Личный кабинет

Общественное управление школами.

Порассуждаем о том, что будет, если школами будут управлять родители (общество)...
PYM ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 24.01.2011, 07:50) <{POST_SNAPBACK}>
Почему наши преподаватели не хотят своих школьников учить учиться? Мне кажется по простой причине: они абсолютно не заинтересованы в своем производстве в конечном результате. Материально никого не бьют за выпуск плохой продукции.
Получается, что идеи , которые стали азбукой в экономике, никак не влияют на процесс педагогический.

Если нашаи родители смогли бы повлиять на школу в этом направлении, то был бы хороший шаг.

На что влиять? На преподавателей? Проще их заменить :-)
Виталий Ларин ( Пользователь )
Я думаю, что с общественным управлением школой всё просто! " Каждый суслик - агроном!" У меня был опыт управляющего совета во главе с родительницой- полный бред! Так я его и распустил...
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (PYM, 24.01.2011, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
На что влиять? На преподавателей? Проще их заменить :-)

А где взять других? Какой дурак сейчас в ЁГнутую школу пойдет?
PYM ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 24.01.2011, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
А где взять других? Какой дурак сейчас в ЁГнутую школу пойдет?

Вопрос денег. А деньги можно заработать.
Валерий Ярышев ( www.rodkom35.ru) ( Пользователь )
Цитата (PYM, 24.01.2011, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос денег. А деньги можно заработать.

Школа будет учить или деньги зарабатывать?

Цитата (Валерий Столов, 24.01.2011, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Это не так. В государственных школах, насколько я знаю, "бьют" за плохие результаты ЕГЭ. Из чатсных школ клиенты тоже ломантуся, если выпускники будут плохо сдавать ЕГЭ.

Как "бьют"? Пожурят на августовском педсовете? Да кто слышит то, что говорят с трибуны? Тем более этому верит или реагирует?
Куда ж из частной школы ломанутся? В муниципальную? Бабки вложены - сиди на попе ровно. Примеры в Интернете прямопропрциональной зависимости ЕГЭ от кошелька сами найдете, если в жизни не встречались. Последнее - "Фурсенко признал, что учителя в российских школах иногда сдают тесты вместо своих учеников" (http://www.zavuch.info/component/content/article/40-pressa/1887-8765456)
PYM ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ярышев, 10.02.2011, 05:29) <{POST_SNAPBACK}>
Школа будет учить или деньги зарабатывать?

Школа пусть учит, а общественная структура пусть привлекает инвестиции. Если, конечно, есть во что инвестировать :-)
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Вообще-то, это только в постсоветии образование стало бизнесом. По идее, оно не может быть окупаемым. В лучшем случае - по нулям. Хотя в конкретной отдельно взятой ситуации, конечно, всякое бывает...
Интересная особенность частных школ на нашем постсоветском пространстве: бизнес там есть, а образования часто - нет...
Валерий Ярышев ( www.rodkom35.ru) ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 10.02.2011, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Интересная особенность частных школ на нашем постсоветском пространстве: бизнес там есть, а образования часто - нет...

Лучше не скажешь. Пять баллов!!!
PYM ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 10.02.2011, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
По идее, оно не может быть окупаемым.

ПБо идее оно как раз окупаемо - если оно есть! В смысле - если не фиктивно!
Анна Алексейчук ( Пользователь )
Цитата (PYM, 10.02.2011, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
ПБо идее оно как раз окупаемо - если оно есть! В смысле - если не фиктивно!

Павел Юрьевич, а можно поподробнее об окупаемости образования? Свежая мысль. В каких единицах можно измерить?

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+