Личный кабинет

Сдача ЕГЭ после колледжа в универ

Возможность или не возможность... или бред
Наталья Скорлупина (Оксанюк) ( Пользователь )
Ситуация - почти закончила колледж, далее иду на вышку... Нам обещали что возьмут на 2-3 курс... Забыла указать я воспитатель ДОУ... Суть очень проста в прошдом году наш директор обещал что предыдущий курс поступит так как договорились и ... взяли 9 клашек... 

В этом году консультации для нас и прочее начилось за месяц,  то что у нас ГОСы вышку не интересует и то что уже 3 года как кончили школу тоже... наше среднее высшему до одного места... не говоря уже не посредственно о ппрроффессии...

Я смотрю на тесты и мало что понимаю (при этом нам говорят, что типо!!! нужно решить только часть А), решить мало вероятно, кроме того я уверена, что 9 клашку возьмут с большим удовольствие чем меня... Экзамены идут один в один: 31-русский, 1-общество, 2-математика, 3- ГОСы...

Выскажитесь у меня знакомые 9 и 11 клашки есть, что бы сразу отговорить их от поступления в колледж... 

Как это всё назвать одним словом...???

Юрий Куликов ( Пользователь )
По большому счёту, Вас, Наталья, очевидно, обманывали с самого начала, лишь бы набрать группы.
К огромному сожалению это стало обыкновенной практикой в СПО.
В конце-концов Вам предложат сдать ЕГЭ, а там, как сами сможете. Найдёте куда поступить на 2-3-й курс (что очень маловероятно), то - повезло. Причём поступать по Вашей специальности.

Каждый год у нас в школе приходят ребята после 2-3-го курса, что бы получить простой аттестат за 11 классов (теперь ещё с сертификатом ЕГЭ), что бы поступать куда хочеться. Всё равно же на первый курс.
Нет у нас системы поступления на 2-3 курсы. Очень мало учреждений СПО имеющих соответствующие договора с ВУЗами. У ВУЗов самих ситуация, мягко говоря, "не очень дальнопроектируемая".
Тех, кто уже учиться в ВУЗе, может и определят куда то, а уж тех, кто собирался в него поступать ( а учащиеся системы СПО именно такие) никто и слушать не будет.

Исключения редки.
Примеры может привести разве что Сергей Михайлович Возчиков с Камчатским разнопрофильным лицеем. Да и то вряд ли.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Согласен с оценкой ситуации Юрием Викторовичем, пахнет липой этот колледж.
В нашем ЧМК, насколько я знаю, такого не практикуется.
Эта практика (сразу на 2-3 курс) из "прежних" времён, за последние годы эти лазейки последовательно прикрывают.
Возможно, 3 года назад такая возможность "проскочить по-тихому" была, то есть Вам "в принципе" не врали, но за это время её, скорее всего, обрубили.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 28.05.2010, 00:42) <{POST_SNAPBACK}>
... пахнет липой этот колледж.
...то есть Вам "в принципе" не врали, но за это время её, скорее всего, обрубили.

Очередной плановый образовательный тупик. Бедные дети и их родители!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+