Личный кабинет

Вопросы по истории -----> ?...

от родителей и учеников :-)
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Кстати, вот сами билеты за курс основной школы. По всем общеобразовательным предметам, которые выставляются в свидетельство. Можно сличить.
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 17.05.2010, 07:40) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, вот сами билеты за курс основной школы. По всем общеобразовательным предметам, которые выставляются в свидетельство. Можно сличить.

..да, у нас другие формулировки. Вы привели примерные билеты за 2005-6 год ещё под подписью Болотова..).

А какие формулировки? Кто их составлял? И на основании чего?

За 2007 год(см. документ)!!! Именно ЭТО билеты являются на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫМИ, завизированными и согласованными.
Учитель имеет право вносить изменения!
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 17.05.2010, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
А какие формулировки? Кто их составлял? И на основании чего?

За 2007 год(см. документ)!!! Именно ЭТО билеты являются на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫМИ, завизированными и согласованными.
Учитель имеет право вносить изменения!

Странно, то единственный допустимый =стандарт ,то тут же- можно вносить изменения..понятно, что учителем.
Но либо единственный, либо изменения допускаются.Нет?))..нелогично как-то..

Билет№1

1.Крещение Руси и его значение.
2.Социально-экономическое и политическое развитие России в начале ХХ века.

Билет№2

1.Культура и быт Древней Руси (устное народное творчество,
письменность,литература,худ.ремесло,зодчество).
2.Общественное движение в России в начале ХХв.Революция 1905-1907гг.

...и т.д., извините, некогда все писать..

Готовые ответы нужны, чтобы тот материал , что есть в голове за годы, уложить в каркас -схему- модель -как выстроить высказывание.
Ответы- это план, я так на это смотрю, а не как "если освоили, то и ответите".
Раз существуют ответы компактные, значит надо и удобно при подготовке .
Так же как дети в школах во все времена учат топики по английскому и выдают это за "свободное владение речью"..)..
но топики тоже организуют время-пространство ученика, своеобразный выручатель в плане тайм-менеджмента.

ps.
Спасибо за телефонную консультацию! )) Редко встретишь таких увлечённых своим предметом учителей))
Цитата (Oda, 17.05.2010, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, то единственный допустимый =стандарт ,то тут же- можно вносить изменения..понятно, что учителем.
Но либо единственный, либо изменения допускаются.Нет?))..нелогично как-то..
ps.
Спасибо за телефонную консультацию! )) Редко встретишь таких увлечённых своим предметом учителей))

Возможно. Некоторые школы идут по углубленке, некоторые имеют региональный компонент и т.п. Поэтому учителя, учитывая специфику, имеют право вносить изменения в билеты. Их просто надо согласовать с методистом и утвердить у директора школы. Но это бывает крайне редко, не сильно напрягаются.
Не за что! Всегда ваш!
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 17.05.2010, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
...Всегда ваш!

Наш, конечно! :-)

Сегодня прошёл экзамен по истории. Оценка - пять.))
Сдавала одна на всю школу.(...большинство выбрали обществознание ; почему, интересно?)

Спасибо ВАМ !..Жукова Л.В. и Данилов А.А. - учебные пособия пригодились чрезвычайно!
"История России в датах" Жуковой тоже пригодилась очень.
Как хорошо , что я успела у вас спросить, а вы так оперативно по мобильной связи ещё и сориентировали в библио-глобусе нашего родственника))).
ЗдОрово!
Празднуем. Билет №4 был. )
ГИА по русскому языку тоже пять.Легко!)

Вы, представляете, Андрей Владимирович..история рискует стать профильной для нас..
оба мои чижика уже задумываются об истфаке 8-) Такие настроения всю весну были...
..их мнение основывается на актуальности того, что было когда-то, на востребованности прошлого ими (детьми!) сегодня.
Это с одной стороны потрясающе.. Историей нельзя не увлечься....я - в растерянности...а как же физика и иняз..?!))))
Вы теперь точно причастны.)))
МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Историю выбрали???))) И причина очень достойная. Рад! Ну, все, мы теперь точно повязаны )))

Что до физики и ин.яза (особенного последнего), то гуманитарий с хорошей физ-мат подготовкой(это были мои лучшие ученики - маткласс!) и владеющий иностранными языками - на ВЕС ЗОЛОТА. Не для государства нашего, конечно, ему таланты не нужны, но работодателям ТОЧНО пригодятся!!!
И еще раз поздравляю!! Хорошего лета!!!
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 09.06.2010, 09:17) <{POST_SNAPBACK}>
.......................
И еще раз поздравляю!! Хорошего лета!!!

Спасибо! И вам !!
:-))

Сегодня под настроение дети писали творческое сочинение "Почему люди изучают историю? Зачем мне история?"
Довольно любопытные работы получились. :-) Позже сравнили с этой ж темой, но как её раскрыла Наталья Ивановна Басовская.
Блеск!) Дети попросили и вам передать ссылку в благодарность за вашу помощь и советы. )
http://www.bibigon.ru/brand.html?brand_id=...id=1061&p=1

Сергей Возчиков ( Пользователь )
Ребяты... всех-всех поздравляю :)
как-то даже жаль, что мои внуки-внучки ещё не подросли.
Зато у них всё впереди ;)
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 09.06.2010, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ребяты... всех-всех поздравляю :)
как-то даже жаль, что мои внуки-внучки ещё не подросли.
Зато у них всё впереди ;)

Спасибо, Сергей Михайлович ! Жизнь прекрасна в любом возрасте внуков.))

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+