Личный кабинет

Пятидневка или шестидневка

Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Людмила Кривошеина, 16.01.2011, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Викторовна, а как женщине, жене, матери, просто человеку Вам тоже все равно? Вам хватает времени на все?

Тут кроется маленький секрет. Во-первых, я сплю по 5-6 часов, во-вторых, дети оба совершеннолетние, в-третьих, со мной живет семья дочери с 3-х летним сынишкой. Если честно, то я как мама и бабушка просто спасаюсь в школе от постоянных попыток сесть мне на шею. Успевать заниматься домашним хозяйством в такой семье невозможно, хоть 26 часов в сутки занимайся, к тому же кто везет, того и погоняют. Все в семье(кроме малыша) умеют готовить,стирать, мыть и т.д. поэтому особой нужды во мне нет и я могу с удовольствием заниматься любимым делом. А вечером ещё успеваю сходить в театр или на концерт. Ну а в молодости конечно я бы так не смогла.
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Если честно, то я как мама и бабушка просто спасаюсь в школе от постоянных попыток сесть мне на шею. "-

Татьяна Викторовна, это Ваш осознанный выбор, Вам не хочется быть дома с близкими людьми, которые "садятся Вам на шею", но ведь не у всех так.
А спать по 5-6 часов вредно, организм не железный, так и в старуху превратиться недолго А Вы ведь молодая привлекательная женщина.(Говорю совершенно искренне, посмотрев на фотографию. На бабушку совсем не похоже)))))))
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Людмила Кривошеина, 16.01.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если честно, то я как мама и бабушка просто спасаюсь в школе от постоянных попыток сесть мне на шею. "-

Татьяна Викторовна, это Ваш осознанный выбор, Вам не хочется быть дома с близкими людьми, которые "садятся Вам на шею", но ведь не у всех так.
А спать по 5-6 часов вредно, организм не железный, так и в старуху превратиться недолго А Вы ведь молодая привлекательная женщина.(Говорю совершенно искренне, посмотрев на фотографию. На бабушку совсем не похоже)))))))

Людмила Анатольевна, конечно это мой выбор и не потому, что мне не хочется побыть дома с близкими людьми, мне хочется, но. Я отдала своей семье, детям 20 лет своей жизни и теперь имею счастливое право отдать часть себе. Я ни о чем не жалею, люблю свою семью и они меня любят, но я мягкий и добрый человек и многие этим пользуются, я не умею говорить "нет". Вот и приходится "скрываться". Самое интересное, что они догадываются и не судят меня строго, знают, что если очень нужно, то я сделаю для них всё, отложив свои дела. А сон. Я высыпаюсь и за 5 часов, научилась себя контролировать.
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Татьяна Викторовна, но, если Ваши близкие признают за Вами право "скрываться"", так может стоит делать это не на работе, а в другом месте? Например в басссейне, спортзале, у подруги( про театр и кино не говорю, Вы и так туда часто ходите). А можно и просто дома посидеть с книгой, но не с учебной, а для души.
А вопрос ведь в том, что Вам так удобно, а для кого-то 6 дневка просто невозможна - дети маленькие , семейные проблемы, здоровье подводит.
Кроме того, ученики сами не выдерживают или просто не хотят учиться в субботу- ведь у взрослых в основном выходные суббота и воскресенье, в пятницу все развлекаловки начинаются,родители смотрят телевизор, в гости ходят - куда тут готовиться к урокам, встать и то проблематично. В пятницу вечером начинается "исход" за город, на дачи и в деревню к родственникам, особенно осенью-весной.. Так что дети часто пропускают субботу с разрешения взрослых.
Татьяна Кочерова (ЭлИТ) ( Пользователь )
Последние сообщения очень хорошо показывают, как шестидневка противоречит интересам семьи. Школа не должна вырывать ребенка из круга семейных дел и отдыха. И учителей тоже.
Дмитрий Иванов ( Пользователь )
Всем привет, я ученик и у нас в школе шестидневка, причем говорили что если введу шестидневку то в субботу будет по 3-4 урока а в остальные дни по 5. Так нет у нас КАЖДЫЙ ДЕНЬ включая субботу по 6 УРОКОВ а в субботу еще и столовая не работает 6 уроков и без столовой еще сидеть... С этим определенно что-то нужно делать...
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Кочерова, 19.01.2011, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Последние сообщения очень хорошо показывают, как шестидневка противоречит интересам семьи. Школа не должна вырывать ребенка из круга семейных дел и отдыха. И учителей тоже.

Есть одна маленькая деталь. Классам с любой специализацией (включая лицейские, гимназические и т.д.) запрещено работать по пятидневке.
Почему — спрашивайте у Онищенко. Его ведомство считает, что детям с одним выходным учиться легче, чем с двумя.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+