Личный кабинет

Soft from Microsoft

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Петров Павел, 12.08.2008, 09:00) <{POST_SNAPBACK}>
Прикольно:-)) ...в сумме составит проядка 5т.р.

240 рублей на машину в год составят. Копейки для практически любой школы. Линукс обойдется гораздо дороже.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 05.04.2010, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Линукс обойдется гораздо дороже.

Странно, говорят о ценах на офисный пакет ("Т.е. цена на МСО2007 Home $ Student в сумме составит проядка 5т.р"), а вы почему-то сюда вставляете слова о родовом понятии, объединяющем значительно больше чем то о чём говорится. В данном контексте наверное более корректно говорить о стоимости OOо и иных аналогов
Денис Кириенко ( Пользователь )
240 рублей на машину в год составят. Копейки для практически любой школы.

Извините, но вы врете. Компания Microsoft вовсе не предлагает школам покупать программное обеспечение по цене в 240 рублей в год за компьютер.

Врете ли вы преднамеренно или просто заблуждаетесь - я пока этого не понял.
Павел Петров ( Пользователь )
240 рублей на машину в год составят. Копейки для практически любой школы. Линукс обойдется гораздо дороже.

Цитата (Денис Кириенко, 05.04.2010, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но вы врете. Компания Microsoft вовсе не предлагает школам покупать программное обеспечение по цене в 240 рублей в год за компьютер.

Врете ли вы преднамеренно или просто заблуждаетесь - я пока этого не понял.

На самом деле речь идёт об аренде лицензий. M$ это уже давно проделывает. Предполагается, что ОУ будет ежегодно платить что-то типа $5 за Windows и $10 за МСО на 1 машину в год. Можно ставить любые новые версии, кот. выходят во время аренды лицензии. Давно уже писал (в т.ч. и здесь) об этом, а также о том, что моему руководству такой вариант не показался особенно привлекательным.
Цитата (Денис Кириенко, 05.04.2010, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
... я пока этого не понял.

8$ Учителю не больше обойдется, школе., еще 22 на свою сотню компьютеров раскидать, так что чуть дороже, в пределах стоимости поездки на работу погрешность на один компьютер.

Я же дал ссылку!
Для вас копирую
письмо Николая Прянишникова
Вот выдержка: "
2. Нижеуказанные ориентировочные цены являются едиными для всех субъектов Российской Федерации и всех типов лицензируемых образовательных учреждений.
Состав лицензируемых продуктов:
2.1. Базовый пакет ПО (операционная система, набор офисных приложений, набор лицензий клиентского доступа к серверным продуктам) – соответствие продуктового состава Проекту 2007 года. Пакет неделим. В расчете на 1 ПК ориентировочная цена лицензий на ПО составит 8 долларов США в год (что соответствует 244 рублям по курсу ЦБ РФ на 18.12.2009).
2.2. Расширенный пакет ПО содержит все продукты базового пакета, а также продукты для построения базовой инфраструктуры образовательных учреждений (серверная операционная система и лицензии доступа к терминальным службам сервера). Пакет неделим. В расчете на 1 ПК ориентировочная цена лицензий на ПО составит 14 долларов США в год (что соответствует 426 рублям по курсу ЦБ РФ на 18.12.2009) плюс 22 доллара США в год в расчете на одно образовательное учреждение (что соответствует 670 рублям по курсу ЦБ РФ на 18.12.2009).
"
Чтоб оставаться в теме ( эта тема создана модератором из ряда сообщений другой, двухлетней темы, связанной с публичным тестированием СПО, удаленной... наверно от стыда :-) ( ) дам ЦЕНЫ по СПО
Коробочная версия альта 5.0 . .Стоимость коробки составляет 3500 руб. и включает год технической поддержки до 20 компьютеров школы . Стоимость технической поддержки для компьютеров образовательного учреждения свыше 20 единиц составляет 150 рублей в год на один компьютер.
Насколько понял по их форуму коробку уже можно просто выбросить, а дистр r1 придется скачать, поскольку опять в коробке на диске ошибочка , с запуском ООо одна досада...
Сергей Косаченко ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.04.2010, 01:07) <{POST_SNAPBACK}>
Чтоб оставаться в теме дам ЦЕНЫ по СПО
Коробочная версия альта 5.0 .Стоимость коробки составляет 3500 руб. и включает год технической поддержки до 20 компьютеров школы . Стоимость технической поддержки для компьютеров образовательного учреждения свыше 20 единиц составляет 150 рублей в год на один компьютер.
Насколько понял по их форуму коробку уже можно просто выбросить, а дистр r1 придется скачать, поскольку опять в коробке на диске ошибочка , с запуском ООо одна досада...

Тем школам, которые не могут обойтись без технической поддержки по разным причинам (ну типа, нет школьного сисадмина, а учитель информатики еще дел с линуксом не имел, или сисадмин есть, но туповат и пр.) такое предложение может показаться даже более привлекательным, тем более, что помимо базового комплекта "ОС+офис" они получают полный набор софта, который к тому же легко пополняется из репозитария через интернет, и имеет все необходимое для построения развитой информационной школьной структуры. Но если не нужна техническая поддержка по разным причинам (ну типа, школьный учитель информатики легко разобрался с СПО, или школьный сисадмин умен и разбирается не только в продуктах MS но и в *nix), то скачать можно БЕСПЛАТНО без техподдержки. Мне такой вариант нравится больше, т.к. всю необходимую мне техподдержку я нахожу на форумах таких же пользователей как и я. Нормально.
Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 06.04.2010, 06:52) <{POST_SNAPBACK}>
Тем школам, которые не могут обойтись без технической поддержки по разным причинам (ну типа, нет школьного сисадмина, а учитель информатики еще дел с линуксом не имел, или сисадмин есть, но туповат и пр.) такое предложение может показаться даже более привлекательным, тем более, что помимо базового комплекта "ОС+офис" они получают полный набор софта, который к тому же легко пополняется из репозитария через интернет, и имеет все необходимое для построения развитой информационной школьной структуры. Но если не нужна техническая поддержка по разным причинам (ну типа, школьный учитель информатики легко разобрался с СПО, или школьный сисадмин умен и разбирается не только в продуктах MS но и в *nix), то скачать можно БЕСПЛАТНО без техподдержки. Мне такой вариант нравится больше, т.к. всю необходимую мне техподдержку я нахожу на форумах таких же пользователей как и я. Нормально.

Занятная "логика", если админ и пользователь, а также все учащиеся и родители, знают продукты Майкрософт, то "будет лучше" дать им полсотни совершенно незнакомых экзотических продуктов с часто не только не стандартными, а аномальными интерфейсами. :-))) "за то не бесплатно" :-)))

Кстати, Сергей, Ваше сообщение здесь не в тему....
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.04.2010, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Занятная "логика", если админ и пользователь, а также все учащиеся и родители и знают продукты Майкрософт, то "будет лучше" дать им полсотни совершенно незнакомых экзотических продуктов с часто не только не стандартными, а аномальными интерфейсами. :-))) "за то не бесплатно" :-)))

Кстати, Сергей, Ваше сообщение здесь не в тему....

НЕаномальность интерфейсов продуктов MS тоже под большим сомнением после МСО2007, ну да дело не в этом, т.к. интерфейсы меняются, а люди остаются. Учащиеся в школе, на то и учащиеся, чтобы учиться новому, пусть хоть и "новым интерфейсам" (как Вы их называете) хоть от СПО, хоть от М$, а вот при чем тут родителей Вы помянули? Некоторые из них и на родительские собрания-то ходят раз в год и то в высокосный, поэтому то что стоит на школьных компьютерах, их настолько мало волнует, что они в этом форуме навряд ли и появятся. :))

Кстати, Сергей, мое сообщение здесь - всего навсего мое мнение о Вашем сообщении, расположенном выше про СПО, поэтому вроде бы как "красная нить" разговора не нарушается. ;)
Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 06.04.2010, 08:55) <{POST_SNAPBACK}>
НЕаномальность интерфейсов продуктов MS тоже под большим сомнением после МСО2007, ну да дело не в этом, т.к. интерфейсы меняются, а люди остаются. Учащиеся в школе, на то и учащиеся, чтобы учиться новому, пусть хоть и "новым интерфейсам" (как Вы их называете) хоть от СПО, хоть от М$, а вот при чем тут родителей Вы помянули? Некоторые из них и на родительские собрания-то ходят раз в год и то в высокосный, поэтому то что стоит на школьных компьютерах, их настолько мало волнует, что они в этом форуме навряд ли и появятся. :))

Кстати, Сергей, мое сообщение здесь - всего навсего мое мнение о Вашем сообщении, расположенном выше про СПО, поэтому вроде бы как "красная нить" разговора не нарушается. ;)

:-)))
Новых МS - разумно. Новый интерфейс офиса 2007, да и 2010 уже пробовал не устает меня восхищать! Все удобнее по мере освоения, очень хорошо продумано. Детей на 2003 не пересадить, приходят из другой группы (там несколько компьютеров слабых) и делают на 2007, так быстрее и лучше. Особенно под конкурсы. ООо там за горизонтом, никакого сдвига и котируется как дырки от бублика все последние годы

:-) Родители "красную нить" от зачемто удаленных и переименованых сообщений предыдущей темы о тестировании СпО нарушают еще меньше. Хотя я бы начал другую тему и иначе, может позже так и сделаю, коль уж такая игра пошла...
. Может у вас родители мало вмешиваются в то, что ребенок делает на компьютере, но у нас - постоянно. Хуже всего, если постоянно с ребенком играют, ведь в операционке от МS отлично работают практически все игры основных производителей.
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.04.2010, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
. Может у вас родители мало вмешиваются в то, что ребенок делает на компьютере, но у нас - постоянно. Хуже всего, если постоянно с ребенком играют, ведь в операционке от МS отлично работают все игры основных производителей.

Хорошо, что родители Вашей школы все постоянно вмешиваются в то, что делает ребенок на компьютере. Лишь бы на уроках родители не сильно Вам мешали. :)

Вы будете, возможно, удивлены, но не все игры работают в операционке от MS :)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+