Личный кабинет

Игра в Ассоциации

Учредительная конференция Всероссийской ассоциации учителей истории
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Николай Белозеров, 06.07.2010, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, я из Вологды. :) Хотя из Москвы все равно. ;)

Коля, извини, исправил!!!!
Николай Белозеров ( Пользователь )
Интересно, что никого особо не заинтересовала информация об учредительной конференции ассоциации учителей истории и обществознания. обсуждение умерло, не начавшись. Или это просто отпуска?
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Николай Белозеров, 13.08.2010, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, что никого особо не заинтересовала информация об учредительной конференции ассоциации учителей истории и обществознания. обсуждение умерло, не начавшись. Или это просто отпуска?

Думаю, тут дело и в отпусках и в некотором недостатке конкретики. Вот если ассоциация, допусим, решит, что впердь должен быть один учебник и обязательно под редакцией Чубарьяна, тогда обсуждение оживится. :)
Вы этого хотите?
Кстати, учителя-предметники (а гуманитарии-особенно) на данном форуме - не особо частые гости.
Специфика...
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Николай Белозеров, 13.08.2010, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>

Пока ассоциация не начнёт шевелиться, обсуждать нечего. Может, она так и помрёт, как и родилась...
А по факту рождения уже высказались :(
Цитата (Харитонов А.Л., 13.08.2010, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, тут дело и в отпусках и в некотором недостатке конкретики. Вот если ассоциация, допусим, решит, что впердь должен быть один учебник и обязательно под редакцией Чубарьяна, тогда обсуждение оживится. :)
Вы этого хотите?
Кстати, учителя-предметники (а гуманитарии-особенно) на данном форуме - не особо частые гости.
Специфика...

я просто думаю, что отсутствие обсуждения и интереса - результат того, как она создавалась. Это не ассоциация УЧИТЕЛЕЙ.
Валерий Столов ( Пользователь )
Вопрос Николаю Белозерову.
Скажите, а в принципе такие учительские ассоциации нужны, на Ваш взгляд?
Цитата (Столов, 18.08.2010, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос Николаю Белозерову.
Скажите, а в принципе такие учительские ассоциации нужны, на Ваш взгляд?

ТАКИЕ - нет. А вообще - думаю, все же, да.
Потому что Министерство образования, профсоюзы и депутаты не выражают всего спектра интересов учителей истории и обществознания. Среди первостепенных интересов я бы назвал: 1) организация учительской экспертизы УМК, нормативных актов и документов, касающихся учителей, 2) обсуждение общероссийских проблем учителей истории и обществознания, 3) представительство учителей напрямую в различных советах и во власти, 4) защита свободы преподавания и мнений, 5) общение и знакомство учителей разных регионов.
То есть в основном те пункты, которые в Уставе предлагаемой ассоциации или вовсе не присутствуют, или названы в последнюю очередь.
Валерий Столов ( Пользователь )
Понятно, спасибо. В принципе, согласен с Вами. Хотя идея автономности учителя мне ближе, чем идея ассоциированных учителей.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+