Личный кабинет

Не про ЕГЭ...

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 14.06.2010, 09:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, просто как факт. Хорошего высшего образования в Туле никогда не было (пединститут и политех на полумиллионный город - это очень мало). В 90-х годах всё стало ещё хуже, хоть оба института и переименовались в университеты. Все, кто мог поступить в Москву или Питер - уехали туда. Из моего выпускного класса в Туле осталось ну не больше трети. Да и не только учиться - работать тоже уезжают в Москву кто может.
Теперь про выбор вуза - вот что я могу рассказать наблюдая за призерами всероссийской олимпиады по информатике. То есть как раз самые что ни на есть одаренные дети со всей страны.
Москва и Питер забирают себе всю европейскую часть России. Дома практически никто не остается, ну разве что у школьников из Саратова, Петрозаводска, Нижнего Новгорода есть шансы остаться дома, зачастую как раз по экономическим соображениям.
Школьники с Урала и окрестностей перебирается в Екатеринбург, хотя Челябинск может и остаться в Челябинске. Или в Москву уехать.
Западная и Центральная Сибирь (да и Восточная, иногда, знаю такого школьники из Забайкалья) перебирается в Новосибирск.
Про Приморье не знаю, сведений мало, кажется, ДВГУ считается наиболее сильным в тех краях.
В общем, школьник из Якутска скорее предпочтет Новосибирск или Владивосток, нежели Москву. Хотя в этом году у меня есть знакомый выпускник из Якутска, но я не знаю, куда он собрался.

Денис! Огромная благодарность! Украду Ваши слова.. Вы не против?
Денис Кириенко ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 14.06.2010, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Денис! Огромная благодарность! Украду Ваши слова.. Вы не против?

Да, конечно. Еще раз подчеркну, что это наблюдения за самыми заметными на общероссийском уровне школьниками, то есть мне кажется, что такой выпускник из Нижнего скорее уедет в Москву, а из Барнаула - в Новосибирск. Естественно, какие-то выпускники из Нижнего останутся в Нижнем, да и из окрестных областей наверняка приезжают учиться в Нижний.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Еще, конечно, интересна статистика в сравнении.
Если до ЕГЭ в солидные ВУЗы поступило N выпускников, то после введения ЕГЭ - ?* выпускников. Хотя это не о многом нам скажет, но все же.

Вот только желательно данные не Рособрнадзора.
По их статистике уровень обученность математике (судя по результатам ЕГЭ) за последние два года посылался в ..... раз))) . Умора просто). (Помните 20% двоек???)

Ну, и в подарок Рособру - ПЕСтНЯ!!!

[attachment=17091:Про_воркутинскую_девочку.mp3], которая получила 100 баллов на ЕГЭ.
Как будто по заказу композитор Ким Брейдбург написал))))
Юрий Куликов ( Пользователь )
А мне вот совершенно непонятно почему ЕГЭ в большинстве разговоров-писаний анализируют на предмет поступления именно в ВУЗы?
И сколько же поступило? В процентах или в абсолюте?
Сколько в СПО?
Сколько пошло работать?

Где посмотреть, ну хоть Рособровскую статистику?

Кстати.
Каждый год сдаём статистику по социализации.
Раз сдаём, значит где-то её суммируют? Или как?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 14.06.2010, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, и в подарок Рособру - ПЕСтНЯ!!!

[attachment=17091:Про_воркутинскую_девочку.mp3], которая получила 100 баллов на ЕГЭ.

Премьер-министр - Девочка с севера

Она летит сегодня ровно в два
Обычным рейсом Воркута - Москва.
В сумке несколько кассет,
Да пачка сигарет.
Пусты карманы, денег ни гроша,
Но бьется сердце, и поет душа.
Околдована мечтой -
Сделать все чтоб стать звездой,
И ни больше ни меньше

Девочка с Севера,
Девочка ни откуда,
Спрячь скорей ото всех мысли свои
Девочка с Севера
Вся в ожидании
Чуда и любви.

Её не ждут ни мама, ни отец,
Она взяла билет в один конец.
И остались позади
Серые дожди.
В потертых джинсах, в розовых очках
Она лишь верит, все в ее руках.
И не знает, что она
В этом городе одна
Из миллионов таких же

Девочка с Севера,
Девочка ниоткуда,
Девочка с Севера
Вся в ожидании
Чуда и любви.

Девочка с Севера,
Девочка ниоткуда,
Девочка с Севера
Вся в ожидании
Чуда и любви.

И снова кажется ей
Много светлых дней
впереди
Жизнь как вечное лето
И волшебный принц ждет ее где-то

Девочка с Севера,
Девочка ниоткуда,
Девочка с Севера
Вся в ожидании
Чуда и любви.

Девочка с Севера,
Девочка ниоткуда,
Девочка с Севера
Вся в ожидании
Чуда и любви.

?...
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 15.06.2010, 00:14) <{POST_SNAPBACK}>

Андрей Владимирович, если в п.25 приведён текст именно этой песни, то какое отношение она (песня и девочка в ней) имеет к 100 баллам? Девочка из песни ведь "ждёт чуда и любви". Это ж совсем другая опера :(
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 19.06.2010, 05:31) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Владимирович, если в п.25 приведён текст именно этой песни, то какое отношение она (песня и девочка в ней) имеет к 100 баллам? Девочка из песни ведь "ждёт чуда и любви". Это ж совсем другая опера :(

Может чуда от "не теста" ждут все... , а любви не наблюдается, тем более взаимной...
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 14.06.2010, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Украду Ваши слова.. Вы не против?

Мелкое местное наблюдение. У нас выпускники Югорского физматлицея (Ханты-Мансийск) в этом году почему-то очень сильно нацелились в Питер. На экономические, программистские, физмат-специальности.
На втором месте Новосибирск.
Ну, и далее размазаны -- в Москву, немного в Екатеринбург-Тюмень и прочие.
Сергей Ларичев ( Пользователь )
Не нашел куда вставить, решил здесь.

Очень интересная дискуссия и о-о-о-громное количество комментариев в одном ЖЖ (в русле up Topitc'а):
http://vespro.livejournal.com/725772.html
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Ларичев С.В., 22.12.2010, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Не нашел куда вставить, решил здесь.

Очень интересная дискуссия и о-о-о-громное количество комментариев в одном ЖЖ (в русле up Topitc'а):
http://vespro.livejournal.com/725772.html

Cпасибо !
Да-а-а.....это что-то с чем-то, конечно...
"Фурсенка, как родную тебя спрашиваю - ТЫ ДОВОЛЬНА?!"
))))

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+