Личный кабинет

Soft from Microsoft

Михаил Кушнир ( Пользователь )
Невозможно договориться любителям фастфуда и домашней кухни:
- один, ради возможности быстро поесть, не в состоянии понять, как можно так сложно и долго возиться с ингредиентами
- другой не в состоянии понять, как можно есть фастфуд, если можно сделать вкусную и полезную пищу
- а бывают еще любители ресторанов, которые фастфуд терпеть не могут, но и на самостоятельную готовку не всегда готовы
==
- один, ради нового продукта из фастфуд, идущего в комплекте с кастрюлей, готов выкинуть старую кастрюлю и очень горд этим, готов всем рассказать и похвастать, как у него стало круто и удобно (еда сразу в кастрюле - только на огонь поставить)
- другой не может понять, зачем выбрасывать большую удобную кастрюлю ради какого-то одноразового недомерка
- любителю ресторанов эта проблема вообще не совсем актуальна, т.к. кастрюли он видит редко, а лишняя тара его только раздражает

Разные менталитеты. И родители, а, тем более, игры, ни при чем, пока мы не начнем преподавать в стиле "что изволите" (хотя уже начали).
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 06.04.2010, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вы будете, возможно, удивлены, но не все игры работают в операционке от MS :)

:-)))
Уговорили, абсолютное большинство, это я глядя на засунутый альтовый мастер дикий по количеству набор игр под линьку для... леньки учителя. .:-(((
Цитата (МЭК, 06.04.2010, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
...пока мы не начнем преподавать в стиле "что изволите" (хотя уже начали).

Увы, и все больше гнемся. Вчера было собрание по приему в гиназию, так несколько человек подошли переспрашивать, не собираемся ли мы "не дай бог!" перейти на линуксятину, уже сыты "пробами" в других ОУ. И МАКки почемуто недобрым словом помянули, старые мол...
Все больше детей из частных школ. Еще один заказ - учить под олимпиады, ответил - за ваши деньги хоть под вселенские... Очень возмущались, что Кенгуру и еще имени какогото животного дипломы не учитывают при приеме в гимназии.
На информатических конкурсах только майкрософтовский софт у нас конкурентен, и дипломы весят.
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата
...Ориентировочная стоимость $8 за базовый пакет программного обеспечения Microsoft на каждом
рабочем месте действует для школ только в том случае, если регион подписывает с американской
корпорацией соглашение о покупке ПО для всех своих учебных заведений. В случае если этого не
происходит, Microsoft рекомендует партнерам установить аналогичную цену на уровне $45.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/...5532#top_static
Сергей Косаченко ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.04.2010, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
:-)))
Уговорили, абсолютное большинство, это я глядя на засунутый альтовый мастер дикий по количеству набор игр под линьку для... леньки учителя. .:-(((

Я понимаю Вашу веру в MS, но как-то легко Вы скинули со счетов игровые платформы, а зря. :) Обратитесь к любому своему продвинутому ученику и попросите его рассказать Вам про игровые консоли и игры к ним. :)

http://rumetrika.rambler.ru/review/27/3591

http://infox.ru/hi-tech/games/2010/03/23/A...tila_19__.phtml

Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.04.2010, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
На информатических конкурсах только майкрософтовский софт у нас конкурентен, и дипломы весят.

Если у Вас котируются международные олимпиады по информатике, то там майкрософтовский софт не в фаворе.

Цитата
"Уже несколько лет международные олимпиады по информатике проводятся на базе ОС LINUX, однако в прошлом российская олимпийская сборная недостаточно уверенно чувствовала себя в этой операционной системе, поэтому представители федерального агентства по образованию обратились за помощью к одному из лидеров российского Linux-рынка – компании Mandriva.Ru, представители которой с готовностью пришли на помощь."

http://www.mandriva.ru/novosti/29_12_2007_...mmistov_rossii/
Денис Кириенко ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 05.04.2010, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я же дал ссылку!
Для вас копирую
письмо Николая Прянишникова
Вот выдержка: "

Вы сами то читали текст этого письма? Полностью, от начала до конца. А не только те места, которые вам кажутся наиболее привлекательными?

Хорошо, сделаю уточнение. Допустим, хорошо подумав, решил приобрести пять годовых лицензий на школу. Ну там на бухгалетерию, всякие мультимедиа и т.д. Готов заплатить за год лицензий на 5 компьютеров 1200 рублей. Оплачиваю хоть завтра по безналу.

Вопрос - к кому мне обратиться, чтобы приобрести лицензии по такой цене. Пожалуйста, со ссылками на процитированное письмо.
Цитата (Денис Кириенко, 06.04.2010, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос - к кому мне обратиться, чтобы приобрести лицензии по такой цене. Пожалуйста, со ссылками на процитированное письмо.

Разве о линуксе кто из линуксятников описывал непривлекательные стороны за два года? Вот здесь сотни сообщений о публичном тестировании линукса просто удапили, устарело и раздражает не родившись.
Сейчас бомбардируйте письмами свои Управления, с Вашей дотошностью протолкнуть заказ на Винду и через Москву получится.
Что касается нашей ситуации, то мы останемся на том, что есть закупленном в 2007, новых компьютеров с те пор практически не получали, но если регион решит, то мы купим некоторое количество, скорее всего в кабинеты информатики и пару тройку других. Уж больно хорош комплект, таких смешных денег не жалко. Даже вам. ;-)
Цитата (МЭК, 06.04.2010, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>

Правильно,вот только жаль, что разницу в цене придется платить школе, а не из кармана чиновников выворачивать.
Денис Кириенко ( Пользователь )
Ответьте, пожалуйста, на поставленный вопрос. Напомню, вы говорили про возможность школе изыскать небольшие деньги в размере 240 рублей в год на приобретение лицензий от MS на год.

Эта тема называется "Soft from Microsoft", вы сами ее создали. Предлагаю не отвлекаться на обсуждение других тем, других операционных систем и т.д.

Также предлагаю не употреблять слова типа "линуксятник", отсутствующие в русском языке.
Цитата (Денис Кириенко, 06.04.2010, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>

К созданию темы я не имею никакого отношения!
Я в восторге о предложений Майкрософт, и продолжаю ими восхищаться. У всех моих цитат есть точные ссылки на первоисточник, и никто не мешает читать оригиналы. Обратитесь к психологу, если что раздражает...

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+