Личный кабинет

Почему в жизни троечник успешнее отличника?

Игорь Бачурин ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 08.07.2010, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Так ВАМИ, ВАМИ лично называемый... Тех кого здесь нет, мы и в рассчет брать не будем - что и ними потом делать?

Ваша правда :) . Из обсуждения в этой теме я сделал определённые выводы .

1)Клише  "троечник" и "отличник" не отражают никакой информации о психотипе личности. (моё мнение).

Отражают частично ( видимо Ваше мнение).

Слово "успех" такое же многогранное ( обозначающее для каждого своё) как "любовь" например. 

Таким образом дискуссия ведётся в терминах которые либо некорректны ( не совсем корректны), либо в терминах, которые  никто из нас не смог однозначно  определить (вернее каждый определил по своему).

Чтобы общение принесло какой - то плод, необходимо перестроить исходную терминологию.А к  провокативному названию темы добавить подзаголовок, разъясняющий смысл здешнего обсуждения. 

2) Лично я исключаю из своих постов  слова "троечник"," отличник" в эмоционально окрашенном ключе, и "успех" как обозначающее нечто  объективно существующее, а не иллюзию.

3) Я думаю Вы получили бы больше информации от участников  по существу, если бы формулировали свои идеи не только в виде таблиц в кибернетическом стиле, но и словесно ( без использования замудрёной терминологии).Вы эксперт в этих штуках, а мы нет. Мне например очень интересно, что же Вы всё-таки хотите сказать, но Ваши таблицы мне непонятны + они меня раздражают своим технологичным (технологичное в данном контексте означает - бяка) подходом к общению.  
Георгий Мантуров ( Пользователь )
В своей книге я попытался рассказать что такое предпринимательство языком доступным для школьника В предпринимательстве не все так просто, и не одним здравым смыслом объясняется успех того или иного бизнесмена.
Даже при попутном ветре, даже при кредитах и поддержке на очень хорошем профессиональном уровне, даже под присмотром опытного "дядьки" можно провалить все и очень быстро.
Дело имхо не в тройках или пятерках, а в том, как устроены мозги у человека, думает ли он денно и нощно о своем бизнесе, способен ли он начать все сначала при неудаче и т.д и т.п.

Совсем забыл об этом... Добавляю.
Нужен талант. Предпринимателю , как художнику, поэту или певцу, нужен талант. Ну, а талант и тройки это старая тема.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Игорь Бачурин, 09.07.2010, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
3) Я думаю Вы получили бы больше информации от участников  по существу, если бы формулировали свои идеи не только в виде таблиц в кибернетическом стиле, но и словесно ( без использования замудрёной терминологии).Вы эксперт в этих штуках, а мы нет.

Мне например очень интересно, что же Вы всё-таки хотите сказать, но Ваши таблицы мне непонятны + они меня раздражают своим технологичным (технологичное в данном контексте означает - бяка) подходом к общению.  

Вы же, Игорь Борисович, наверное все сообщения перечитываете, - я же Сергею Васильевичу в ответ на его гипотезу, уже докладывал, что я хочу, и то делать тут пытаюсь.

Про непозволительную сегодня роскошь человеческого общения по Экзюпери и про "бяку" коммуникации как суровой необходимости, если хочешь что-то СДЕЛАТЬ и предпринять, это тоже хорошо понимаю... У меня сложилась примерная типология побуждений, зачем на ВИП ходят... Я сам в ней - не оранжевый гонец за информацией, а "зеленый"

Uploaded with ImageShack.us

Ваша правда :) . Из обсуждения в этой теме я сделал определённые выводы .
1)Клише  "троечник" и "отличник" не отражают никакой информации о психотипе личности. (моё мнение).
Отражают частично ( видимо Ваше мнение).

Согласен - все слова врут... И те, что я сейчас пишу тоже:=)) Ничего не знаю о психотипе... И знать не хочу. Зачем? Мне важно найти того, с кем ДЕЛАТЬ что-то будем.

2) Лично я исключаю из своих постов  слова "троечник"," отличник" в эмоционально окрашенном ключе, и "успех" как обозначающее нечто  объективно существующее, а не иллюзию.

Это Ваше святое право, Игорь Борисович... И я бы тоже поддержал. А что взамен?
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (ПавелМ, 09.07.2010, 06:05) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата (Владимир Суходоев, 09.07.2010, 05:35) →
Виноват тот, кто всё имеет для решения проблемы, но отказывается от её решения; виноват тот, кто чего-то не имеет для решения проблемы, но пытается её решить "пробивая стену лбом", вместо поиска и овладения этим чем-то...

Исходя из этого виноват сам ученик. В младших классах - ещё и родитель.
Надеюсь, Вас не затруднит раскрыть силлогизм?
ПавелМ ( Пользователь )
Цитата (Владимир Суходоев, 09.07.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь, Вас не затруднит раскрыть силлогизм?

Да всё просто.
Кто всё имеет для решения проблемы - ученик!
Кто отказывается от её решения - он же!

В некоторых случаях - паре с родителем.
Цитата (ПавелМ, 09.07.2010, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да всё просто.
Кто всё имеет для решения проблемы - ученик!
Кто отказывается от её решения - он же!

В некоторых случаях - паре с родителем.
Ученик не имеет знаний для решения проблемы очень долго, иногда до окончания школы, ВУЗа, жизни. У него может не вызреть ещё или быть основательно подпорчен инструмент решения проблем - его сознание. Но, в какой-то мере, Вы правы: в потенциале у ученика это есть!
Отказываться от решения проблемы его, как раз уже научили, до учителей, до воспитателей - домашние, концентратом любви: все, что хочет и без напряжения, без подозрения на риск... Или наоборот - отсутствием внимания. А чаще и тем, и другим...
Казалось бы, уже договорились, что человек не просто социальное существо, а общество воспроизводит себя в каждом человеке.

Так Вам нужны виноватые или дело сделать?!
ПавелМ ( Пользователь )
Цитата (Владимир Суходоев, 09.07.2010, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Так Вам нужны виноватые или дело сделать?!

Смотря какое дело.
Цитата (ПавелМ, 09.07.2010, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Смотря какое дело.
Ну и какое?
Владимир Седов ( Пользователь )
Решил Василий Иванович денег заработать, купил автомат с газировкой и поехал в пустыню, мол там воды мало стоить будет дорого.
Вот стоит он в песках и мимо него караван проходит.
Подъезжает к нему (ВИ) всадник и спашивает:
- что это, вода?
-да!
-газированная?
да!
- Вода в пустыне!? - мираааааж!!!
Господа! Разговор не о чем! если только за эти теоретические байки с лохов бабло срубать!
ПавелМ ( Пользователь )
Цитата (Владимир Суходоев, 09.07.2010, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и какое?

Каждому - своё!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+