Личный кабинет

экзамены в 9 классе

Инна Пендикяйнен ( Пользователь )
объясните мне , пожалуйста, популярно!!! Как проводится итоговая аттестация в 9 классах в 2010 году? В какой форме проводятся экзамены "по выбору"? Или все зависит от региона?
У нас физика, химия, биология, история - в новой форме (выездные, если по школе определенный предмет сдают менее 20 учащихся), остальные - в традиционной.

и еще очень хотелось бы знать - может ли девятиклассник сдавать только лишь два обязательных предмета? Или плюс к ним только один по выбору?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Инна Пендикяйнен, 13.04.2010, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
объясните мне , пожалуйста, популярно!!! Как проводится итоговая аттестация в 9 классах в 2010 году? В какой форме проводятся экзамены "по выбору"? Или все зависит от региона?
У нас физика, химия, биология, история - в новой форме (выездные, если по школе определенный предмет сдают менее 20 учащихся), остальные - в традиционной.

и еще очень хотелось бы знать - может ли девятиклассник сдавать только лишь два обязательных предмета? Или плюс к ним только один по выбору?

Только в регионе знают точный ответ, таково сейчас образование.
Алексей Рудопысов ( Пользователь )
Какова продолжительность экзамена в новой форме по математике, где просмотреть документы необходимые для оформления всех бумаг
Oda ** ( Пользователь )
http://pedsovet.org/component/option,com_m...769/Itemid,118/

Всё о ЕГЭ и ГИА в 2010 году
Автор: Тихов Андрей Николаевич
( Филолух)
Инна Пендикяйнен ( Пользователь )
Цитата (Oda, 30.04.2010, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
http://pedsovet.org/component/option,com_m...769/Itemid,118/

Всё о ЕГЭ и ГИА в 2010 году
Автор: Тихов Андрей Николаевич
( Филолух)

спасибо огромное...но на мои вопросы там ответов нет
Oda ** ( Пользователь )
Цитата (Инна Пендикяйнен, 30.04.2010, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо огромное...но на мои вопросы там ответов нет

Да, там нет ответа на Ваш исключительно любопытный вопрос. :-)
Позвоните в гороно в понедельник, после пары переключений коммутатора Вам посоветуют специалиста, способного
ответить на Ваш вопрос. Думается, разъяснить Ваш вопрос - дело пары минут.

У меня вот тоже вопрос к литераторам, но не из темы "экзамен в 9"-
Оценивание сочинения это сегодня одна оценка или две?
Если одна, то как в пятибальник "влезает" и оценивание грамотности, и раскрытие темы??

У нас - одна оценка. Даже если тема раскрыта, грамотность - отличная, но есть недочёты из-за заведомой неясности -
не всё можно в анализе поэтич. произведения 100% "уложить" в синекдохи, метафоры и метонимии, в однозначности определимости коих даже учитель сомневается, то какую оценку ставить тогда?
При этом, учитель говорит, что материал "в принципе" сложен для 9-го класса и в её классе никто так не написал бы, да и не пишет.
Но ставит твёрдую 4. За что? Выяснить не смогли.
:-)
Татьяна Коваль ( Пользователь )
Экзамен по математике в новой форме в 9 классе длится 4 астрономических часа. У нас в регионе учащиеся сдают 2 обязательных экзамена(рус.яз и матем) и 2 экзамена по выбору из учебного плана. Если учащийся планирует обучение в профильном 10-11 классе, то 2 экзамена по выбору являются вступительными на данный профиль(есть перечень профилей и вступительных экзаменов, утвержденный Департаментом образования и науки Краснодарского края). Если же он не определился с профилем, то можно продолжить обучение в универсальном классе, его отличие от общеобразовательного в том, что в учебный план включены элективные учебные предметы, которые выбираются идущими в 10 класс по результатам анкетирования. Общеобразовательные классы на Кубани не приветствуются. Или ты идешь в профильный или в универсальный. С некоторыми официальными документами можно ознакомиться здесь.http://www.ege.edu.ru/
Марина ( Пользователь )
Екатерина Ивановна, за сочинение ВСЕГДА - и СЕГОДНЯ ТОЖЕ - ставилась и ставится ДВЕ отметки.
Первая - "текстовая": раскрытие темы, наличие-отсутствие ЛОГИЧЕСКИХ, ФАКТИЧЕСКИХ, РЕЧЕВЫХ ошибок.
Вторая - за грамотность: наличие-отсутствие орфографических, пунктуационных, граматических ошибок.\
Поэтому ервая выставляется в литературу (если сочинение по литературе), вторая - в русский язык; могут быть обе дробью на странице "литература", но за русский дублируется на страницу "русский язык".
Если сочинение пишется на уроке русского языка (для этого есть уроки развития речи), то обе отметки выставляются на страницу "русский язык".
Oda ** ( Пользователь )
Марина Валентиновна, спасибо большое за оперативную консультацию !
То, о чём Вы написали, мне известно, но наш учитель в школе за сочинение ставит ОДНУ оценку.

Сочинение идёт по литературе, по РЯ - диктант.
Будем разбираться.

Марина Валентиновна, ещё напоследок, подскажите,пожалуйста :
синекдоха частный случай метонимии или наоборот- метонимия ч.с. синекдохи?
И я, и дочь считаем синекдоху одним из видов метонимии и всегда считали, но
нам в лоб сказали, что наоборот. Как спорить? Там - учитель же,
а у нас всего лишь..Томашевский и Розенталь. Я уже без справочников в школу боюсь ходить.
Серж Андреев ( Пользователь )
Екатерина Ивановна, извините, что влезаю, но просто мне всегда интересны неизвестные слова. Спасибо за то, что дали мне возможность разобраться (как мне кажется) и в этом тоже.

Цитата
Сине́кдоха (др.-греч. συνεκδοχή) — троп, состоящий в назывании целого через его часть или наоборот. Синекдоха является видом метонимии.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+