Личный кабинет

Почему в жизни троечник успешнее отличника?

Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Владимир Седов, 09.07.2010, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Господа! Разговор не о чем! если только за эти теоретические байки с лохов бабло срубать!

Спасибо! Получили "Уроки мастерства".
Игорь Бачурин ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 09.07.2010, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Про непозволительную сегодня роскошь человеческого общения по Экзюпери и про "бяку" коммуникации как суровой необходимости, если хочешь что-то СДЕЛАТЬ и предпринять, это тоже хорошо понимаю... У меня сложилась примерная типология побуждений, зачем на ВИП ходят... Я сам в ней - не оранжевый гонец за информацией, а "зеленый"

Вот что это сейчас было? :)  Я  вижу два варианта 1) Мои слова Вы поняли по своему ( Про роскошь человеческого... и т.д. я не сказал не слова, по "бяку" коммуникации тоже. 2) Вы просто вешаете мне лапшу на уши, чтобы я прекратил дискуссию.

Ответьте мне на вопрос. Вы заинтересованы чтобы я продолжал писать в эту тему? (Да или нет)  Вот как скажете так и сделаю 

Согласен - все слова врут... И те, что я сейчас пишу тоже:=)) Ничего не знаю о психотипе... И знать не хочу. Зачем? Мне важно найти того, с кем ДЕЛАТЬ что-то будем.  

1)Врут не слова, а люди употребляющие их некорректно и небрежно. (да и то не всегда врут. а часто заблуждаются.)

2)Словом  "психотип" я всего лишь описал определяющие  личностные качества людей "забито-ограниченный", "энергично-деятельный" и т.д. В рамках этой дискуссии именно об этом говорится.

3)ДЕЛАТЬ что-то. Когда-будет ясно ЧТО делать (в начале темы было ясно, сейчас нет) тогда будет понятно что ДЕЛАТЬ.(и кто виноват :) )

Это Ваше святое право, Игорь Борисович... И я бы тоже поддержал. А что взамен?

Ваша фраза допускает два толкования .

В зависимости от толкования выберите нужный ответ.

1)Взамен дискуссия станет предметной и плодотворной

2)Какие термины предложить взамен я пока об этом не думал.( зачем думать если я  не уверен нужны ли  Вам мои посты.) 
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Игорь Бачурин, 10.07.2010, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
зачем думать если я не уверен нужны ли Вам мои посты
Меня часто спрашивают "Зачем ты пишешь в блоги?". Я сначала долго объяснял, а потом просто начал отвечать вопросом на вопрос: "А зачем ты дышишь?"
Цитата (PapaSasha, 10.07.2010, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
Меня часто спрашивают "Зачем ты пишешь в блоги?". Я сначала долго объяснял, а потом просто начал отвечать вопросом на вопрос: "А зачем ты дышишь?"

Спасибо, Александр Юрьевич.... Вот и ответ на висящий вопрос - "Кому - "троечнику", "пятерочнику" или "предпринимателю" позарез требуется от кого-то и какие именно публичные ответы на вот эти вопросы:

Цитата (Игорь Бачурин, 10.07.2010, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
- Вот что это сейчас было? :)  

- Ответьте мне на вопрос. Вы заинтересованы чтобы я продолжал писать в эту тему? (Да или нет)  Вот как скажете так и сделаю 

- )Какие термины предложить взамен я пока об этом не думал.( зачем думать если я  не уверен нужны ли  Вам мои посты.) 

А кто на них отвечает сам и самостоятельно принимает решение.
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 10.07.2010, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Александр Юрьевич.... Вот и ответ на висящий вопрос - "Кому - "троечнику", "пятерочнику" или "предпринимателю" позарез требуется от кого-то и какие именно публичные ответы на вот эти вопросы:
А кто на них отвечает сам и самостоятельно принимает решение. 

Основной вопрос был всего лишь один-№2. Нужны ли Вам мои посты в Вашей теме.Так да или нет? Ну ведь можно на прямой вопрос дать прямой ответ, а не наводить тень на плетень. 

P.S. А кто я в Вашей классификации мне совершенно всё равно.
Цитата (Игорь Бачурин, 10.07.2010, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Основной вопрос был всего лишь один-№2. Нужны ли Вам мои посты в Вашей теме. Ну ведь можно на прямой вопрос дать прямой ответ, а не наводить тень на плетень. Так да или нет?

Игорь Борисович, дорогой и искренне уважаемый, Вы же физик и про относительность и релятивность понимаете... Как я могу однозначно Вам ответить в рамках темы, когда у меня здесь как минимум ТРИ позиции

By reduhin at 2010-07-09

"Я" очень не хочет, чтобы мы начинали обсуждать межличностые отношения , потенциально роя яму для коммунального конфликта и склоки. Ему очень хочется обсуждать предметно и близко по теме.

"Не-Я" просто жаждет и ловит момент, чтобы Вы нечто супротив сказали - из этого же можно СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ, а не коммунальный конфликт соорудить.

"R" абсолютно все равно, что Вы там напишете или не напишете вовсе. Он же совсем не с Вами, а с надпредметной ситуаций занимается и схемы рисует.

Между ними постоянно идет диалог и про ситуацию на ветке тоже... В РАЗНЫХ формах и типологиях...Разве однозначно можно про жизнь многих позиций ответить ответить? Задача движения трех тел в общем виде даже в физике не решается... Но на практике-то они взаимодействуют?
Вот, как смог... Искренне как на духу... Не обижайтесь, пожалуйста... Спасибо вам, Игорь Борисович.

Ваш ВИР.

К одному источнику "школы" мы приникли и ее идеями питаемся?:=)) Улыбнитесь... МЫ - РАЗНЫЕ.

Uploaded with ImageShack.us
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 10.07.2010, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Борисович, дорогой и искренне уважаемый, Вы же физик и про относительность и релятивность понимаете... Как я могу однозначно Вам ответить в рамках темы, когда у меня здесь как минимум ТРИ позиции

Позиций две "нужны" или "не нужны". Хотя любой вариант имеет и плюсы и минусы. Вообщем я заманался. Больше писать не буду. 

Цитата (Игорь Бачурин, 10.07.2010, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Позиций две "нужны" или "не нужны". Хотя любой вариант имеет и плюсы и минусы. Вообщем я заманался. Больше писать не буду. 

Uploaded with ImageShack.us

Это кому как, Игорь Борисович... Смотря кто какую проблему решает. У кого щи несоленые, а у кого - жемчуг мелкий... :P Удачи Вам! Отдыхайте и сил набирайтесь!

Ладно... Пора как вывод некий первый содержательный тезис для обсуждения формулировать относительно метафорических позиций, введенных с самого начала. Согласны ли вы, уважаемые читали, что :

- "отличник" никогда вопросы не задает, - ему и так все ясно, что "правильно" отвечать;

- "троечник" на вопросы извне не отвечает, может и промолчать, а может и вопрос в лоб задать какой не попадя и не по теме;

- "предприниматель" сначала думает, рисует (не обязательно на бумаге, возможно,- в голове) свою инновационную предпринимательскую схему, потом по ней уточняющие и проблематизирующие вопросы про риски задает вопросы; ответы на которые, превращает в свое действие. Или уходит из проблемной ситуации.
Надежда Казанцева ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 10.07.2010, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Согласны ли вы, уважаемые читали, что :

- "отличник" никогда вопросы не задает, - ему и так все ясно, что "правильно" отвечать;

Категорически не согласна. Если судить по оценкам, дипломам и результатам, - я "отличник по жизни". Вопросов (задаваемых мне, мной и в пространство) меньше ну никак не становится. Я человек совершенно не категорический, вполне поддаюсь убеждению. ИМХО, разумеется :) И таких отличников среди моих знакомых много. Неправильные отличники или неправильное определение?

Цитата
- "троечник" на вопросы извне не отвечает, может и промолчать, а может и вопрос в лоб задать какой не попадя и не по теме;

Моя старшая дочь. Школу закончила с четырьмя тройками - физика, две математики, химия. "Не интересно". Ее никто не заставлял, не шпытял. В университет поступила на бюджет, диплом с отличием, сейчас аспирантура. "Интересно". Единственная тройка в вузе за экзамен - поспорила с историком, читали разные первоисточники. Она по Вашей классификации кто?[
Георгий Мантуров ( Пользователь )
Да-а. Почитал все 9 страниц. Великолепный пример дискуссии для дискуссии. Сначала казалось, что вопросы поставлены важные, и что-то из спора выйдет полезное, но последний пост меня окончательно убедил , что все сказанное не более чем игра в слова и картинки. Несмотря на то, что несколько раз по ходу спора возникали слова "делать дело" и проч, в итоге получилась абсолютно бесполезная и я бы даже сказал бессмысленная дискуссия. "Сколько чертей на конце иголки" более продуктивный вопрос, чем надуманные проблемы о троечниках и отличниках.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+