Личный кабинет

Дистанционное обучение детей-инвалидов

Нормативная база, модель организации обучения, базисный учебный план
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 02.04.2010, 09:08) <{POST_SNAPBACK}>
В дальних сёлах ещё нет мобильной связи, так что спутник маловероятен.

К счастью, спутник летает независимо от мобильной связи. Чтобы к нему подключиться, достаточно поставить антенну и спутниковый модем. Важно, чтобы в населенном пункте была видимость спутника. Провайдеры знают зоны видимости. Не знаю, покрывают ли Чукотку наши спутники связи. Американцы покрывают, полагаю. Уверен, что в ваших краях есть соответствующие представители. Остается их найти и выяснить цену вопроса.
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (МЭК, 02.04.2010, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
К счастью, спутник летает независимо от мобильной связи. Чтобы к нему подключиться, достаточно поставить антенну и спутниковый модем. Важно, чтобы в населенном пункте была видимость спутника. Провайдеры знают зоны видимости. Не знаю, покрывают ли Чукотку наши спутники связи. Американцы покрывают, полагаю. Уверен, что в ваших краях есть соответствующие представители. Остается их найти и выяснить цену вопроса.

Нет, тут имеет место быть путаница. Мобильная связь для получения асимметричного спутникового интернета совсем не обязательна!
Связка аналоговый проводной модем + тарелка-"однобокий акселератор" - прекрасно работает.
Правда, она не добавит возможности вести видеоконференции (для них нужен и обратный быстрый канал).
А вот скачивать можно будет весело и серфинг будет - комфортный.
Современные сайты таковы, что с аналоговым модемом на 56к их смотреть - все сложнее и сложнее (нужно иметь рыбацкое терпение)...

Есть еще и "двусторонние тарелки", но это - слишком дорого (и тоже весьма асимметрично). Хотя, вполне возможно, Чукотку покрывают какие-то уже подешевевшие американские спутники для двусторонней связи, запущенные для Аляски...
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Харитонов А.Л., 02.04.2010, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, тут имеет место быть путаница. Мобильная связь для получения асимметричного спутникового интернета совсем не обязательна!

Можно уточнить: к чему или к кому относится Ваше "нет"? В моей цитате, приведенной в Вашем сообщении, мне не удалось найти противоположного смысла :)
Юлия Кобякина ( Пользователь )
Добрый день, уважаемые коллеги! Мы вплотную подошли к подключению Интернета! Конечно, я не настолько сведуща в данном вопросе, чем Вы, но у нас большая проблема ОПЛАТЫ, ведь платит регион....У вологодских коллег фирма запросила аж 6 000 за одного человека.........
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Юлия Кобякина, 06.05.2010, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
...аж 6 000 за одного человека.........

За какой период?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Юлия Кобякина, 06.05.2010, 08:59) <{POST_SNAPBACK}>
аж 6 000 за одного человека.........

... какие параметры связи...
Сергей Галаган ( Пользователь )
Ситуация с оборудованием в районных, окружных, областных центрах в образовании схожа с медициной, там тоже "наинформатизировали", в каждой поликлинике, не говоря о больнице десятки компьютеров, правда почти все в нескольких кабинетах, но есть. Однако на прием без большой бумажной карточки которую отыскать в недрах учреждения часто невозможно и бумажного же направления сидеть в живой очереди иногда 80-м целый день - никак. Зато отчеты... Вот статья, как все схоже!
"Панацея

Все говорили: «Радио, радио!»

И вот – радио есть, а счастья нет...

Компьютеры в стране Дураков. Как это выглядит.
Маленький сельский район в Сибири, население 22 тыс. человек.
В районной больнице 61 компьютер, 3 сервера, 4 локальных сети.
Компы на 70% используются как пишмашинки для отчетности в Вертикаль Власти. Каждый месяц областным чиновникам отправляются персональные данные пациентов из более чем десятка "регистров" и "мониторингов" по оборудованию, заболеваниям, льготам, возрастам, участиям, нахождениям, прохождениям, итд, итп.
Ежедневно на 6 эл.ящиков приходит от 20 до 50 страниц запросов, распоряжений и приказов.
В месяц уходит до 20 кг бумаги.
Оплата услуг связи, + 4 интернет канала + 3 VipNet, + 1 VPN, в месяц (ВНИМАНИЕ!), 40000 рублей, значит за год будет пол-лимона.
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ЗДРАВОГО ХРАНЕНИЯ - вымывание денег из медицинских бюджетов.
Выхожу из серверной в коридор поликлиники, а там очередь, скандал, слезы, шумно, как в 50-е, 60-е, 70-е, 80-е, 90-е, 2000-е, и прочие годы. Бедные и несчастные люди моей страны."
Записные книжки Ильи Ильфа

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+