Личный кабинет

Пятидневка или шестидневка

Александра Першикова ( Пользователь )
[quote name='Людмила Кривошеина' date='18.04.2010, 12:09' post='147922']
Да ,у нас так! 5дней во вторую смену ,а в субботу в первую.
Анжелика Кускова ( Пользователь )
Цитата (Паранина Светлана Александровна, 23.04.2010, 05:56) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте,Людмила.
Я работаю в Вольгинской средней школе.У нас пятидневка.И я считаю ,что это хорошо.Дети приходят отдохнувшие,конечно,на первом уроке понедельника они продолжают еще спать.Но они отдохнули эмоционально,они нагулялись,провели время с родителями.Как только наше начальство спускает нам директиву о шестидневке,мы на педсовете составляем письмо с отказом и указываем всю нецелесообразность этого приказа со всеми выкладками по здоровью детей,с письмами родителей.И пока у нас это проходит.Правда дети 10 классов учатся в субботу ,но у них профиль.

Здравствуйте,Людмила.
Я работаю в Вольгинской средней школе.У нас пятидневка.И я считаю ,что это хорошо.Дети приходят отдохнувшие,конечно,на первом уроке понедельника они продолжают еще спать.Но они отдохнули эмоционально,они нагулялись,провели время с родителями.Как только наше начальство спускает нам директиву о шестидневке,мы на педсовете составляем письмо с отказом и указываем всю нецелесообразность этого приказа со всеми выкладками по здоровью детей,с письмами родителей.И пока у нас это проходит.Правда дети 10 классов учатся в субботу ,но у них профиль.

Здравствуйте Людмила!

Я работаю в Балаковской средней школе.У нас шестидневка в средних и старших классах, но у детей всё равно порой по 7 уроков, ещё и факультативы.Как бы мы не боролись у нас всё равно ни чего не получилось. Причем на субботу выносят не только физкультуру, технологию но и русский и иностранный и математику. И дети просто не успевают отдохнуть, а к концу учебного года у них происходят нервные срывы и апатия.Как правило к концу года они теряют запал который был у них в начале года......

Серж Андреев ( Пользователь )
Маразм общеобразовательных школ. "Чем больше учим - тем больше забываем, чем больше забываем - тем меньше знаем" (с).
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
"Чем больше учим - тем больше забываем, чем больше забываем - тем меньше знаем" (с). "-

Можно вообще не учить, И забывать нечего будет.
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Людмила Кривошеина, 27.05.2010, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Можно вообще не учить, И забывать нечего будет.

Человек волей-неволей неосознанно учится. Толстой об этом писал много, но его не все читают, а кто читает - не понимают...

ЗЫ: И не только Толстой.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 26.05.2010, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Маразм общеобразовательных школ. "Чем больше учим - тем больше забываем, чем больше забываем - тем меньше знаем" (с).

Если бы школ.
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
У меня по субботам 7 уроков (это про пятидневку у взрослых). Как раз сегодня 9 классы жаловались, почему у них есть в субботу уроки, а у 5-7 нет. Именно почему у других нет уроков, а сами пришли к 8 часам, хотя в расписании была опечатка - к 8:50. Думаю, что в субботу тоже нужно проводить уроки, но факультативные или профильные, для желающих. Тем более, что в субботу уроки часто пропадают.
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Детям, которые ведут активный образ жизни, насколько я вижу, все равно какая -дневка — все время все равно чем-то да занято.
Детям, которые ведут пассивный образ жизни сколько не дай отдыхать — все мало.
Мне как учителю, без разницы 5-ти или 6-тидневка… Вопрос только в перераспределении работы… Ну, немного неудобно, что съездить далеко (например, к отцу в деревню) тяжелова-то при 6-тидневке, но и это вопрос решаемый…
А вот мне как родителю — далеко не все равно — у государственных детских садов 5-тидневка, а оставлять совсем маленьких детей дома одних мне как-то боязно… В подобном подходе вижу чистый развод меня на деньги со стороны государства!…
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Виталий Лебедев, 15.01.2011, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
А вот мне как родителю — далеко не все равно — у государственных детских садов 5-тидневка, а оставлять совсем маленьких детей дома одних мне как-то боязно…

Мне как учителю, тоже всё равно. Поэтому вот уже третий год у нас по субботам работают одни и те же учителя. У других постоянно причины - то дети, то огороды, то воспаление хитрости. Конечно администрация идет навстречу, ну а мы соглашаемся, тоже идем навстречу коллегам.
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
У нас почти все работают по субботам. Методические дни на неделе человек у 5 из 70, и то появились они в этом году. Могли бы сделать больше, но неохота завучу думать над с расписанием. Есть люди, у которых 9 часов и пятидневка.

"Мне как учителю, тоже всё равно."-

Татьяна Викторовна, а как женщине, жене, матери, просто человеку Вам тоже все равно? Вам хватает времени на все?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+