Личный кабинет

Пятидневка или шестидневка

Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Павел Юрьевич. а все дети в Вашей школе бегут в субботу с удовольствием и все ли родители организовывают совместное со школой пространство, или это касается только одного Вашего класса?
Что касается факультативов. то в школе их посещает не так много детей и вынесены такие занятия за сетку расписания.А кружки и секции дети посещают в специализированных школах и тоже во все дни недели.
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (Людмила Кривошеина, 02.05.2010, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Павел Юрьевич. а все дети в Вашей школе бегут в субботу с удовольствием и все ли родители организовывают совместное со школой пространство, или это касается только одного Вашего класса?

Я говорю только о нашем классе. Про детей других классов я просто не знаю - мы живём своей жизнью, независимо от школы.
Я говорю только о нашем классе. Про детей других классов я просто не знаю - мы живём своей жизнью, независимо от школы"-

Вот о том-то и речь.,независимо.А все остальные - зависимо и очень.
Цитата (Людмила Кривошеина, 02.05.2010, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
А все остальные - зависимо и очень.

Так это их свободный выбор.
Серж Андреев ( Пользователь )
Быть независимым гораздо сложнее (правильнее сказать - ответственнее, что страшно "обычным" гражданам), поэтому тех, кто самостоятелен во всем - мало.
Независимость - вещь дорогая))))
Ольга Кирилюк ( Пользователь )
А у нас в началке и старшей школе, кроме 5 и 10, пятидневка. Да, мы, учителя, потеряли в часах. Но во всем остальном - только приобрели. Ужас в том, что при переходе на новые стандарты мы переходим и на шестидневку. И никакое наше решение не изменит этого.
Цитата (Людмила Кривошеина, 05.05.2010, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Независимость - вещь дорогая))))

На самом деле она дешевле, чем зависимость :-)
Мне кажется. что некоторые предметы из основного расписания, можно было бы вынести как факультатив на субботу. Например музыку или "Труды" ,МХК, новый предмет "История религий". Я вовсе не хочу обидеть учителей, но ведь не секрет. что в том виде, как сейчас. эти уроки сводятся либо к выполнению домашних заданий по другим предметам. либо к работе на пришкольном участке или уборке территории.
Может было бы разумнее взять меньше детей. но тех. кому это нужно и тогда эти уроки стали бы полноценными, да и материальную базу для меньшего количества сделать легче ( а то ведь на 10 ребят один лобзик)))
Цитата (Людмила Кривошеина, 05.05.2010, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется. что некоторые предметы из основного расписания, можно было бы вынести как факультатив на субботу. Например музыку или "Труды" ,МХК, новый предмет "История религий".

Я бы, напротив, увеличил кол-во часов музыки и МХК. Что, впрочем, и сделано у нас :-)

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+