Личный кабинет

Как найти работу преподавателю МХК

если нет опыта работы
Анастасия Суворова ( Пользователь )
Уважаемое сообщество!!

Я закончила в 2004 году Московский университет культуры и искусств по специальности "Мировая художественная культура". Хотела бы попробовать себя в роли учителя МХК. Проблема в том, что опыта преподавания нет никакого. Слышала, что начинать процесс трудоустройства надо с РАЙОНО и обзвона школ. Что вы можете порекомендовать мне, как "безопытному" :rolleyes: педагогу? С чего начать? И какие могут возникнуть трудности? и как с ними бороться? Вообще, очень надеюсь на вашу моральную поддержку в таком деликатном деле :blush:
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Анастасия Суворова, 12.04.2010, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
...очень надеюсь на вашу моральную поддержку...

ГО: ... с этим на педсовете большие трудности, Анастасия. А вот Вам
Кривоносова Елена <lena-krivonosova@mail.ru>
- она организатор школы семейного обучения в Северном Бутово. Может быть, им Вы нужны? Спросите.

Ну, ещё почитайте мою технологию материализации мысли - вот тут найдите такую тему и почитайте. Может быть, в Вашей обновлённой системе ценностей она придётся ко двору?
Спасибо большое за участие!
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Анастасия Суворова, 13.04.2010, 09:15) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемое сообщество!!

Я закончила в 2004 году Московский университет культуры и искусств по специальности "Мировая художественная культура". Хотела бы попробовать себя в роли учителя МХК. Проблема в том, что опыта преподавания нет никакого. Слышала, что начинать процесс трудоустройства надо с РАЙОНО и обзвона школ. Что вы можете порекомендовать мне, как "безопытному" :rolleyes: педагогу? С чего начать? И какие могут возникнуть трудности? и как с ними бороться? Вообще, очень надеюсь на вашу моральную поддержку в таком деликатном деле :blush:

Анастасия! Здравствуйте! Будем знакомы. Очень приятно "встретить" молодого учителя, который желает учить детей МХК. Конечно, нужно последовать рекомендациям, которые Вам дали опытные коллеги раньше. Но я ещё предложила бы Вам попробовать себя в системе дополнительного образования. Вот где простор для деятельности!!! Никакой школе не сравниться!!! Практически всегда будете испытывать чувство удовлетворения от того, что Вы делаете.
И безусловно, Вы всегда можете рассчитывать на любую нашу поддержку.
Татьяна Шеина ( Пользователь )
Поддержу Лилию Алексеевну))) Доброе время суток всем!.. Я впервые запускаю курс МХК у себя в школе. Планирую что он (курс МХК) будет основным теоретическим предметом, который сможет собрать наше школьное развалившееся сообщество, объединить отделения, показать важность образования в сфере культуры.
В дополнительном образовании сейчас действительно есть востребованность и в молодых специалистах, и в новых специальностях, и в свежих мыслях)))
Спасибо вам Лилия и Татьяна!
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Анастасия Суворова, 23.04.2010, 09:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам Лилия и Татьяна!

Анастасия! Если Вам не трудно, держите нас в курсе Ваших дел. Успехов!
Татьяна Шеина ( Пользователь )
Срочно ищу формулу импрессионизма, и жажду адаптировать ее под Россию.)))) Будущие и действующие преподаватели МХК может соберем ее вместе??))) Ученица пишет исследовательскую работу, возник спорный момент....
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (Анастасия Суворова, 12.04.2010, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемое сообщество!!

Вообще говоря, имя Андрея Яковлевича Флиера - ОЧЕНЬ значимая рекомендация!

Я с удовольствием бы рассмотрел Ваши условия и Ваши требования к работе, тем более, что отсутствие опыта работы в школе для меня ОГРОМНЫЙ плюс.
Каковы Ваши требования к работе?
Если можно - тема диплома. Культурогенезом занимались?
Готовы ли к поиску форм и содержания образования, или хотите всё-таки классического преподавания?

Если не хотите тут писать - можно в личные сообщения.
titcian letishev ( Пользователь )
нужно устроиться в художественную школу сначала а потом набравшись опыта пойти в школу

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+