Личный кабинет

Школа безопасности

Областные и региональные соревнования
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
В этом году соревнования ЦФО "Школа безопасности" и лагерь "Юный спасатель" будут проходить в Ярославской области.

Пора уже готовиться.
Кто, как и где готовит свои команды?
Как у вас проходят соревнования "Школа безопасности"?

Давайте опытом делиться....

Рязанская область. Положение об областных соревнованиях "Школа безопасности"

Пока кладу только Положение. К нему еще есть условия видов и этапов соревнований.

Условия проведения вида соревнований "Действия в условиях техногенной катастрофы с элементами поисково-спасательных работ"

Если что-то не понятно - спрашивайте, не стесняйтесь. Кое что могу проиллюстрировать фотографиями прошлых лет

???

Рязанское городское положение соревнований школа безопасности

На 18.04.2010 сделано более 200 просмотров, и ни одного сообщения.

Очевидно, соревнования по программе "Школа безопасности" проводятся БЕЗ УЧАСТИЯ посетителей ВИПа... Это печально...

Условия остальных этапов областных соревнований Рязанской области буду выкладывать только в случае появления не только моих сообщений...

27-28 апреля у нас прошли городские соревнования.

Команды нашей школы заняли 1, 2 (средняя) и 4 и 9 (старшая) места. Все в группе "А"
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Игорь Валериевич, ну нету у нас "Школы безопасности". Есть "Зарница" всех уровней, включена в перечень окружных мероприятий. Но благодаря вашей "устыжающей" ;) реплике возникла у меня мысль - а не попробовать ли что-либо подвигать в этой области... Тихой сапой...
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 29.04.2010, 00:45) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Валериевич, ну нету у нас "Школы безопасности". Есть "Зарница" всех уровней, включена в перечень окружных мероприятий. Но благодаря вашей "устыжающей" ;) реплике возникла у меня мысль - а не попробовать ли что-либо подвигать в этой области... Тихой сапой...

"Зарница" у нас тоже есть. Просто с "Зарницей", "Орленком"и т.п. все понятно и привычно - мы все на этом выросли и помним, что и как. И нет проблем, исходя из местных условий, все это сделать.

"Школа безопасности" - это практически олимпиада по ОБЖ, только значительно интереснее для ребят. Два года подряд олимпиада областная по ОБЖ проходила на базе нашей школы. Впечатление ... Причем, именно от уровня подготовки ребят. С теорией еще туда-сюда, но вот практические навыки...

Проводя такие (ШБ) соревнования можно очень здорово стимулировать изучение именно практических навыков. Туризм, мед.-сан. подготовка, ориентирование, выживание и пр.

Думаю, что если Вы, Сергей Михайлович, попробуете в этом местных туристов заинтересовать и местных "выживальщиков", МЧС и пр. Может получиться весьма интересно.

Удачи!
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Думать надо - как... У наших ребят практика есть, я писал о В.Сертуне. Там дело живое и делается.
Интересно бы придумать, как провести заочные межрегиональные (да хоть какие) соревнования... и на удачном примере раскручивать дальше...
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 29.04.2010, 08:40) <{POST_SNAPBACK}>
Думать надо - как... У наших ребят практика есть, я писал о В.Сертуне. Там дело живое и делается.
Интересно бы придумать, как провести заочные межрегиональные (да хоть какие) соревнования... и на удачном примере раскручивать дальше...

В плане раскрутки.
Посмотрите, я выложил положение о ГОРОДСКИХ соревнованиях. Там разумно второй уже год делают две группы сложности. В группе "А" предполагается использование туристического и страховочного снаряжения, а в группе "Б" можно обойтись только носилками, компасом и противогазами/ватно-марлевыми повязками.

Вообще движение "Школа безопасности" (голова находится в Туле) предполагает соревнования по туризму и дополнительным прикладным навыкам в общем и целом по курсу ОБЖ. Просто с упором на практику. Олимпиада - она больше теоретическая.

Сегодня передали положение и условия соревнований "Школа безопасности" ЦФО этого года. Будут проходить в Ярославле. Обещает быть интересным.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+