Личный кабинет

Покупка программного обеспечения для образовательных учреждений, учителей, студентов, учеников.

Порядок, скидки, льготы....
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Михаил_К, 04.09.2010, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
...тому, как менять шрифт в Word. После особо продвинутых курсов могут даже таблицу вставить. Вот о том, что существует выравнивание по центру, уже мало кто подозревает.

Хоть бы в программу заглянули...,
заглавия все пишут и PowerPoint первый же шаблон страницы с выравниванием по центру!

Начальное обучение - ОС, Microsoft Word и не только...
Продвинутые - в основном Microsoft PowerPoint

И там, и там электронные таблицы и еще один, два продукта, почта, Microsoft Publisher ..
В зависимости от силы группы и до анимации не только в Фотошопе, а и во флеше доходили. Довольно свободно, если в резонанс входят и примерно одного уровня.
Цитата (ArtSh, 04.09.2010, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
И где обучали администрированию виндовс? В Татарстане я таких курсов для учителей не знаю.
---
Вы считаете, пусть учителя сами пробуют администрировать виндовс, или лучше чтобы этим занимались профессиональные системные администраторы?
---
А я считал, что объективный показатель, это успеваемость (в данном случае сколько учеников быстрее набирают текст используя тот или иной тренажёр) а не меньшее морщение учеников...

И из Татарстана обучали в ФИО. В МИОО учат, помоему даже дистанционно за деньги.
---
Лучше так, как удобно учителю.
---
Объективно, это объективно. Оценка за скорость не обязательна. Вы можете считать что угодно вне школы.
Мне важнее реальность данная в ощущениях и честных, не предвзятых реакциях учеников.
Дина Булыгина ( Пользователь )
Читаю ваши высказывания про СПО.. и хочу сказать..будьте терпимее к выбору остальных.

Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 05.09.2010, 00:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не забудьте, что Windows учителя обучены, причем подавляющее большинство очно и многократно!

***Да, обучены. Но учителям-предметникам надо для работы два приложения, это - текстовой процессор и презентации. Все ! Ну и + электронные учебники, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь, вижу, что не каждый учитель применяет на своих уроках, каждый день электронное пособие.

Мне... одинаково в чем работать на информатике,

*** Не уверена, что одинаково, судя по вашим эмоциям на форумах.

а дети только сбегают из компьютера где поставил линь.

*** конечно сбегают, потому как видят ваше настроение.

Буквально вчера семиклашкам клавиатурный тренажер запустил. Вроде даже лучше в пакете Альтлиня, чем Бебитайп, а нет, вторым садятся к соседу минут через 10, одна и та же картина во всех шести группах. Морщатся...

*** Воот! Еще раз хочу сказать, отношение учителя и доброжелание ученики схватывают даже быстрее, чем вам кажется, потому и морщатся, так же как и вы.

Не враг же я своим ученикам. Вот почему я против перехода на Альтлинукс вдвойне.

*** Враг ! Потому-что вы осознанно не даете детям право на свободу выбора, право на знание, на конкурентность ученика, и т.д.

Цитата (Дина Юрьевна, 05.09.2010, 06:33) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю ваши высказывания про СПО.. и хочу сказать..будьте терпимее к выбору остальных.
*** конечно сбегают, потому как видят ваше настроение.

*** Воот! Еще раз хочу сказать, отношение учителя и доброжелание ученики схватывают даже быстрее, чем вам кажется, потому и морщатся, так же как и вы.

*** Враг ! Потому-что вы осознанно не даете детям право

Дина Юрьевна, проанализируйте свои высказывания, вернее домыслы о моих настроениях в классе и, если можете, будьте терпимее к фактам.

Мое настроение в классе, если уж интересуетесь, в классе и вовсе не проявилось, поскольку в силу занятости подготовкой к акции Бесланской трагедии я на практической части выходил, занятие по сути вел специалист, учитель, студент, сисадмин ведущий линуксные сервера, ему в симпатиях к линуксу не отказать, это его основной заработок, и скорее его наблюдение, чем мое. Машину с Альтлинем тоже еще в прошлом году представил другой учитель как самую новую отечественную разработку, чтоб гордились местом и временем, а не зоной приказной отчетности!
Я стараюсь ее держать постоянно включенной, что было осознанное право, под симпатичным рекламным плакатиком и использовать естественно в превосходных степенях, иначе бы подарил в другой кабинет...

Еще раз, мне практически совершенно одинаково какой платформой пользоваться на информатике, но пакет ПО на базе Майкрософт гораздо быстрей осознается детьми, полнее, лучше воспринимается не мной, детьми, знакомыми с ним с первого класса и ранее, работающими на нем дома. Отсюда удобство, успех или его ожидание приводящее к описанному факту и мои мотивы поведения как пользователя в этом форуме. Врагов у меня нет.
Спасибо за дружеское понимание.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 05.09.2010, 00:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть бы в программу заглянули...,

У меня вредная привычка смотреть на результат, а не на программу.

Цитата
заглавия все пишут и PowerPoint первый же шаблон страницы с выравниванием по центру!

Видимо поэтому практически каждого учителя с корочками курсов хоть МИОО, хоть ЦИТУО, хоть еще чего приходится отучать ставить заголовок на центр долбежкой по клавише пробела? (Нет, вру. некоторые делают это же, пользуясь табуляцией ;) Пару раз даже сталкивался с тем, что «центрируют», перетаскивая левую границу на линейке.)

Кстати, с шаблонами в PP история схожая. О том, что их гораздо больше двух, тоже мало кто помнит, несмотря на «многократное обучение».

Цитата (Михаил_К, 05.09.2010, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
У меня вредная привычка смотреть на результат, а не на программу.

Видимо поэтому практически каждого учителя с корочками курсов хоть МИОО, хоть ЦИТУО, хоть еще чего приходится отучать ставить заголовок на центр долбежкой по клавише пробела? (Нет, вру. некоторые делают это же, пользуясь табуляцией ;) Пару раз даже сталкивался с тем, что «центрируют», перетаскивая левую границу на линейке.)

Кстати, с шаблонами в PP история схожая. О том, что их гораздо больше двух, тоже мало кто помнит, несмотря на «многократное обучение».

Я не могу отвечать за МИОО, ЦИТУО.
Возможно ваших учителей на маках учат иначе и другому...
Курсы веду очень давно, с девяностых и ничего сказать о слушателях плохого, кроме не без оснований надеюсь взаимной, благодарности и удовлетворения за их работу не могу.
Описанные вами детские болезни впервые садящихся за компьютер постепенно и быстро исчезают при активной работе хотябы на рабочем месте. Во время курсов все делают десятки страниц текстов, упражнений с многократным применение описанных вами действий и две три свои личные итоговые работы.
За первые курсы еще в девяностых в четыре потока обучил всех своих учителей сам. Может потому и не верю... что Вы серьезно.
Попробуйте научить сами, это легко организовать в школе. Легче, чем так огульно хаять учителей...

И где гарантия, что та же картина что у Вас не повториться у неохотно на невостребованом линуксном ПО переучивающихся и не усугубится многократно?
Заставлять, насиловать ненужным непродуктивно.
Однако здесь проблемы обучения не в тему, их стоимость - да.За курсы 36 часов 15 слушателей МИОО платит преподавателю около 5000 рублей.
http://open.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/09/03/407351 оценки стоимости закупок и владения
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 14.09.2010, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
http://open.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/09/03/407351 оценки стоимости закупок и владения

http://www.altlinux.ru/news/archive/2010/09/item/607/ открытое письмо, оспаривающее справедливость оценок IDC
# Социальный проект edu.allsoft.ru: Microsoft Office 2010 - с 80% скидкой / 27.01.2011

В рамках социального проекта edu.allsoft.ru стартовала специальная программа, согласно условиям которой до 28 февраля 2011 года сотрудники вузов и студенты могут приобрести лицензию Microsoft Office 2010 Профессиональный плюс в интернет-магазине Allsoft.ru по льготной цене 2100 рублей, т.е. с 80% скидкой.

Принять участие в программе "Доступный Microsoft Office 2010 студенту и преподавателю" могут студенты очной и заочной форм обучения старше 18 лет, преподаватели, аспиранты, сотрудники вузов и Ассоциаций вузов, подписавших с компанией Microsoft соглашение Academic Select Student. Владельцы карт ITIC и ISIC могут участвовать в программе независимо от того, подписало ли их учебное заведение соглашение или нет.

Чтобы воспользоваться специальным предложением "Доступный Microsoft Office 2010 студенту и преподавателю", необходимо заполнить форму на странице программы http://ms.allsoft.ru и указать адрес электронной почты в домене вуза, либо вложить скан студенческого билета или справки из деканата (для студентов), пропуска преподавателя или справки из отдела кадров (для преподавателей и других сотрудников образовательных организаций).

Специальная программа позволяет учащимся и работникам вузов приобрести необходимый для работы продукт Microsoft Office 2010 Профессиональный плюс по льготной цене 2100 рублей и сэкономить на покупке более 12900 рублей.

Microsoft Office 2010 Профессиональный плюс - расширенная и полнофункциональная версия популярного пакета офисных программ, в которую входят приложения Word, Excel, Outlook с Диспетчером контактов, PowerPoint, Access, InfoPath, Communicator, Publisher, OneNote, Microsoft SharePoint Workspace и веб-приложения Microsoft Office.

Пресс релиз Allsoft.ru ->>
"

Вслед за предложением о 99% скидке на централизованную закупку ПО для школ в рамках субъекта федерации, Adobe заявил о новом варианте лицензирования, по которому школы смогут покупать ПО самостоятельно со скидкой 60%.

Компания Adobe объявила о новой возможности для школ лицензировать ее программное обеспечение. С 10 февраля 2011 г. по 1 сентября 2011 г. разработчик предлагает школам или муниципалитетам купить бессрочную академическую лицензию K-12 Site Licence на разные версии пакета Creative Suite 5 со скидкой 60%.

Правда, общее число установок при покупки такой лицензии ограничено 100 рабочими местами, тогда как при стандартной цене - 250. Лицензия должна приобретаться на каждую школу в отдельности, но кроме школьных ПК установить ПО можно также и на домашних компьютерах учителей.

Рекомендованная цена с учетом скидки на пакеты Design Premium (для профессиональных дизайнеров), Production Premium (для видеомонтажа) и Web Premium (для работы с сайтами) составляет 99,9 тыс. руб., на Master Collection (включает все программы из вышеназванных пакетов) - 166,6 тыс. руб.

До сих пор у школ было два варианта покупки ПО Adobe: централизованная покупка 3-летних лицензий через региональных чиновников со скидкой 99% или приобретение бессрочных лицензий в рамках стандартных академических программ. "Вновь объявленными ценами могут пользоваться не только чиновники при централизованных закупках для школ, но и непосредственно сами школы", - рассказал CNews руководитель направления по работе с образовательными учреждениями Adobe в России Виктор Жуков .

Adobe объявил еще один вариант лицензирования для российских школ

Скидку 99% Adobe предложил чиновникам субъектов федерации при условии, что они заключат трехлетние соглашения о лицензировании всех школ своего региона. Стоимость одного рабочего места в зависимости от выбранного пакета колебалась от 246 до 639 руб.

Таким образом, за 99,9 тыс. руб. (стоимость пакетов Design Premium, Production Premium и Web Premium по новым условиям) при закупке ПО для региона целиком можно получить лицензии на 156 или 251 рабочее место. Тем не менее, стоит отметить, что число школ с копьютерным парком более 100 компьютеров в России крайне невелико.

Виктор Жуков не раскрывает популярность программы централизованной закупки, говоря только о том, что в 2010 г. по ней "приобретения были" и ее действие сейчас продолжается.

Напомним, что в декабре 2010 г. Adobe разослал письма губернаторам, поторопив их с централизованным продлением лицензий. Тогда вендор заверил глав регионов, что не заинтересован в проведении проверок соблюдения авторских прав правоохранителями, но не может "уклониться от поддержания подобных дел".
"
cnews

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+