до 40 дотянет ,дальше редкий программист не выродится в ничто... в том числе и околошкольное...
Вера Тарасова ( Пользователь )
[q
Но приоритетность ЭЖ в сельской местности, где почти нигде интернета в частном секторе нету вообще, если не считать интерентом дорогущий (особенно для селян!)

Но г-н Фурсенко говорит, что в новых условиях автономного учреждения школа может зарабатывать деньги, предоставляя услуги Интернет селянам. Вот и представьте, сегодня родитель в школу приходит, чтобы с учителем встретиться, журнал посмотреть и обсудить успехи и недоработки своего дитяти. А завтра будет денюжку платить, чтобы придти в школу, выйти в Интернет и узнать, какие оценочки стоят в журнале и что его дитяте задано.
Цитата (Вера Тарасова, 24.07.2010, 06:07) <{POST_SNAPBACK}>
Но г-н Фурсенко говорит, что в новых условиях автономного учреждения школа может зарабатывать деньги, предоставляя услуги Интернет селянам.

Лицензия, специалисты, оборудование, линии связи, маркетиг все в нашей новой школе есть. Кто обещает тот и даст. Я так понимаю и приветствую!
Татьяна Хударова ( Пользователь )
Люди! Спуститесь с небес на землю!!! Есть у нас интернет в подмосковной школе. Работает, когда ему хочется, все уже зашились с этими отчетами!! До смешного доходит: оптравляем отчет по электронке , а потом отвозим в город на электронном носителе.Давайте еще повесим на классного ежедневное сидение за компьютером с целью оповестить родителей через интернет, (а до этого он высидит с бумажным дневником). А к урокам будет готовиться ночью. Я давно шучу, что дети в нашей работе - не главное. Главное -бумажка ! А кто будет осуществлять эту идею? Опять рядовой учитель с его уровнем пользования и загруженностью?! Наши учителя и так в отпусках по курсам сидят, осваивают все что можно. 56 дней отпуска мечта неосуществимая, потому что реально работаем, если не в школе, то дома.
Ivan Travkin ( Пользователь )
Пфф! Завести каждому классу твиттер, а родителям на него подписаться с обновлением по смс. Учитель отписывается туда, как проходят уроки, кто молодец, а кому не мешало бы и подтянуть предмет (можно ведь не об оценках, а вообще о прогрессе так, чтобы и не обидеть, и сообщить). А главное: это бесплатно, есть прямо сейчас и не надо снова разрабатывать мега системы. (вот только не знаю точно, доходят ли до нас смс от твиттера, но есть российские шлюзы!)

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+