Личный кабинет

http://pedsovet.org/forum/

http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=4228&st=440
Виктор Пахомов ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 09.03.2010, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Почему из двух десятков вопросительных слов естественного языка активных участников этой ветки вполне устраивает общаться только на двух?

Федор Борисович! Смелее, …. Ваши предложения, движемся.. Как надо ?

Цитата :Громыко Григорий Олегович

Если теперь вернуться к нашим баранам, то задача заключается в том, чтобы рулить образование в ту сторону, когда системе станет выгодно иметь больше хорошо образованных. Занятно? О! ещё как! занятно!!!

Григорий Олегович! Мне ход вашей мысли нравится….

Лежа на больничной койке прочел ещё раз Масслоу (о потребностях… и мотивах)
Итак :
1. Верхушка (шапка образованная, Правящая Группировка) – для чего она нужна ? Нам, как вроде бы и не нужна, а мы им нужны… Так ? А для чего…. ? - вести туда куда им нужно для удовлетворения ИХ , правящих интересов…

2. Учитель – когда он будет УЧИТЕЛЕМ ?

– Тогда, когда у него всё будет (крыша, велосипед, булочка с изюмом, детки любимые и любящие, признание ..) , тогда он и будет творить на уроке и даже вытворять, но при этом, он должен быть свободен от указок, корректировок сверху и ближнего руководства, свободен от регламентов…(что не всегда возможно) .

Вот тогда он экспериментирует, организует деятельность деток, ищет способы, в том числе и в парной…. Его ничто не сдерживает, он хочет, его манит… интересует.

Отними булку с маком, крикни на него, - всё, спугнули, опять в колею, и я (учитель) снова посредственность. Пришёл на урок, сел….. и ушёл. Методы, методики, технологии, Детки – по барабану. – Кушать хочу… Дай, дай… и, тем более если эти (вкусности) были раньше …

Что ещё -? Когда выгодно будет иметь образованных (хотя бы для начала учителей и директоров...) Сегодня грамотный, специалист, профессионал у дурака директора как кость в горле... УХ как он его злит....

Вывод .. (Г.О. и другие)…. Сделайте сами…

3. Может, Об учениках повременим ?… закроем тему с УЧИТЕЛЕМ.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+