Личный кабинет

Стратегия внедрения СПО

Как эффективно перейти на СПО (легализовать ПО)
Aleks Turigin ( Пользователь )

Цитата (Серж Андреев, 28.04.2010, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫ: Есть такая программа - CEDEGA. Так она сама, стоит вам вставить диск с лицензионной игрой в привод, установит игру и создаст ярлык на столе.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но насколько я знаю CEDEGA имеет цену), причем приличную, нет уж я лучше буду на винде где все в одном, хоть может местами и коряво!
Серж Андреев ( Пользователь )
Такую приличную, что страшно сказать - 20 долларов.
Евгений Крупчатников ( Пользователь )
Ну, тут возникает классическое - "у кого щи жидкие, а у кого алмазы мелкие"
Даже по сравнению с ежегодными отчислениями мелкософту за винду - в 2 раза дешевле. И однократно.
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 29.04.2010, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Даже по сравнению с ежегодными отчислениями мелкософту за винду - в 2 раза дешевле. И однократно.

А если сравнить с ОЕМ лицензией на Windows - то примерно одинаково. И тоже однократно.

За 5990 р. можно купить бессрочную лицензию на XP с компьютером "в нагрузку":

http://www.torg-pc.ru/catalog/notebooks/89...yandext&r2=
Сергей Косаченко ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 28.04.2010, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
http://npstoik.ru/vio/inside.php?ind=artic...article_key=367 - "Никаких успехов у моей команды сейчас нет... Как впрочем - и самой команды... Все закончилось еще в декабре 2008 года. Апофеозом было - вручение премий Кода Свободы. Все были на подъеме, могли горы свернуть, готовы были внедрить СПО во всех школах, могли делиться накопленным опытом со всей Россией! Но..."

Не без гордости пишу: Корнеев Виктор Дмитриевич - мой лучший шеф. Таких энергичных людей еще поискать! Рад, что судьба познакомила нас.
Цитата (Харитонов А.Л., 29.04.2010, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
А если сравнить с ОЕМ лицензией на Windows - то примерно одинаково. И тоже однократно.

За 5990 р. можно купить бессрочную лицензию на XP с компьютером "в нагрузку":

http://www.torg-pc.ru/catalog/notebooks/89...yandext&r2=

С учетом того, что там винт 2 гигобайта, весь он будет забит софтом о мелкософта. Если не покупать офис, то цена хороша. Но хороша она, полагаю, только из-за того, что никому такое диво не нужно.

http://www.abisoft.ru/1/cid/2782/.html - тут только легализация, которая стоит 2435,76 рублей. Примерно столько же стоит и OEM-версия. Это почти 100$. А та балалайка с 2 гигами памяти - это, полагаю, просто оставшийся неликвид.

http://molotok.ru/item1016606822_netbuk_as..._pc_701_4g.html - тут "почти новый" за 5 рублей отдают (с 2 гигами оперативы, виндой, 4 гигами жесткого диска). Я бы ни тот, ни другой не взял )))

А вообще, возвращаясь к CEDEGA, то могу только сказать, что мне, например. она не нужна. Кто хочет халявы - может установить её с сервера версий абсолютно бесплатно (без некоторых прибамбасов). Но, повторюсь, для игр существуют специальные игровые приставки, именуемые в прессе игровыми консолями. Есть XBox от мелкомягких, но у нас больше пользуется спросом разнообразные консоли от SONY, где мекомягкого софта нет, а игры играются. И без всяких там тормозов, проблем с FPS и прочими недостатками. И даже в Интернет с них выйти можно и вирусов не нацепляешь.
Цитата (Серж Андреев, 30.04.2010, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Но, повторюсь, для игр существуют специальные игровые приставки, именуемые в прессе игровыми консолями. Есть XBox от мелкомягких, но у нас больше пользуется спросом разнообразные консоли от SONY, где мекомягкого софта нет, а игры играются. И без всяких там тормозов, проблем с FPS и прочими недостатками. И даже в Интернет с них выйти можно и вирусов не нацепляешь.

Ага, а мощные компы нужны разве что для просчета ядерной реакции или обработки профессиональных фильмов.
Видите ли товарищ, дети через игру учатся мышку держать, хотя вам она конечно же не нужна, достаточно клавы командной строки и вперед!
Мы ваше мнение услышали, не сомневайтесь, но оно лишь ваше...
Я всего лишь хочу сказать что на всякие приблуды к линуксу дабы, не париться, тоже куча денег нужна, так что шкурка выделки не стоит)
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Людмила Нейман, 16.04.2010, 05:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вот они и попытаются это протормозить. Им же деток не учить...Ну, да Бог не выдаст-свинья не съест, что нибудь придумаем.

Вот и славно, вот и хорошо!! Учителя на зарплатном дне, чиновники, даже школьные, в разы и разы получают больше, а мы их ловко избавим от их работы, выкрутимся как-нибудь!... Сваливая образование все глубже и глубже на дно... Педагогика - сфера абсурднейшая, мы усердно работаем над укреплением ее в этом положении...

Цитата (1leks, 04.05.2010, 03:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я всего лишь хочу сказать что на всякие приблуды к линуксу дабы, не париться, тоже куча денег нужна, так что шкурка выделки не стоит)

Кто-нибудь считал, сколько денег нужно? Никто. А сколько труда при переходе потребуется? А сколько информации будет потеряно для учебного процесса? Но чиновный люд решает одну-единственную задачу: как сделать дешевле при видимости их усердной работы, все реформы последних 30 лет ни к чему сущетвенному в педагогике не привели, последние же добивают ее, а переход по новорождаемому закону на полуплатность поставит крест на развитии страны окончательный. Печально, что увидят это не нынешние чины, они на нефти и газе прожить сумеют, а лет через двадцать-традцать будем либо идти под НАТО (именно под, а не на равных к сотрудничеству), либо под Китай, либо под мусульман-радикалистов... Глухота и слепота нынешней власти удивляют бесконечно, впрочем, и мы усердно своей мертвостью обеспечиваем им славно-спокойную жизнь, единство, так сказать, власти и народа, педагогического в частности. Строили они строили вертикаль власти - и построили.
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 04.05.2010, 05:39) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-нибудь считал, сколько денег нужно? Никто. А сколько труда при переходе потребуется? А сколько информации будет потеряно для учебного процесса? Но чиновный люд решает одну-единственную задачу: как сделать дешевле при видимости их усердной работы, все реформы последних 30 лет ни к чему сущетвенному в педагогике не привели, последние же добивают ее, а переход по новорождаемому закону на полуплатность поставит крест на развитии страны окончательный. Печально, что увидят это не нынешние чины, они на нефти и газе прожить сумеют, а лет через двадцать-традцать будем либо идти под НАТО (именно под, а не на равных к сотрудничеству), либо под Китай, либо под мусульман-радикалистов... Глухота и слепота нынешней власти удивляют бесконечно, впрочем, и мы усердно своей мертвостью обеспечиваем им славно-спокойную жизнь, единство, так сказать, власти и народа, педагогического в частности. Строили они строили вертикаль власти - и построили.

Что тут скажешь, видно что мнение выстрадано, и я с этим мнением абсолютно согласен! Когда то лет 7 назад я поднимал тему с названием "тупинизация нации" и как вижу с тех пор ничего не изменилось, все идет к тому что бы полностью развалить образование... Всякими там реформами и спорами что лучше... Детей учить надо а не демагогией заниматься. Я до сих пор не могу понять почему убрали советский стандарт обучения, именно основу... Для меня ответ лишь один, дабы уничтожить грамотную прослойку населения... Но это всего лишь мои рассуждения. И разные там внедрения егэ, линукса, основ религий уничтожает то малое что осталось. Мы работаем на бумаги, а не для детей.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+