Личный кабинет

Уважаемые преподаватели, нуждаюсь в вашей помощи!

опрос мнений
Анна Смирнова ( Пользователь )
Здравствуйте, очень нужна помощь всех тех, кто работает в системах ДО. Занимаюсь написанием диплома, тема которого связана с повышением качества СДО моего родного ВУЗа. В одном из разделов передо мной поставили вопрос: "какие затраты необходимы для дополнения контента СДО очередной лекцией". Данные мне предоставил руководитель моего диплома, но ни на какие конкретные документы он сослаться не смог. Преподаватель, принимающий именно эту злополучную часть диплома, такой непроверенной информацией недоволен, говорит, что затраты явно занижены и яростно требует правды! В Интернете нашла следующие цифры: средняя стоимость одного часа учебного курса (создания и размещения) = $26614 (это в разы больше тех цифр, которые были представлены мне) !! Хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение:

Какова оплата написания учебных материалов для СДО (на Вашем опыте)??? Можно примерные цифры... По возможности укажите ваш регион или город.

Заранее огромное спасибо!

Дмитрий Колосов ( Пользователь )
Цитата (Анна Смирнова, 22.05.2010, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, очень нужна помощь всех тех, кто работает в системах ДО. Занимаюсь написанием диплома, тема которого связана с повышением качества СДО моего родного ВУЗа. В одном из разделов передо мной поставили вопрос: "какие затраты необходимы для дополнения контента СДО очередной лекцией". Данные мне предоставил руководитель моего диплома, но ни на какие конкретные документы он сослаться не смог. Преподаватель, принимающий именно эту злополучную часть диплома, такой непроверенной информацией недоволен, говорит, что затраты явно занижены и яростно требует правды! В Интернете нашла следующие цифры: средняя стоимость одного часа учебного курса (создания и размещения) = $26614 (это в разы больше тех цифр, которые были представлены мне) !! Хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение:

Какова оплата написания учебных материалов для СДО (на Вашем опыте)??? Можно примерные цифры... По возможности укажите ваш регион или город.

Заранее огромное спасибо!

Анна, это исследование?

Если да, то как вы собираетесь его проводить?
Иван Григорьев ( Пользователь )
Я так понимаю, что система ДО у Вас в ВУЗе уже существует, раз Вы пишете диплом о повышении качества СДО. Соответственно, все данные о затратах Вы легко можете взять в бухгалтерии своего учебного заведения.
Дмитрий Колосов ( Пользователь )
Я что - единственный, кто удивлён тем, что НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ отправляет студента провести маркетинговое исследование, не снабдив методикой?
И не убедившись, что искать будут рационально: там, где потеряно, а не где светло?
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Дмитрий Николаевич, насколько я понял, речь идёт об одном из разделов диплома. Раздела не основного, типа "Экономика образования" или ещё какой "бантик" к диплому. Поэтому научный руководитель и дал то, что под рукой оказалось... А другому преподавателю (так сказать, профильному) это не понравилось. И все дела. Вряд ли речь шла о маркетинговом исследовании :(

У меня, к сожалению. таких данных нет, а то бы поделился.

Кстати, вопрос к Анне - а какие данные дал научный руководитель?
И совет - дистанционным образованием из ВИПовцев плотно занимается Наталия Никуличева, обратитесь к ней напрямую.
Валерий Столов ( Пользователь )
Пишу в эту тему, не найдя более подходящей для своего вопроса.
Прошу совета у специалистов: какеи системы фильтрации Интернета для школы они могут порекомендовать? Заранее благодарен всем ответившим.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 09.03.2011, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Пишу в эту тему, не найдя более подходящей для своего вопроса.
Прошу совета у специалистов: какеи системы фильтрации Интернета для школы они могут порекомендовать? Заранее благодарен всем ответившим.

Интернет цензор. Полет нормальный.
alex sergeev ( Пользователь )
Тема кричащая! Думал, что беда пришла...
Поразительно, как выживают на форумах нормальные люди.
А модераторы интересно зачем нужны?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+