Личный кабинет

Пятидневка или шестидневка

Людмила Кривошеина ( Пользователь )
В пределах программы стараются, предмет такой, востребованный современной жизнью. Не все правда, но большинство считает, что нужно уметь хотя бы еду себе заказать в заграничном ресторане( при этом они того ресторана в глаза не видели, но очень хочется)))) Мотивы разные. но результат есть.
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (Людмила Кривошеина, 06.05.2010, 00:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если так делать на МХК, то как раз и наберется количество людей для факультатива.

А зачем факультатив там, где можно всё делать в рамках основного времени?

Цитата (Людмила Кривошеина, 06.05.2010, 00:23) <{POST_SNAPBACK}>
В пределах программы стараются, предмет такой, востребованный современной жизнью. Не все правда, но большинство считает, что нужно уметь хотя бы еду себе заказать в заграничном ресторане( при этом они того ресторана в глаза не видели, но очень хочется)))) Мотивы разные. но результат есть.

А МХК не востребован современной жизнью за границей? :-)))))

А зачем факультатив там, где можно всё делать в рамках основного времени? "-

Павел Юрьевич, не всем это нужно и не всегда возможно сделать для 25 незаинтересованных то.,что можно сделать для 10 заинтересованных.

А МХК не востребован современной жизнью за границей? :-))))) "-

Мы ведь не о жизни за границей говорим, а о разовых посещениях. Редко кто выезжает в экскурсионные туры памятники культуры посмотреть., все больше другие экскурсии в моде))))

Кстати, жизнь за границей тоже разная бывает и МХК для многих просто пустой звук. Люди в Риме годами живут, а в музеях ни разу не были, впрочем и у нас в Москве или Питере такое не редкость.
Цитата (Людмила Кривошеина, 06.05.2010, 00:35) <{POST_SNAPBACK}>
Павел Юрьевич, не всем это нужно и не всегда возможно сделать для 25 незаинтересованных то.,что можно сделать для 10 заинтересованных.

а можно делать для 10 заинтересованных, а остальным 15 дать какие-нибудь боевики смотреть - и Ваше время сэкономите, и им будет приятнее.

Это ведь Вы говорили о честности и справедливости? Разе справедливо и честно держать на уроках 15 человек, которым Ваш урок не интересен? И ещё с них потом что-то спрашивать? Это справедливо?

Цитата (Людмила Кривошеина, 06.05.2010, 00:35) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, жизнь за границей тоже разная бывает и МХК для многих просто пустой звук. Люди в Риме годами живут, а в музеях ни разу не были, впрочем и у нас в Москве или Питере такое не редкость.

Кстати уж - есть множество стран, намного больше, чем принято считать, где по-английски вообще никто не понимает :-)
а можно делать для 10 заинтересованных, а остальным 15 дать какие-нибудь боевики смотреть - и Ваше время сэкономите, и им будет приятнее"
-
А где они их смотреть будут и кто за ними присматривать будет в это время? Предложение хорошее, только все как всегда упирается в материальную базу.

Кстати уж - есть множество стран, намного больше, чем принято считать, где по-английски вообще никто не понимает :-)
Павел Юрьевич, Вы удивитесь, но даже там где говорят, что не понимают, большинство изъясняется вполне прилично ( при необходимости). Французы, например, принципиально не отвечают на вопрос, заданный по-английски, но это не означает, что они его не понимают))))

А инструкции все начинаются с английского варианта и состав изделий пишут на английском)))
Цитата (Людмила Кривошеина, 06.05.2010, 00:56) <{POST_SNAPBACK}>
А где они их смотреть будут и кто за ними присматривать будет в это время? Предложение хорошее, только все как всегда упирается в материальную базу.

Ну, я думаю один паршивенький ТВ и видик найти можно :-)
Можно, если их дома посадить, а в школе ведь и класс нужен еще один и учитель( одних ведь не оставишь)))))))Мечты, Павел Юрьевич)...
Цитата (Людмила Кривошеина, 06.05.2010, 00:56) <{POST_SNAPBACK}>
Павел Юрьевич, Вы удивитесь, но даже там где говорят, что не понимают, большинство изъясняется вполне прилично ( при необходимости). Французы, например, принципиально не отвечают на вопрос, заданный по-английски, но это не означает, что они его не понимают))))

А инструкции все начинаются с английского варианта и состав изделий пишут на английском)))

Это сказки :-) Я объехал в сумме более 100 стран. И могу назвать множество стран, где по-английски понимают только в очень дорогих гостиницах.

Что касается конкретно французов - огромное их число и правда английского не знают :-)

Что касается инструкций - так инструкции к хорошим вещам пишутся минимум на 6 языках, включая, конечно, английский. И начинаются такие инструкции с языка, первого по алфавиту обычно.

А состав изделия может быть написан на любом языке. У меня куча футболок, где состав изделия написан по-испански. И ни слова по-английский.

Это всё миф - про английский язык. Он действительно довольно сильно востребован в бизнесе, но не болеее того.

Цитата (Людмила Кривошеина, 06.05.2010, 01:07) <{POST_SNAPBACK}>
Можно, если их дома посадить, а в школе ведь и класс нужен еще один и учитель( одних ведь не оставишь)))))))Мечты, Павел Юрьевич)...

Дома - идеальный вариант.

Хотя можно собрать таких из разных классов, и будет выгодно даже выделить под них одного, только не учителя, а присматривали чтоб... квалификация сильно пониже :-)
Ну мне до Вас далеко.,у меня в запасе всего-то стран 30, так что мой опыт весьма ограничен А насчет мифов - везде, где мне встречались в работе разноязычные команды , рабочим языком брали английский.Просто его изучают больше.Хотя и французский и немецкий и испанский так же востребованны в бизнесе, а китайский или японский наверно и того больше))))

Хотя можно собрать таких из разных классов, и будет выгодно даже выделить под них одного, только не учителя, а присматривали чтоб... квалификация сильно пониже :-)
Завуч на клочки разорвет за такое предложение, это ведь все расписание переделывать)))) И потом, где вместить такое количество желающих? Это ведь в актовом зале кинотеатр устроить придется)))))
Цитата (Людмила Кривошеина, 06.05.2010, 01:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ну мне до Вас далеко.,у меня в запасе всего-то стран 30, так что мой опыт весьма ограничен А насчет мифов - везде, где мне встречались в работе разноязычные команды , рабочим языком брали английский.Просто его изучают больше.Хотя и французский и немецкий и испанский так же востребованны в бизнесе, а китайский или японский наверно и того больше))))

Вопрос не столько кол-ва стран, сколько
а) их выборки
б) пласта общения в этих странах

Конечно, в английской Африке и Индии английский очень даже употребим, то во французской Африке им владеют немногие. Скажем, в т ом же Китае в целом по-английски вообще не говорят. Латинская Америка - практически вне английского языка.

Если общаться с людьми бизнеса или с людьми,сильно связанных по работе с США, Канадой, Англией -то там, безусловно, английский очень даже.Ну, бизнес - понятно.
А вот, например, в реде французских художников и шансонье почти никто не знает английского. В Испании среди тех, кто работает фламенко - думаю, тоже почти никто.

Поэтому тут, безусловно, нет однозначного ответа. Ия не говорю, что английский изучать плохо, я лишь говорю, что мифом является его универсальность.

Цитата (Людмила Кривошеина, 06.05.2010, 01:29) <{POST_SNAPBACK}>
И потом, где вместить такое количество желающих? Это ведь в актовом зале кинотеатр устроить придется)))))

Вот-вот!!! А Вы говорите - честно и справедливо :-))))

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+