Личный кабинет

Печать аттестатов.

Принтеры, программы, проблемы, пожелания...
Игорь Савельчев ( Пользователь )
Просьба помочь в выборе принтера для печати бланков аттестатов о среднем образовании. Срочно!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Например любой струйный Эпсон с возможностью заполнения листа полностью, без полей (это ключевое требование к заполнению обратной стороны вкладыша).
Я бы рекомендовал демократичную модель с качественной печатью как на бумаге так и DVD Стайлус фото 290, но рекомендую только потому, что сам пользуюсь 390.
Единственная загвоздка - очень дорогие официальные расходники, их шесть и всего по 10мл краски в каждом, причем при печати черным, да и любым другим цветом существенно тратятся все цвета. Даже при простом перевключенни принтера! Однако никаких проблем с левыми СНПЧ и чернилами за год не замечено. На 200 аттестатов с учетом черновиков понадобится один официальный картридж, стоимость которого от 2700 до 4000 рублей в зависимости от совести продавцов.Черный израсходуется полностью, остальные примерно на половину. Удобство в том. что можно менять каждый израсходованный цвет, за 500-1000 рублей.
С неофициальной перезаправкой разовые затраты на покупку по литру каждых чернил на примерно 4000 рублей за все обеспечат кабинет печатью на год, и еще останется.
Чтобы не возится с заправкой, цветами, вставкой по одному каждой стороной покупайте лучше лазерник с двухсторнней печатью.
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
а это программа для заполнения аттестатов
Цитата (Mr.Teacher, 06.06.2010, 08:34) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за линк, а "халявной" нет?
Цитата (мистер, 06.06.2010, 08:58) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за линк, а "халявной" нет?

Дык... там работы по созданию шаблона или формы на несколько часов всего... Чужое дольше осваивать.
Странно то, что государство, чиновник требующий заполнения "на компьютере" не обеспечивает ни программкой ни техникой.
Татьяна Александрова ( Пользователь )
Добрый день! Я тоже хотела бы спросить об "аттестатах". Выяснила, что у принтеров Epson Stylus чернила на водной основе, это значит любая капля загубит аттестат. А вот в Canon (вроде бы ???) это не так. Так что же покупать???
Цитата (ATP, 08.06.2010, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Я тоже хотела бы спросить об "аттестатах". Выяснила, что у принтеров Epson Stylus чернила на водной основе, это значит любая капля загубит аттестат. А вот в Canon (вроде бы ???) это не так. Так что же покупать???

Среди лазерных предлагаю высказаться о таких моделя: Принтер Samsung ML-2851ND, цена 6115 руб.
но лучше Принтер Kyocera FS-1300DN, цена 11990 руб.
Татьяна Александрова ( Пользователь )
Лазерные принтеры отпадают, т.к. на бумаге "госзнака" краска держится непрочно.
Цитата (ATP, 08.06.2010, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Лазерные принтеры отпадают, т.к. на бумаге "госзнака" краска держится непрочно.

Это точно??? Откуда такие сведения?
Я нашел вот это: Печатать нужно на лазерном принтере. Струйник будет только мазать по офсетной краске. Взято тут: http://s146.raid.ru/?q=node/128
Цитата (ATP, 08.06.2010, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>

В потных руках выпускников не плывут. Делать их устойчивыми в дождю и купанию в шампанском приказа не поступало. :-)
Не мажет струйник при печати, ни капли, вот если пачкой запустить в печать, то на отдельных может от следующего след едва заметный остаться или от протяжки след, но не критично. На лазерниках - аналогично. Я еще боялся за печку в них, но и она не портит обложку.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+