Личный кабинет

Потребности

Владимир Уралов ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 29.12.2011, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
=========================================
Лучше объясните всё-таки, как можно "иметь дух".
=============================

--- А что Вы разумеете под "духом"?
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Нет уж, опять двадцать пять! :)
Вы открыли тему "о духовном, о духе" - вот и скажите, что Вы разумеете по "духом".
И как можно его "иметь".
Я с духовностью никому не навязывался.

С наступающим Новым Годом! (Правда, у меня есть подозрение, что Вы не признаёте григорианский календарь.)
Цитата (Дмитрий Корнилов, 22.12.2011, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
======================================
Коллеги воспитатели?

В каком смысле?
=============================

--- И педагоги и родители воспитывают детей.

Воспитание - это общее их дело.
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
У них-то, может, и общее.
А у Вас?
Вы-то кто?
Цитата (Дмитрий Корнилов, 22.12.2011, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги воспитатели? В каком смысле?

Я уже давно не повторял своего любимого вопроса: Владимир, у Вас дети есть?

Недоработка, однако.

Воспитатели должны сделать так, чтобы общество никогда не смогло насытиться аморальными явлениями.

Так, что ли?

Человек имеет дух? Это как??

Добрый день, Дмитрий... Простите за перерыв...

- Да, у меня дети есть и в этом смысле я являюсь воспитателем...

- Как человек имеет тело, так имеет душу и дух...

- Воспитатель для того и воспитатель, чтобы воспитать человека, который бы не был источником аморальных явлений в обществе, был бы духовно-нравственным человеком...
Антон Зотиков ( Пользователь )
... наука так и не нашла оптимальных критериев и подходов к делу воспитания...
Да. С этим утвержденем сложно не согласиться... Ну а что о нравственности, то кто будет и на основании чего определять ее критерии ...
Михаил Градов ( Пользователь )
Цитата
-И педагоги и родители воспитывают детей.

Воспитание - это общее их дело.

Помни ...

Так кого надо воспитывать?

==========================

Ссылка перестала открываться, исправим это - вставим файл.
Виктор Дроганов ( Пользователь )
Цитита. Владимир Уралов 19.12.2011, 11:27 #9 Оффлайн Владимир Уралов
--- Да, коллеги воспитатели, думаю, что всем видна необходимость серьезного подхода к воспитанию человека!
Оправдала ли себя наука в этом деле?
Думаю, что нет...
Но, может быть, воспитатели не используют весь потенциал, который нам дает наука...?

Дроганов. Действительно, ни наука, ни религия не оправдали себя в этом деле. Если человечество вначале своего существования убивало друг друга дубинкой, то, сегодня - атомной бомбой.
А может быть воспитатели не виноваты? Потребность убивать генетически запрограммирована?
Рафаэль Зарипов ( Пользователь )
Цитата (Виктор Дроганов, 30.12.2014, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
--- Да, коллеги воспитатели, думаю, что всем видна необходимость серьезного подхода к воспитанию человека!
Думаю, что нет...
Но, может быть, воспитатели не используют весь потенциал, который нам дает наука...?

Дроганов. Действительно, ни наука, ни религия не оправдали себя в этом деле. Если человечество вначале своего существования убивало друг друга дубинкой, то, сегодня - атомной бомбой.
А может быть воспитатели не виноваты? Потребность убивать генетически запрограммирована?

Пахнет ... западной агитпропагандой. Сильно пахнет.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Виктор Дроганов, 30.12.2014, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что нет...

Наука может дать ответ КАК воспитывать каждого конкретного ребёнка.
Потребность убивать действительно заложена генетически. Хищники мы как-никак, что бы там всякие вегетарианцы не вещали.
Но потребность убивать можно перенаправить.
Говорят, что индейцы вели ритуальные войны, чтобы не было настоящих.
Нынче вон в пейнтбол можно поиграть, единоборствами заняться и т.д. и т.п.
В одном из фильмов с Ван Даммом японский тренер говорит: "обучения единоборствам это способ взращивания ребёнка".
В отличие от тупого европейского бокса и не менее тупого "кикбоксинга", восточные единоборства всегда основывались на всестороннем развитии человека и на укреплении его духа, а не только силы, равно как и на изучении природы человека.
Я слышал, что так же подходят к единоборствам разработчики "русского стиля" и израильского "крав мага".
Потому те, кто обучался единоборствам у правильного тренера не дерутся просто так, а применяют свои знания только в крайнем случае.

Так что генетическая потребность убивать не обязательно должна выплёскиваться в убиение себе подобных направо и налево.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+