Личный кабинет

Почему люди не слушают друг друга, а преподаватели особенно?

Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Матвеева Татьяна, 15.11.2011, 08:02) <{POST_SNAPBACK}>
А материалистов я боюсь еще больше, свят, свят)))
Конечно, идеалисты лишь души "потрясают", а материалисты и с материей умеют обращаться.
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 15.11.2011, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательная история. Потому цитирую полностью.
Я был на одном семинаре по "духовному развитию".
Там выступал один скромный латышский мультимиллионер.
Его рассказ был подтверждён другими людьми, которых я знал и которые были на его предприятиях.
Основная мысль его рассказа: "Материальное не следует противопоставлять духовному".
Просто многие сторонники духовного развития считают, что деньги - зло и ведут нищенский образ жизни.
Выступавший подробно (со слайдами и видео) показал, что на его предприятиях люди работают как в семье. Все стараются друг друга поддержать. Получаются целые общины людей, объединённых общей целью - улучшения жизни (своей и окружающих).
Возможно, такую общину сложнее организовать среди русских или украинцев (у которых бытует зависть к успешным соседям, добившимся улучшения своей жизни тяжёлым трудом). Но попытаться-то можно!
Рядом с моей гостиницей находится "дом колхозника" - здание, построенное киббуцем выходцев из германии, для тех членов киббуца, которые предпочитают жить в городе.
Просто душа радуется смотреть, как они помогают друг другу. Как они организованно выезжают на работу в свой киббуц, проводят праздники, заботятся о детях и т.д. и т.п.

У меня аналогичная история. Даю людям бесплатно программу работы со школьниками и студентами, которая помогает решить много проблем. Но наши сограждане на форуме видят в этом злой умысел.
Почему-то за границей нашей Родины ряд товарищей с интересом ее восприняли, приняли, поняли и с удовольствием используют на своих занятиях.
Помню русские сапожки стали модными, когда они пришли к нам из Франции
Еще раз процитирую историю про феремера:" Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям...."
Владимир Седов ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 06.12.2011, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
У меня аналогичная история. Даю людям бесплатно программу работы со школьниками и студентами, которая помогает решить много проблем. Но наши сограждане на форуме видят в этом злой умысел.
Почему-то за границей нашей Родины ряд товарищей с интересом ее восприняли, приняли, поняли и с удовольствием используют на своих занятиях.
Помню русские сапожки стали модными, когда они пришли к нам из Франции
Еще раз процитирую историю про феремера:" Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям...."

Не бери в голову! У нас всегда так было! У нас еще считается нормой когда твоему соседу или другу а еще лучше родственнику было хуже чем самому. т.е. мне плохо и другим должно быть хуже!!!!
Не любят у нас своих!
У меня приятель производит программы и оборудование для безопасности. Так он для того что бы удержаться на рынке зарегистрировал фирму в Германии и под Немецким брендом реализует в России. Ты разве не понял? У нас нет патриотов, у нас ни кто не хочет поддерживать местных производителей и ни кто не хочет что бы налоги собирались в России.
А еще, использование мультимедийных средств на занятиях с детьми у нас носит сезонный характер, связанный с аттестацией или со сбором баллов для портфолио. Я в новом выпуске своей газеты опять отображу информацию о тебе, но на этот раз разошлю газеты не по муниципальным ОУ, а по частным. Там к новинкам в мультимедиа относятся более серьезней. И отношение Цена/качество там стоит на первом месте, т.е. "Максимальное качество за минимум средств" Я полагаю что твоя халява в ЧОУ пойдет на ура.

Я думаю, что на последнем этапе умение слушать связанно с материальной стороной обсуждаемых вопросов. Наличие материального интереса у слушающей тебя стороны. Объяви Всероссийский конкурс по разработкам связанных с твоей программой, а в жюри включи кого ибудь из министерства образования, а потом посмотри результат.
Цитата (Владимир Седов, 06.12.2011, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Не бери в голову! У нас всегда так было! У нас еще считается нормой когда твоему соседу или другу а еще лучше родственнику было хуже чем самому. т.е. мне плохо и другим должно быть хуже!!!!
Не любят у нас своих!
У меня приятель производит программы и оборудование для безопасности. Так он для того что бы удержаться на рынке зарегистрировал фирму в Германии и под Немецким брендом реализует в России. Ты разве не понял? У нас нет патриотов, у нас ни кто не хочет поддерживать местных производителей и ни кто не хочет что бы налоги собирались в России.
А еще, использование мультимедийных средств на занятиях с детьми у нас носит сезонный характер, связанный с аттестацией или со сбором баллов для портфолио. Я в новом выпуске своей газеты опять отображу информацию о тебе, но на этот раз разошлю газеты не по муниципальным ОУ, а по частным. Там к новинкам в мультимедиа относятся более серьезней. И отношение Цена/качество там стоит на первом месте, т.е. "Максимальное качество за минимум средств" Я полагаю что твоя халява в ЧОУ пойдет на ура.

Я думаю, что на последнем этапе умение слушать связанно с материальной стороной обсуждаемых вопросов. Наличие материального интереса у слушающей тебя стороны. Объяви Всероссийский конкурс по разработкам связанных с твоей программой, а в жюри включи кого ибудь из министерства образования, а потом посмотри результат.

Владимир! Спасибо за ответ. Мы немного продвинулись вперед. Можем обсудить возможность у тебя на сайте разместить вход в твою виртуальную организацию и классы.

Можем это все обсудить на скайпе.

Анна Комогорцева ( Пользователь )
Здравствуйте! Я только сегодня зарегистрировалась,зашла на форум, посмотрела обсуждаемые темы, увидела, что действительно здесь можно узнать и взять для себя много полезного, поняла,что люди здесь все отзывчивые и явно,умеющие слушать. Увидев данный вопрос,мне тоже захотелось высказать свое мнение.
На мой взгляд, преподаватели и учителя делятся на две группы - это просто люди,которые работают в школе и люди,которые в душе являются учителями, вот как раз такие,просто не умеют не слушать, и даже хочется сказать большее, они не просто слушают,а могут реально помочь своему ученику или воспитаннику, поддержать в трудную минуту, дать совет,когда это необходимо, а в некоторых ситуациях это самое главное для человека - когда его просто могут понять. Оттуда и есть учителя,которых никогда не могут забыть ученики, про таких-то учителей и сочиняют песни и стихи. Я думаю,что у каждого человека в памяти есть хотя бы один такой учитель, память о котором храниться всю жизнь.
Цитата (Анна Комогорцева, 07.12.2011, 07:16) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Я только сегодня зарегистрировалась,зашла на форум, посмотрела обсуждаемые темы, увидела, что действительно здесь можно узнать и взять для себя много полезного, поняла,что люди здесь все отзывчивые и явно,умеющие слушать. Увидев данный вопрос,мне тоже захотелось высказать свое мнение.
На мой взгляд, преподаватели и учителя делятся на две группы - это просто люди,которые работают в школе и люди,которые в душе являются учителями, вот как раз такие,просто не умеют не слушать, и даже хочется сказать большее, они не просто слушают,а могут реально помочь своему ученику или воспитаннику, поддержать в трудную минуту, дать совет,когда это необходимо, а в некоторых ситуациях это самое главное для человека - когда его просто могут понять. Оттуда и есть учителя,которых никогда не могут забыть ученики, про таких-то учителей и сочиняют песни и стихи. Я думаю,что у каждого человека в памяти есть хотя бы один такой учитель, память о котором храниться всю жизнь.

Желаю Вам не разочароваться в данном форуме.
Наталья Салмина ( Пользователь )
А мне кажется, что часто человеку нужно выговориться, а преподавателю особенно. Но всем интересно говорить только о себе и неинтересно слушать о других. А мы ведь столько слушаем детей! И слышим. Иногда только мы их и слышим, к сожалению. Вот у детей в школе еще есть психолог. А у нас нет( И дома мы со своей школой всех достали( Вывод: надо быть добрее. Всем. Ко всем. Спасибо, что выслушали))
Лариса Архипова ( Пользователь )
Цитата (Наталья Салмина, 16.12.2011, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вот у детей в школе еще есть психолог. А у нас нет

Наталья Сергеевна, педагог-психолог в ОУ работает со всеми участниками образовательного процесса, и учителями, и родителями. Очень часто только помогая учителю, можно помочь ученику. Спасибо Вам! Всего Вам самого доброго!
JvanetskyQuoteМихаил Жванецкий

от evdokimov1953

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.

8 декабря
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 03.01.2012, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
Всю жизнь человека учат, как пользоваться достижениями предшественников. Как возникают достижения и как их порождать, часто не знают и их авторы. Интуиция или охраняемые know how, к тому же в одноразовом применении...
Когнитивный механизм не возник, не тренировался и пропал...

footer logo © Образ–Центр, 2017. 12+