Личный кабинет

Ура! Каникулы! Лето!

Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 02.06.2010, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Екатерина Ивановна!
Вы правы, в сельской школе дети гораздо ближе к природе. ПОтому они открытее, эмоциональнее, проще, внимательнее...
Я работала в городской, сравнить есть с чем.

А конец учебного года мы традиционно отмечаем на природе с кострами, с печёной картошкой,...
И, конечно, с птицами вместе .... у реки....

Всех, у кого нет экзаменов, ещё раз с каникулами, с летом...
Пусть уйдут все наши ежедневные проблемы....станут незаметными, неназойливыми...

А почему сын не поверил? Сколько ему лет?
ПО -моему, давно канул в лету образ учителя в строгом костюме, в очках, с пучком волос на затылке.......

...костры, картошка...- боже мой, какая красота!)))...природа сближает всех!! Мечта!

..мы жили когда-то в коттедже...переехав в городскую квартиру, дети год были в стрессе : нечего делать по хозяйству!.. ни кабачки прополоть, ни в теплички наведаться, ни леечкой капустку полить...Очень горевали и тосковали по земле.
Каждое лето отправляю сына на ферму под Иркутском (г.Зима)... там и шалаши на деревьях строит , и комбайн учится водить, и поросят-коров-лошадей-комаров приручает))).. сыну 13..

Ну вы хватили, Надежда Анатольевна..)))).."канул в лету образ"...кабы канул!... я тоже думала: А! Сибирь!..вот Москваааа..!!)). а оказалось наоборот совершенно. ))) Сибирь- это да!.. а Москва - так, каменный век... типажи тут учительские такие, что муражки по коже- я словно в первый свой класс попала ! .))..

Но на мотоцикле вы просто умопомрачительно смотритесь для детворы, я так думаю..).. а ещё и физик?...и стихи любит?..и песни поёт под гитару??? Таких не бывает!!!)))).. сын говорит : всё дело в косухе... - а что это?...- это куртка кожаная короткая,байкерская...
-кто бы знал!))

Елена Мухина ( Пользователь )
Надежда Анатольевна! Отличные фотографии! В отпуске заниматься любимым занятием - это заряд позитива, бодрости и энергии на весь следующий год!!! Супер!! Успехов Вам в работе !
Надежда Пшонкина ( Пользователь )
Цитата (Oda, 03.06.2010, 01:03) <{POST_SNAPBACK}>
..
Ну вы хватили, Надежда Анатольевна..)))).."канул в лету образ"...кабы канул!... я тоже думала: А! Сибирь!..вот Москваааа..!!)).
а оказалось наоборот совершенно. ))) Сибирь- это да!.. а Москва - так, каменный век... типажи тут учительские такие, что
муражки по коже- я словно в первый свой класс попала ! .))

Вот как? Будем знать! Я, честно сказать , не предполагала, что Москва "видит" учителя таким, с пучком волос на затылке( да это и не важно по большому счёту).

Цитата (Oda, 03.06.2010, 01:03) <{POST_SNAPBACK}>
..Но на мотоцикле вы просто умопомрачительно смотритесь для детворы, я так думаю..).. а ещё и физик?...и стихи любит?..
и песни поёт под гитару??? Таких не бывает!!!)))).. сын говорит : всё дело в косухе... - а что это?...- это куртка кожаная короткая,байкерская...
-кто бы знал!))

ДА всё обычно! Спасибо за комплименты. Но когда ты каждый день такой, то ученики привыкают, относятся ко всему, как к должному, обычному.

А куртка сына моего. Байкерская.
С каникулами ваших детей!!!
Цитата (Елена Мухина, 04.06.2010, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Надежда Анатольевна! Отличные фотографии! В отпуске заниматься любимым занятием
- это заряд позитива, бодрости и энергии на весь следующий год!!! Супер!! Успехов Вам в работе !

Спасибо большое Елена Александровна! И вам успехов!
В отпуске мы, учителя, часто продолжаем заниматься школьными делами.Т.к. они и являются тоже любимыми.
Сейчас вот созрела мысль открыть тему или раздел " хобби"
Я знаю, что все учителя имеют хобби и не одно. И я ,общаясь с коллегами, не перестаю удивляться учительской энергии,
её бесконечности, разнообразности
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 30.05.2010, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, учителя радуются "Ура! Каникулы! Лето!"

Уф! Ижак новый?!
Я на таком десять лет по 12 км на учебу, а потом работу катался, и летом в пределах 600 км в день все девушки были мои... Эх! Лето!!!
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.06.2010, 09:06) <{POST_SNAPBACK}>
Уф! Ижак новый?!
Я на таком десять лет по 12 км на учебу, а потом работу катался, и летом в пределах 600 км в день все девушки были мои... Эх! Лето!!!

А, нет, не новый - хорошо ухоженный. Вот видите, вы на мотоцикле на учёбу ездили, а дети рядом живут и опаздывают в школу. Жалуются, устают.

Но 600км в день - это круто!!! Эх, лето!!!

У нас начал работать летний лагерь отдыха для учеников.
Воспитатели - все учителя. Хватаемся за голову - чем развлекать детей.
дело в том, что купаться в речке (Красивая меча) нельзя, т.к. сильный уровень загрязнения.
Дальше. В лес выходить тоже запретили в связи обилием клещей. Остаётся сама школа и прилегающая к ней территория.
Если обработают от клещей стадион, то позволят "выпускать " детей порезвиться с мячиком.

А пока дети в школе рисуют, поют, ставят инсценированные сказки и .....сидят у компьютера
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 06.06.2010, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
У нас начал работать летний лагерь отдыха для учеников.
Воспитатели - все учителя. Хватаемся за голову - чем развлекать детей.
дело в том, что купаться в речке (Красивая меча) нельзя, т.к. сильный уровень загрязнения.
Дальше. В лес выходить тоже запретили в связи обилием клещей. Остаётся сама школа и прилегающая к ней территория.
Если обработают от клещей стадион, то позволят "выпускать " детей порезвиться с мячиком.
А пока дети в школе рисуют, поют, ставят инсценированные сказки и .....сидят у компьютера

Вот и мы пока... у компьютера и прилегающей территории. Из Москвы - никуда: хоть лето и каникулы, но еще не отпуск.)))
Вот такие прогулки по Москве: [attachment=17251:DSC00960.JPG]

Коров боюсь дО смерти. Но у этой такой глупый вид- она сама всех, похоже, боится..!))

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+