Личный кабинет

Стенды, плакаты в кабинете информатики

Что там может и должно быть
Сергей Галаган ( Пользователь )
Дали три под стеклом и три под кнопки стандартных стендов примерно метр на полтора.

Что там целесообразно разместить?
Два кнопочных под текущие темы и события.
Один со стеклом под ТБ.
Второй под системы счисления.
Осталые пока стоят и идей особо нет... ТБ пиктограммамами изобразить, примеры проектов и требования к проектам..., Кумир..

Может у кого есть готовые плакаты, давно не видел новых...
Может кто пофантазирует чем бы можно было и приведет примеры?
Людмила Нейман ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 23.06.2010, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Дали три под стеклом и три под кнопки стандартных стендов примерно метр на полтора.

Что там целесообразно разместить?
Два кнопочных под текущие темы и события.
Один со стеклом под ТБ.
Второй под системы счисления.
Осталые пока стоят и идей особо нет... ТБ пиктограммамами изобразить, примеры проектов и требования к проектам..., Кумир..

Может у кого есть готовые плакаты, давно не видел новых...
Может кто пофантазирует чем бы можно было и приведет примеры?

Огромное число плакатов на ЕК ЦОР http://school-collection.edu.ru/ они сделаны в виде слайда презентации. Я их печатаю в цвете на А3 и ламинирую)))
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Людмила Нейман, 13.09.2010, 04:33) <{POST_SNAPBACK}>
Огромное число плакатов на ЕК ЦОР http://school-collection.edu.ru/ они сделаны в виде слайда презентации. Я их печатаю в цвете на А3 и ламинирую)))

Не откажите в любезности побыть навигатором по этому сайту. В каком разделе смотреть?
Цитата (Татьяна Викторовна Д., 13.09.2010, 09:42) <{POST_SNAPBACK}>
Не откажите в любезности побыть навигатором по этому сайту. В каком разделе смотреть?

Плакатов там 7
Всего так 95
дошел до...
дальше смотреть не стал...
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 13.09.2010, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Плакатов там 7
Всего так 95
дошел до...
дальше смотреть не стал...

Зря Вы так... Не обязательно слово "плакат" или "стенд" в названии.
Зайдите на страницу , там есть схема в виде презентаций
и так на многие темы...

Цитата (Татьяна Викторовна Д., 13.09.2010, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>

Там есть очень удобный вход через каталог (лучше для учителя), входишь, выбираешь предмет и класс (тут лучше больший интервал выбирать- если для 8 класса, то можно посмотреть 7-11))), потом переходишь к материалу и вот Вам логическая схема понятий по теме "Компьютерные сети"...
Цитата (Людмила Нейман, 13.09.2010, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Зря Вы так... Не обязательно слово "плакат" или "стенд" в названии.

Не слово, а термин, критерий отбора считаю абсолютно обязателен для подобного ресурса. Потому категорически - не зря. Хотелось бы там видеть и разрешение соответствующее плакату и рекламы поменьше.

По поводу вашего примера тоже не ясно, вы предлагаете ламинировать такой слайд-картинку увеличив до формата А3 и помещать его на стенд? Создатели даже не потрудились удалить жирный крестик закрытия... странноватой "анимации", и не ясно, куда ведет ссылка с левой картинки и куда будет стрелка при захвате..
Одним словом - не то...
Татьяна Сучкова ( Пользователь )
У меня стенды самодельные. Купила ламинированные панели для отделки стен и прибила. Плакаты приклеиваю к ним скотчем. Легко снимать, менять. Тяжелые объекты (книги по ЕГЭ, печатные работы) прикрепляю на капроновых нитках и леске, на обычных булавках, которые входят в зазоры панелей.
Частично видно, как все сделано - вот тут на фото
Стенды верхние сделаны на легкой основе, закреплены лесками на гвоздях.

Плакаты такие.
Верхние: над доской - клавиатура (А1), на ней цветом обведены группы клавиш; на правой стене сверху - "Что у него внутри" - А1 с изображением материнской платы и прочими внутренностями. Под ним - Кабинет информатики (там техника безопасности, план работы, расписание, Акты по приемке кабинета и охране труда, Паспорт Роспотребнадзоровский в одном файле, примеры физкультупражнений. В шкафу под стеклом - единицы измерения информации (А2). Правее большой стенд, на панелях, на котором "Лучшие работы" (там же и грамоты) и "Подготовка к ГИА и ЕГЭ". На задней стене два больших на панелях, на левом "Системы счисления" (ряд двоичных, 16-ричных, примеры основных арифметических операций в двоичной), "Алгебра логики" (основные операции, с кругами Эйлера), на правом "Паскаль" (основные операторы,блок-схемы циклов), правила включения-выключения компьютера и схема расположения рук на клавиатуре.
Есть еще съемные. которые я вывешиваю по мере надобности.
Все рисовала сама, печатала на цветном принтере A3 и склеивала.

Левее входа маленький информационный стенд, там вывешиваю результаты олимпиад и т.п.. Объявления же о мероприятиях (анонсы) вешаю снаружи на дверь лаборантской. На входной двери класса снаружи - расписание уроков, доступа в Интернет, а выше - крупные пиктограммы того, что в кабинете делать нельзя (перечеркнутая грязная обувь, верхняя одежда, жвачка, что-то там еще - ряд во всю ширину двери, есть еще место для перечеркнутого мобильного телефона, но он пока у меня над головой висит).

Если что-то из этого нужно - могу поделиться.
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Спасибо, поняла. Думала попроще, не нужно будет каждый пункт открывать. Я с этого сайта уже брала интересное для уроков.
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 13.09.2010, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Не слово, а термин, критерий отбора считаю абсолютно обязателен для подобного ресурса. Потому категорически - не зря. Хотелось бы там видеть и разрешение соответствующее плакату и рекламы поменьше.

По поводу вашего примера тоже не ясно, вы предлагаете ламинировать такой слайд-картинку увеличив до фомата А3 и помещать его на стенд? Создатели даже не потрудились удалить жирный крестик закрытия... странноватой "анимации", и не ясно, куда ведет ссылка с левой картинки и куда будет стрелка при захвате..
Одним словом - не то...

Понятно, что авторами это не для распечатки делалось, а для вывода на экран. Но разрешение для распечатки на А3 вполне... Я формирую из этих миниплакатиков экспозицию по темам. Сейчас попросила директора сделать стенды с карманами А3 и карманами для заголовков. А пока вешаем заламинированные плакатики на леске на горизонтальный шнур, протянутый под потолком по стене... Понимаю, что "колхоз", но зато можно быстро менять экспозицию, что важно для нас- у нас 4 компьютерных класса и коридор в блоке-20 метров... А лучшего в сети я не видела. Тут хотя бы свежее, а не 90 года плакаты. Если найдете что-то более подходящее- прошу сообщить.
А вообще, мы все эти вещи делаем сами с детьми. Illustrator - удобная штука именно для создания больших плакатов, стыковка листов очень удобная, клеим- 2-3метровые плакаты и газеты. К 9 мая коллажи делали, всю школу оформили к встрече с ветеранами.
Но это уже другая история...
Федор Ткачев ( Пользователь )
Цитата (Людмила Нейман, 14.09.2010, 03:00) <{POST_SNAPBACK}>
на леске на горизонтальный шнур, протянутый под потолком по стене... Понимаю, что "колхоз", но зато можно быстро менять экспозицию, что важно для нас...

Вот поэтому вовсе не "колхоз", а элегантное решение :)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+