Личный кабинет

Составление расписания

электронное
Сергей Галаган ( Пользователь )
Использует ли кто программы составления расписания. Завуч молодой, проблем много, можно ему порекомендовать электронного помошника и чем он в лучшую сторону от просто таблицы с живым мозгом прикрепленного зама отличается?
Михаил Кушнир ( Пользователь )
У нас Хронобус. Диспетчер доволен.
Михаил Гасымов ( Пользователь )
Цитата (МЭК, 17.06.2010, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
У нас Хронобус. Диспетчер доволен.

Неужели Хронобус работает под Маком?
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Михаил Гасымов, 29.06.2010, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>

Хронобус - не знаю. А вот Маки (современные) под Windows - отлично работают :).
С точки зрения свободы выбора ОС (а значит - и софта) - оптимальная техника. Но за свободу надо платить :(.
Цитата (Михаил Гасымов, 29.06.2010, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>

Нет, конечно. А много ли у нас есть ПО для административных задач под Маки? Обращаю внимание на "у нас". Наши руководители живут и работают исключительно с Виндой. Симпатии Медведева к Эппл до МОН пока не дошли. Вот, и у нас - при Маках по всей школе административные компы приходится держать Виндовые. Благо, ДОМ без спроса эпизодически поставлял РС под Виндой. Вот их и ставили. Правда, они уже скоро загнутся - надеемся до конца кризиса дотянуть.

А что, Вы можете предложить достойную программу составления школьных расписаний для Маков?
Михаил Гасымов ( Пользователь )
А что, Вы можете предложить достойную программу составления школьных расписаний для Маков?
[/quote]

Знаю одну компанию (Hansaworld), которая пытается что-то делать в данном направлении, но ее предложения для образования пока в очень сыром виде. Я поднимал этот вопрос среди софтверных компаний РФ, но так как они не видят рынка сбыта и с ними тяжело не согласиться, делать что-то в направлении локализации программ под Мак они не хотят. К сожалению, в Росси Apple это все еще экзотика и многие не уверены в том, что в ближайшее будущем ситуация существенно изменится.
Цитата (Михаил Гасымов, 30.06.2010, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю одну компанию (), которая пытается что-то делать в данном направлении, но ее предложения для образования пока в очень сыром виде.

Hansaworld - весьма достойная и давняя ERP/CRM система, созданная изначально на Маках (когда больше ни на чем не было оконного интерфейса), а сегодня мультиплатформенная и изначально сетевая. Ее бы в управление пробить, да 1С все забила. Впервые слышу, что у них есть нарабтки для составления школьных расписаний?
Галина Белоногина ( Пользователь )
Мне из какой-то рассылки пришло вот такое письмо, может, кому-то пригодится!

Уважаемые коллеги!
Компания «НИКА-Софт» имеет честь сообщить вам о выходе в свет новой версии программы «НИКА-Люкс 4». Мы сохранили всю функциональность прежней программы, однако существенно переработали интерфейс в сторону большей наглядности, удобства и интуитивно понятных правил освоения и работы. В то же время, алгоритм расчета стал более быстрым и более "умным". Предлагаем доступ к новой версии, возможность ввода исходных данных и составления вашего расписания в полном объеме.

Скачать программу можно с сайта компании «НИКА-Софт»
Связаться с нами: (495) 504-72-43
Для учреждений профессионального образования разработана версия "НИКА-Колледж 4"
Акция "Первый в городе!" - скидка 20% первому пользователю вашего города или района.
Сельским школам - скидка 10%
Детским домам программа предоставляется бесплатно.
Сергей Галаган ( Пользователь )
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=5773&st=60 сходная тема.
Людмила Парукова ( Пользователь )
А как вам "первая помощь"?Можно с ней работать,там есть программа для составления расписания.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+