Личный кабинет

Информационные компьютерные технологии на уроках физики

Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Натальяы Короткова, 09.12.2013, 07:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вполне с Вами согласна. Меня тоже не устраивают электронные экскременты и замена живого опыта на видеоролики. Я думаю, что с таким может согласиться только учитель, который не разу не работал с классом.

Наверное каждый педагог согласится, что не хватает знаний ученикам при объяснение им материала 9 класса по теме "Искусственные спутники" или в 7 классе - "Закон Всемирного тяготения". Я удивляюсь тому, что ученики 7 класса не знают, как называется наша галактика, а тем более её строение. Материал который они слышали при изучении окружающего мира - быстро стирается у них с памяти. вводят со 2-го класса изучение английского языка, а мировоззрение детей сужается. Так мы вернёмся к примитивному. Дети скоро вообще знать не будут что центром нашей галактики является "Солнце"

А Вы уверены, что центром нашей галактики является "Солнце"?
Что у нашей галактики вообще есть центр?
Может быть Вы и форму нашей галактики знаете?
Поделитесь с нами Вашим знанием. Думаю, что будет интересно всем, что знают об устройстве нашей галактики нынешние преподаватели физики в школе...
Надежда Пшонкина ( Участник )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 09.12.2013, 08:45) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы уверены, что центром нашей галактики является "Солнце"?
Что у нашей галактики вообще есть центр?
Может быть Вы и форму нашей галактики знаете?
Поделитесь с нами Вашим знанием. Думаю, что будет интересно всем, что знают об устройстве нашей галактики нынешние преподаватели физики в школе...

Не стоит,Дмитрий, так акцентировать внимание на случайных, (надеюсь) ошибках ,оговорках.
Любой детсадовец знает, где находится Солнце. Не надо плохо думать о физиках. Я верю в них!
А ещё, верю в то, что астрономия вернётся в школу, как отдельный предмет!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+