Личный кабинет

Школа Академика Щетинина Михаила Петровича.

читаю книгу Кольцова Юрия Викторовича вслух...
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! осмелюсь предложить Вашему вниманию искренний рассказ умного человека, Николая Ивановича Курдюмова, которые работал учителем в школе Щетинина. Я сам знаком с тем, что и как делал Щетинин, довольно мало, - прочитал его "Объять необъятное", говорил в Зыбком с учителями уже тогда, когда эксперимент закрыли, и виделся с Михаилом Петровичем в Москве, - поговорили часа полтора в столовой... "Опупему" Курдюмова я нашёл и прочитал много лет тому назад. А сейчас вспомнил о ней, откопал через поиск в своём компьютере и прилагаю здесь.

Николай Иванович Курдюмов, "Педагогическая опупема" (пособие для сдвинутых учителей и нормальных родителей). В конце текста есть вот что - 1992-1996-2003 гг. Азовская. Всего - 65 страниц. Читается легко и на одном дыхании! Рекомендую.

[attachment=30380:Kurdumow..._Opupema.zip]

Сейчас начал читать... ))) и еле-еле вынырнул обратно... Остановился вот на этом абзаце, -

===
И вот, строгая и потрясающе профессиональная команда завучей двадцатой школы города Балаково видит перед собой молодого и увлечённого биолога, из которого так и прёт ненависть к формализму и желание завоевать души ребят. Вероятно, вспомнив себя в молодости, или просто из любопытства - они улыбаются, назначают ему опытного куратора и берут на работу. А потом они закрывают на него глаза и позволяют искать себя. Милые мои завучи, я люблю вас!

===

Приятного Вам чтения, коллеги!

Анатолий Никифоров ( Пользователь )
Цитата (Александр Гольдин, 18.06.2011, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Михаилу Петровичу, безусловно, не откажешь в мужестве. Но всё-таки не будем забывать о роли начальника отдела науки Краснодарского крайкома партии Александра Антоновича Клещенко, заместителя министра просвещения СССР Анатолия Антоновича Коробейникова, председателя Комитета по народному образованию СССР Геннадия Алексеевича Ягодина. Без поддержки чиновников, увы, ничего бы не получилось... А сегодня, к сожалению, это и подавно так.

Совершенно согласен с Вами в том, что эти чиновники были в курсе педагогического творчества нашего героя....
Возможно, что и пддержка от них была не последним делом...
Согласен, что и сегодня "это подавно так"...
Не очень понимаю, почему "к сожалению"???
Ведь это так естественно: искать и найти людей, способных тебя поддержать хотя бы на своем уровне!

Но мне кажется, что Вы не упомянули еще одну "крышу" - которая по всей вероятности была в самой РАО....
Кто-то из авторитетных академиков... может быть, она и была главной? Все же - НАУКА!!!

Однако, как я заметил, "в деле" не было упомянуто ни одного имени из генсеков...
Стало быть, ни один из них не был в курсе дела творчества ЦКФЛ?

Меня занимает вопрос: А знают ли о "Русской Школе академика Щетинина" ведущие вожди- "генсеки" двух последних десятилетий???
Зюганов? Жириновский? Грызлов? Миронов? Кто там ещё, не знаю...
А Президенты...знал ли Ельцин? Знают ли Путин? Медведев?
Обращаются ли новаторы к ним? Если нет, то почему?
Не оттого ли, что ныне это ...полная безнадега???
Дескать, отфильтруют на дальних еще подступах???
Неужели можно полагать, что им, - всем вождям и каждому из них, - не до...., а просто быть бы живу???
???

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 18.06.2011, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не-а
Некогда им.
Я когда школой занимался, на всякие форумы времени совсем не оставалось...
Это сейчас, можно сказать на курорте, время есть :)

То есть Вы намекаете, что организовать лицей ЦКФЛ для Вас проще пареной репы, но лично Вам этим некогда заняться?
Но не потому ли, что Вы занимались "всякими школами", а тут требуется заняться организацией своей??
А что мешает сейчас, в это курортное для Вас время??? :-)))

Цитата
Распространение школы Щетинина через государственную административную вертикаль убъёт саму идею школы.
Её можно размножать только почкованием, как я уже описывал.

И опять же Вам некогда заняться "почкованием" того опыта, результаты работы которого Вы вообще-то оцениваете на ОК!?
Не поверю! Это скореё матушка-лень Вас донимает, или простое ... недопонимание того дела, о котором идет речь....

А вот насчет того, что администрация способна только убивать новаторство - не совсем вяжется с последними фактами, что как раз всё наоборот!!! То же Сколково! Совершенно свежий ПМЭФ - Петербургский Международный экономический форум! Какие там страсти!!!

Она только и ищет, КОГО бы ЧТО бы ПОДДЕРЖАТЬ!!! Ну Вы же видите, что ребята - полные энергии и благородных амбиций - уже просто не могут сидеть без НАСТОЯЩЕГО дела! Даёшь модернизацию общественных устоев --- через МОДЕРНИЗАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ!!! Разве не всем видно, что "У России - все будущее в ЕЁ школе!!!". (Путин).То есть в Русской Школе академика Щетинина!

Только и ждут, кто бы им дал занятие по душе и принести пользу России и своему любимому народу!!!
Причем именно через горяо любимый Вами БИЗНЕС!
Дмитрий ВАлерьевич! Включайтесь же!!!

Цитата
Вот, кстати, ключевой момент!
Заинтересовать какого-нибудь проходимца идеей школы (Щетинина или Парк-школы) настолько, чтобы он потратил существенную часть своего времени на пробивание этой идеи через инстанции, чего, конечно, не смогут сделать те, кто умеют работать с детьми. Разные подходы требуются.
Первым израильским бизнесом для нас с компаньоном был "моадонит" - платная продлёнка. Он оценил мою способность работать с детьми. А у него самого было 3 маленьких дочки. Вот для них-то он и пробил идею продлёнки при Технионе.
При чём на нашей продлёнке дети изучали куда больше, чем в госсадике и в школе.
Продлёнка, конечно, была разновозрастной и процесс обучения напоминал то, что происходит при занятиях по парной технологии, но ближе к игре, чем к уроку.
Дочки выросли и мы перешли на другой бизнес.

Одни дочки выросли, но другие-то тоже жаждут вырасти!
А с ними растут и другие сыночки! Которым без бизнеса (а это ведь и есть самое... ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО Человека!) уже ...никак!
Включайте же все свои дремлющие внутренние резервы, и ...

И Вперед! К победе КОММУНИЗМА!!!

Не слабо???
???
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Чего это ради "личность сильна обществом, которое за ним стоит?"
Общество не стоит за личностью, а противостоит ей. Если хочешь, чтобы за тобой стояло Общество - продай ему твою личность. Тогда личностью быть перестанешь, а общество всё равно останется слабее личности.
Как можно предлагать Личный опыт и личное творчество "внедрять и распространять" при помощи и в интересах "общества"?
Что-то путнее могут сделать только личности при помощи других личностей.
Например, Щетинин при помощи Ягодина.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (АСМатур, 19.06.2011, 03:23) <{POST_SNAPBACK}>
То есть Вы намекаете, что организовать лицей ЦКФЛ для Вас проще пареной репы, но лично Вам этим некогда заняться?
Но не потому что Вы занимались "всякими школами", а тут требуется заняться организацией своей??
А что мешает сейчас, в это курортное для Вас время??? :-)))

Передёргиваете опять.
Нехорошо.
Для меня действительно организовать лицей проще, чем для кого-либо другого, потому что я точно знаю КАК.
И поскольку я знаю ТОЧНО, то я знаю, - как много энергии и нервов это от меня потребует. И я не готов на это пойти ввиду отсутствия личного стимула.
Пока я выращивал своих детей, - такой стимул был. Если мои дети доверят мне своих внуков - опять появится.
А пока что моей энергии хватает на личное общение с теми немногими учениками, которые до меня добираются сами и платят за ту информацию, которую от меня получают, достаточно приличные деньги.

А вот насчет того, что администрация способна только убивать новаторство - не совсем вяжется с последними фактами, что как раз всё наоборот!!! То же Сколково! Совершенно свежий ПМЭФ - Петербургский Международный экономический форум! Какие там страсти!!!

Хотелось бы ошибиться, но из тех интервью о Сколково, которые я слышал по ТВ и читал в сети, грядёт повторение бесплодных монстров СССР.
Цитата
Но станет или нет Сколково министерством по инновациям, не очень интересовало других участников заседания. Куратор проекта Сколково от РСПП, председатель наблюдательного комитета группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг заявил, что для успеха потребуются люди, деньги и спрос на инновации. «Как ни странно, первого и третьего у нас нет – есть только деньги», – сказал Вексельберг. На финансирование проектов в Сколково Минфин уже перечислил 4 млрд рублей из тех 10 млрд, которые запланированы в госбюджете на инновации, уточнил он.

Вот выдержка из биографии академика Овчинникова:
Цитата
В конце 1970-ых возглавил работы по совершенствованию методов химического синтеза и направленного мутагенеза ДНК по созданию микроорганизмов, продуцирующих не свойственные им пептиды и белки. В итоге были созданы штаммы-продуценты опиоидного нейропептида лейцин-энкефалина (1979), проивовирусного и противоопухолевого белка интерферона a2 человека (1981) и предшественника инсулина человека – проинсулина (1983). Интерферона a2 явился первым продуктом генно-инженерной биотехнологии в СССР, дошедшим до стадии промышленного производства

Он видел будущее за биотехнологиями и мечтал о работе в красивых, светлых помещениях и создал их (ИБХ на Юго-западе и филиал в Пущино).
Однако за последние 30 лет ничем знаменитым вновь созданный ИБХ себя не проявил.
Достаточно взглянуть на его рекламный сайт, чтобы увидеть всю скромность отдачи от вкладывания таких огромных средств (по слухам - почти пятилетний бюджет РАН Овчинников в него грохнул).
Мой однокурсник, защитивший в ИБХ кандидатскую, уже лет 10 профессор в Швейцарии.
Я в ИБХ делал одну из экспериментальных частей своего диплома.
Разработанный нами метод определения толщины сверхтонких органических слоёв, вплоть до детекции десятка липидных молекул, я потом встретил в Технионе. В науке СССР он не пригодился.
Мой научный руководитель уже лет 20 занимается аналогичными разработками в Японии.

Так что шуму как всегда подняли много, а вот будет ли реальная отдача для России или опять кадры для зарубежной науки и технологии будут готовить, - это большоооооооой вопрос.

Одни дочки выросли, но другие-то тоже жаждут вырасти!
А с ними растут и другие сыночки! Которым без бизнеса (а это ведь и есть самое... ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО Человека!) уже ...никак!
Включайте же все свои дремлющие внутренние резервы, и ...

И Вперед! К победе КОММУНИЗМА!!!

Не слабо???
???

Если хотят вырасти, - вырастут. Информации в сети сейчас много.
Те, кто меня знает, - приводят своих детей и я им помогаю.
Остальные находят своих учителей.
Одна из гипотез о переселнии душ, утверждает, что душа одевает тело человека как скафандр и ныряет в земную жизнь для приобретения жизненного опыта.
И прелесть Земли в том, что каждый может найти здесь тот опыт, который желает приобрести :)

Только и ждут, кто бы им дал занятие по душе и принести пользу России и своему любимому народу!!!
Причем именно через горяо любимый Вами БИЗНЕС!
Дмитрий ВАлерьевич! Включайтесь же!!!

Может и включусь.
Попал же я каким-то образом на этот форум.
Честно говоря, искал какой-нибудь новый подход в объяснении теории поля очередной студентке и наткнулся на местный форум физиков.
Подходящего объяснения не нашёл. Но форум зацепил.
Так что, "бойтесь меня" :)

Да, по поводу "генсеков" и ЦКФЛ.
Государству не нужно слишком много свободных личностей. Их трудно контроллировать.
Замечали, наверное, что роту проще вести на марше, чем 30 детсадовцев.
Детсадовцы ещё свободны. А рота бойцов уже задисциплинирована.

Это ещё одна причина того, что государство не станет делать школу Щетинина массовой!
Перечитайте "О дивный новый мир" О. Хаксли. Там подробно описаны принципы дифференциации и сегрегации, которые необходимы для создания устойчивого государства, в частности, принципы отфильтровывания избыточного числа "слишком умных".
Александр Гольдин ( Пользователь )
Цитата (АСМатур, 19.06.2011, 05:23) <{POST_SNAPBACK}>
Однако, как я заметил, "в деле" не было упомянуто ни одного имени из генсеков... Стало быть, ни один из них не был в курсе дела творчества ЦКФЛ? Меня занимает вопрос: А знают ли о "Русской Школе академика Щетинина" ведущие вожди- "генсеки" двух последних десятилетий??? Зюганов? Жириновский? Грызлов? Миронов? Кто там ещё, не знаю... А Президенты...знал ли Ельцин? Знают ли Путин? Медведев? Обращаются ли новаторы к ним? Если нет, то почему? Не оттого ли, что ныне это ...полная безнадега??? Дескать, отфильтруют на дальних еще подступах??? Неужели можно полагать, что им, - всем вождям и каждому из них, - не до...., а просто быть бы живу???

Вы только не обижайтесь, но вы... точно вполне адекватны и здоровы? Вы вообще хотя бы приблизительно понимаете механизмы власти в нашей стране? Приоритеты "генсеков", как вы их назвали? Как мне однажды сказал один чиновник районного уровня, «послушай, Гольдин, есть у тебя парк-школа, нет у тебя парк-школы — моя зарплата от этого не зависит». Если вы всерьез полагаете, что "генсеков" интересуют проблемы образования — тогда вам точно сюда.
Цитата (Александр Гольдин, 19.06.2011, 09:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вы только не обижайтесь, но вы... точно вполне адекватны и здоровы? Вы вообще хотя бы приблизительно понимаете механизмы власти в нашей стране? Приоритеты "генсеков", как вы их назвали? Как мне однажды сказал один чиновник районного уровня, «послушай, Гольдин, есть у тебя парк-школа, нет у тебя парк-школы — моя зарплата от этого не зависит». Если вы всерьез полагаете, что "генсеков" интересуют проблемы образования — тогда вам точно сюда.

Думаю, что да.
Обычный пенсионер, не реализовавший свою идею, пока были силы, а теперь изображающий "сивку, укатанного крутыми горками".
Но в качестве "доктора Ватсона" подойдёт.
А чиновник Вам правильно ответил. Именно потому я и предложил их разогнать. Некоторых - расстрелять
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 19.06.2011, 00:34) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! осмелюсь предложить Вашему вниманию искренний рассказ умного человека, Николая Ивановича Курдюмова, которые работал учителем в школе Щетинина. Я сам знаком с тем, что и как делал Щетинин, довольно мало, - прочитал его "Объять необъятное", говорил в Зыбком с учителями уже тогда, когда эксперимент закрыли, и виделся с Михаилом Петровичем в Москве, - поговорили часа полтора в столовой... "Опупему" Курдюмова я нашёл и прочитал много лет тому назад. А сейчас вспомнил о ней, откопал через поиск в своём компьютере и прилагаю здесь.

Николай Иванович Курдюмов, "Педагогическая опупема" (пособие для сдвинутых учителей и нормальных родителей). В конце текста есть вот что - 1992-1996-2003 гг. Азовская. Всего - 65 страниц. Читается легко и на одном дыхании! Рекомендую.

[attachment=30380:Kurdumow..._Opupema.zip]

Сейчас начал читать... ))) и еле-еле вынырнул обратно... Остановился вот на этом абзаце, -

===
И вот, строгая и потрясающе профессиональная команда завучей двадцатой школы города Балаково видит перед собой молодого и увлечённого биолога, из которого так и прёт ненависть к формализму и желание завоевать души ребят. Вероятно, вспомнив себя в молодости, или просто из любопытства - они улыбаются, назначают ему опытного куратора и берут на работу. А потом они закрывают на него глаза и позволяют искать себя. Милые мои завучи, я люблю вас!

===

Приятного Вам чтения, коллеги!

Спасибо Вам за заботу!
Однако я прочел Опупею чуть раньше, и даже обратился к автору с вопросами. Но автор отказал в аудиенции...

Действительно, не только увлекательная, но, блин, и чудовищно сокрушительная вещь!
После чего можно сказать: был человек, Николай Иванович Курдюмов... в прошлой жизни - учитель биологии.
Знать-то знал он свой предмет! и даже назубок... Обучил предмету всех детишек школы и заскучал!
И захотелось ему уж очень и Учителя, пригревшего его с детишками у себя в Русской Школе проучить ...
Тем более, что собственные детишки уже воспитались, выросли, стали на крыло - можно и ... позубоскалить...

Ну и вылетел вскоре вслед за детишками... Что тоже вполне естественно....

Слышал я, что увлекся наш биолог системой Рона Хаббарда по имени "Дианетика"...
Нашел-таки себя среди равных, и слава бы Б-гу!
Так нет ведь - надо обязательно обгадиться перед переходом...
Причем обгадиться увлекательно. Через "Опупею"... Стало быть, талантливо...
И что удивительно!
Некоторые ведь попадаются в этот литературный ...КАПКАН нашего доморощенного ...дианетика...

Сокрушительный пример заразителен! Сокрушил себя, теперь вот сокрушает и других...
Но кто скажет, чем теперь живет уважаемый гений биологии и литературы Курдюмов Н.И.?
Сэра Хаббарда он еще не прищучил??
По окончании курсов???

Цитата (Дмитрий Корнилов, 19.06.2011, 06:22) <{POST_SNAPBACK}>
Чего это ради "личность сильна обществом, которое за ним стоит?"
Общество не стоит за личностью, а противостоит ей. Если хочешь, чтобы за тобой стояло Общество - продай ему твою личность. Тогда личностью быть перестанешь, а общество всё равно останется слабее личности.
Как можно предлагать Личный опыт и личное творчество "внедрять и распространять" при помощи и в интересах "общества"?
Что-то путнее могут сделать только личности при помощи других личностей.
Например, Щетинин при помощи Ягодина.

Или Гольдин, например, при помощи Фурсенко???
А что? - вполне! Всему свое время! Было бы желание!
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (АСМатур, 19.06.2011, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам за заботу! Слышал я, что увлекся наш биолог системой Рона Хаббарда по имени "Дианетика"...

ГО: Угу, и Вам спасибо за заботу! Про этого Хббарда меня предупреждал уже один человек, мнение которого я уважаю. Спасибо за ещё одно предупреждения, - "туда я не ездун". И поэтому теперь, - после Вашего рассказа, - на "Опупему" смотрю "чуточку" иначе. Искреннее Вам "спасибо!", г-н АСМатур.

Примечание.
Вы не находите, что полное копирование сообщения при "ответить" - это неприлично? неуважительно к читателю? да и к автору сообщения тоже?
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 19.06.2011, 08:31) <{POST_SNAPBACK}>
Передёргиваете опять.
Нехорошо.
Для меня действительно организовать лицей проще, чем для кого-либо другого, потому что я точно знаю КАК.
И поскольку я знаю ТОЧНО, то я знаю, - как много энергии и нервов это от меня потребует. И я не готов на это пойти ввиду отсутствия личного стимула.
Пока я выращивал своих детей, - такой стимул был. Если мои дети доверят мне своих внуков - опять появится.
А пока что моей энергии хватает на личное общение с теми немногими учениками, которые до меня добираются сами и платят за ту информацию, которую от меня получают, достаточно приличные деньги.

И что же это я передернул?
Я же вижу - Вы полны сил и энергии! Плюс к этому Ваш опыт и ... мощная научная база!
Вот и получается, что Вы с Вашими способностями как никто другой нуждаетесь в "сильной руке"...
Которая загрузила бы Вас ...по самое "не могу"... :-)))
Но увы! На Вашем пути такие не попадались...
Отсюда и грустное зрелище: слон, запрягающийся в детскую коляску...
Е-эх! Мне бы Вашу мощь!!! :-)))
Русская Школа давно бы резвилась на российских просторах!!!
Да вот жаль, - как говорят юмористы: бодливой корове бог рогов не дает! Одни копыта и остались, чтобы откинуть ...при случае... :-)

Цитата
Хотелось бы ошибиться, но из тех интервью о Сколково, которые я слышал по ТВ и читал в сети, грядёт повторение бесплодных монстров СССР.

Вот выдержка из биографии академика Овчинникова:

Он видел будущее за биотехнологиями и мечтал о работе в красивых, светлых помещениях и создал их (ИБХ на Юго-западе и филиал в Пущино).
Однако за последние 30 лет ничем знаменитым вновь созданный ИБХ себя не проявил.
Достаточно взглянуть на его рекламный сайт, чтобы увидеть всю скромность отдачи от вкладывания таких огромных средств (по слухам - почти пятилетний бюджет РАН Овчинников в него грохнул).
Мой однокурсник, защитивший в ИБХ кандидатскую, уже лет 10 профессор в Швейцарии.
Я в ИБХ делал одну из экспериментальных частей своего диплома.
Разработанный нами метод определения толщины сверхтонких органических слоёв, вплоть до детекции десятка липидных молекул, я потом встретил в Технионе. В науке СССР он не пригодился.
Мой научный руководитель уже лет 20 занимается аналогичными разработками в Японии.

Так что шуму как всегда подняли много, а вот будет ли реальная отдача для России или опять кадры для зарубежной науки и технологии будут готовить, - это большоооооооой вопрос.

Признаюсь еще раз: меня впечатляет Ваша информативность, как и Ваша непосредственность в беседе с посторонними Вам людьми...
Пример со Сколоково я привел не от восторга проекта, а от факта: кто-то ведь влияет на Президента очень и очень! А почему бы не Вы? Или Ваши ближние??
С Вашим-то багажом!

Цитата
Если хотят вырасти, - вырастут. Информации в сети сейчас много.
Те, кто меня знает, - приводят своих детей и я им помогаю.
Остальные находят своих учителей.
Одна из гипотез о переселнии душ, утверждает, что душа одевает тело человека как скафандр и ныряет в земную жизнь для приобретения жизненного опыта.
И прелесть Земли в том, что каждый может найти здесь тот опыт, который желает приобрести :)

Гипотез много разных, есть и похлеще!
А вот "прелесть Земли", я заметил, не для всех раскрывает свои прелести...
Как говорится, много званых, да мало избранных...
Желать может каждый, а вот приобрести... лишь избранный... Наверное...

Цитата
Может и включусь.
Попал же я каким-то образом на этот форум.
Честно говоря, искал какой-нибудь новый подход в объяснении теории поля очередной студентке и наткнулся на местный форум физиков.
Подходящего объяснения не нашёл. Но форум зацепил.
Так что, "бойтесь меня" :)

Говорят, что в мире ничего нет случайного....
И вот этот ФАКТ, который я уже отметил чуть ранее: На этом форуме Вы единственнный, кто на моих глазах более-менее адекватно реагирует на две буковки - "ШЩ", или иначе - на словосочетание "Русская Школа академика Щетинина". В моих глазах это делает Вам честь!
Понимаю, не велика заслуга, но все же...

Цитата
Да, по поводу "генсеков" и ЦКФЛ.
Государству не нужно слишком много свободных личностей. Их трудно контроллировать.
Замечали, наверное, что роту проще вести на марше, чем 30 детсадовцев.
Детсадовцы ещё свободны. А рота бойцов уже задисциплинирована.

Видите ли, где-то нужна свобода, а где-то - без дисцплины не обойтись. Закон суров, но это Закон! :-))
Природа не любит шутить, когда речь о законах...
Попробуйте не дышать 5 минут, или не пить неделю, или не есть месяц - всё будет кончено. Мир исчезнет - и тогда какое ему дело до Вас? :-)

ЦКФЛ это микрогос-во в гос-ве. Точнее - его самая здоровая "стволовая клетка", способная оживить больной организм любого гос-ва.
В том числе и государства росийского"!
Нужен только очччень толковый "хирург" и достаточно квалифицированная и подготовленная его "сильной рукой" команда....
Остальное - дело техники!
Так Вы беретесь?

Цитата
Это ещё одна причина того, что государство не станет делать школу Щетинина массовой!
Перечитайте "О дивный новый мир" О. Хаксли. Там подробно описаны принципы дифференциации и сегрегации, которые необходимы для создания устойчивого государства, в частности, принципы отфильтровывания избыточного числа "слишком умных".

За свою жизнь я много чего интересного перечитал (того же Курдюмова, например, перечитывал), и верю, что не было бы лишним прочесть и О.Хаксли (которого я не читал)!!!
Но согласитесь: Это опять же всего лишь ВЫМЫСЛЫ, тем более, художественные! Ничего не имею против!
Но Школа Щетинина это совсем другое!
Это - РЕАЛЬНОСТЬ, нуждающаяся в распространении уже сегодня, чтобы не завтра не было уже поздно...
А Вы всё откладываете на потом...
А если до "потом" так дело и не дойдет???

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 19.06.2011, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Угу, и Вам спасибо за заботу! Про этого Хббарда меня предупреждал уже один человек, мнение которого я уважаю. Спасибо за ещё одно предупреждения, - "туда я не ездун". И поэтому теперь, - после Вашего рассказа, - на "Опупему" смотрю "чуточку" иначе. Искреннее Вам "спасибо!", г-н АСМатур.

Примечание.
Вы не находите, что полное копирование сообщения при "ответить" - это неприлично? неуважительно к читателю? да и к автору сообщения тоже?

"Вы любите ли сыр - спросили раз ханжу. - Угу - ответил он - я вкус в нем нахожу."
Извините, неожиданная ассоциация, знаете ли. Заявилась, как всегда - не вовремя....
А Ваше замечание в примечании нахожу правильным и своевременным...
Но что же делать, если заносит... Увы, почти всегда...
Как и многих других, однако...

Где-то раньше я тоже вроде типа этого Вас спросил про Ваш "портрет": Вы уверены, что Одна голова хорошо, а две лучше?
Тогда Вы что-то пробурчали, а здесь вижу - Вы согласились... что две - лучше... И ради бога...

А за заботу насчет Курдюмова Николая Ивановича ... не стоит спасибить...
Однако и Хаббарда я тоже уважаю. Нашел свой БИЗНЕС, и живет себе, припиваючи...
Вполн возможно, за счет и Николай Иванычей...

Ну чтож, и Вам спасибо ... за отзывчивость...

Цитата (Александр Гольдин, 19.06.2011, 09:20) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо и Вам, успокоили. А то я "все хожу, все думаю..." - вполне ли я адекватен, здоров ли я??
И сюда я тоже посмотрел... хотя и предчувствовал ...получить от Вас нечто пакостное...
Вот и Вы показали свое чисто партийное лицо из времен застоя...
Критиковать? Мою ИДЕЮ? А в психушку не хочешь? Вот твое законное место!

И это всего лишь за то что я пожелал "Спокойной ночи и приятного сна Вам с идеей "Парк-школы"!!??
И Вы, потерявши покой и сон, пробрались на ветку ШЩ, чтобы запхнуть меня в СВОЁ сюда???
Смешно, господин-тов. Гольдин. :-)))
Не там силы тратите...
Или и у Вас нет дел поважнее, чтобы с ... адекватным и вполне здоровым пенсионаром ... калечиться...
Опомнитесь, еще не поздно! И займитесь ДЕЛОМ...
.
Пожалуй, я соглашусь с чиновником: «послушай, Гольдин, есть у тебя парк-школа, нет у тебя парк-школы — моё здоровье от этого не зависит»...
А свои слова насчет Спокойной ночи и приятном сне забираю назад - живите как хотите, а я ... ухожу к черту, к дьяволу, в монастырь... разумеется, с Вашей ветки... :-)))
И будьте счастливы в обнимку со своей вполне адекватной и вполне здоровой ... ИДЕЕЙ!
Или мне все же вернуться к Вам??? Коль без меня Вам там неуютно и ...скучно...
Цитата (АСМатур, 19.06.2011, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
И что же это я передернул?
Я же вижу - Вы полны сил и энергии! Плюс к этому Ваш опыт и ... мощная научная база!
Вот и получается, что Вы с Вашими способностями как никто другой нуждаетесь в "сильной руке"...
Которая загрузила бы Вас ...по самое "не могу"... :-)))
Но увы! На Вашем пути такие не попадались...
Отсюда и грустное зрелище: слон, запрягающийся в детскую коляску...
Е-эх! Мне бы Вашу мощь!!! :-)))
Русская Школа давно бы резвилась на российских просторах!!!
Да вот жаль, - как говорят юмористы: бодливой корове бог рогов не дает! Одни копыта и остались, чтобы откинуть ...при случае... :-)

Всё верно. Потому и не даёт.
Меня невозможно "загрузить", если я того не желаю. Есть другие методы управления мной. Когда мне нужно, - я их к себе применяю.

Цитата (АСМатур, 19.06.2011, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Признаюсь еще раз: меня впечатляет Ваша информативность, как и Ваша непосредственность в беседе с посторонними Вам людьми...
Пример со Сколоково я привел не от восторга проекта, а от факта: кто-то ведь влияет на Президента очень и очень! А почему бы не Вы? Или Ваши ближние??
С Вашим-то багажом!

Сколково - огромные капиталовложения и ещё большая циркуляция капиталлов, которые достаточно легко перенаправить на нужные счета.
Обычной школе, даже если школа Щетинина, на такие обороты никогда не выйти. Потому она и не интересна чиновникам.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+