Личный кабинет

Ноутбук - учителю

Надежда Пшонкина ( Пользователь )
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ВАШИХ РАЙОНАХ, УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ,
ПРОГРАММА "Ноутбук -учителю"?
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Надежда Анатоьевна!
А что это за Программа?
У меня есть рабочий ноутбук, но купила я его на свои деньги.
Я читала о бесплатном рабочем ноутбуке учителю,но вот документ точно не назову.
Может, кто поможет? Я об этом и хотела уточнить здесь, на педсовете.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 31.05.2010, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я читала о бесплатном рабочем ноутбуке учителю,но вот документ точно не назову.
Может, кто поможет? Я об этом и хотела уточнить здесь, на педсовете.

Знаю только две школы в который учителей обеспечивают ноутом. Одна всем известная дистанционная i-school обеспечивает макбуками, во второй месячная зарплата достигает 200 000 и более...

Впрочем учителя можно и стационарным компьютером обеспечивать, если в школе, в классе есть. Так дешевле по многим параметрам. А у кого есть дома и на работе - дарить большой носимый диск. По крайней мере я так рекомендую. Работает, проверено годами!

Да, еще всех школьных учителей обеспечили в проекте СБППО Первая помощь -1 ВОСТРЕБОВАННЫМ и Качественным ПО и дома.
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 31.05.2010, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю только две школы в который учителей обеспечивают ноутом. Одна всем известная дистанционная i-school обеспечивает макбуками,
во второй месячная зарплата достигает 200 000 и более...

РАды за эти школы! Хоть где -то есть свет в РОссии

Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 31.05.2010, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Впрочем учителя можно и стационарным компьютером обеспечивать, если в школе, в классе есть. Так дешевле по многим параметрам.
Да, еще всех школьных учителей обеспечили в проекте СБППО Первая помощь -1 ВОСТРЕБОВАННЫМ и Качественным ПО.

У нас в районе буквально несколько учителей пользуются такой возможностью =иметь компьютер в своём кабинете.
Прорваться в компьютерный каждый день нет никакой возможности. А компьютер нужен не просто каждый день, а каждый урок.
Самое смешное, в нашей школе компьютер есть у завхоза в комнатушке...но нет ни у одного учителя в кабинете...
Вот цена УЧИТЕЛЯ.
Роман Еннер ( Пользователь )
какие новости были на педсовете:
Все учителя Татарстана получат по ноутбуку
Компьютер для учителя
Цитата (Nadjet, 31.05.2010, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
РАды за эти школы! Хоть где -то есть свет в РОссии

У нас в районе буквально несколько учителей пользуются такой возможностью =иметь компьютер в своём кабинете.
Прорваться в компьютерный каждый день нет никакой возможности. А компьютер нужен не просто каждый день, а каждый урок.
Самое смешное, в нашей школе компьютер есть у завхоза в комнатушке...но нет ни у одного учителя в кабинете...
Вот цена УЧИТЕЛЯ.

Не спешите радоваться, не школЫ, а школА.
Я имел ввиду домашние компьютеры учителей. В школе у нас все желающие учителя имеют компьютер, периферию, а то и несколько... Причем число желающих иметь в распоряжении все более мощный компьютер, смартдоску и несколько ноутов в сети класса быстро растет. Однако от государства удивительно не слышно в последний год подвижек в плане обеспечения этой потребности, как и о повышении зарплат на фоне инфляции...
Цитата (Roman Enner, 31.05.2010, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>

Татарстан можно только приветствовать!
А вот в Питере акция уже закончилась, не встречал ее итогов...
Елизавета Мандрика ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 30.05.2010, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ВАШИХ РАЙОНАХ, УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ,
ПРОГРАММА "Ноутбук -учителю"?

Надежда, здравствуйте. Я не слышала о такой программе. Было бы хорошо поучаствовать в ней.Я на уроках пользуюсь своим личным ноутбуком.
Ольга Юрочкина ( Пользователь )
здравствуйте, коллеги! хотелось бы рассказать о себе. Год добивалась от директора компьютера в своем кабинете математики. В прошлом учебном году она сказала: сначала обеспечу компьютерами завучей (теперь у них их два, но работают они почему-то на одном и из кабинета информатики все равно не вылазят ( хотя недавно им все же протянули в их кабинет инет). Мне какой-то списаный комп выделили зимой, но мне нужна была мультимедиаприставка. Мне сказали: вот в информатике есть, берите пользуйтесь ( надо сказать что каб. информатики на первом этаже, а мой кабинет на втором, причем в противоположном крыле). Я отказалась от перспективы каждое утро ждать, когда кто-то из администрации соизволит прийти пораньше и откроет мне каб.информатики(график дежурства ими просто нарушается), чтоб мне взять приставку, потом надо добежать до кабинета, присоединить всё, а после уроков, проделать все в обратном порядке.Это при том, что больше в школе никто презентации и не показывает. я вернула развалюху-комп назад.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+