Личный кабинет

Общественное управление школами.

Порассуждаем о том, что будет, если школами будут управлять родители (общество)...
PYM ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 14.12.2011, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Если в какой-то школе найдется достаточное количество родителей, способных и желающих создать среду, то все возможно - кто ж с этим спорит-то?

Таким образом Вы сформулировали НЕОБХОДИМОЕ условие для возникновения общественного управления -достаточное количество родителей, способных и желающих создать среду.

Если это условие не выполнено - то какой смысл многостраничный разговор разводить? Ведь если нет желающих управлять - какое может быть управление?
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 13.12.2011, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
В России даже соседи по площадке договориться друг с другом не могут ни о чем толком - образование такое получили.

Согласен. Общественное управление образованием приведет г деградации. Нужны профессионалы , а не балаболы.
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 14.12.2011, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен. Общественное управление образованием приведет г деградации. Нужны профессионалы , а не балаболы.

Первых нет - одни последние )))
Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (PYM, 14.12.2011, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Таким образом Вы сформулировали НЕОБХОДИМОЕ условие для возникновения общественного управления -достаточное количество родителей, способных и желающих создать среду.

Если это условие не выполнено - то какой смысл многостраничный разговор разводить? Ведь если нет желающих управлять - какое может быть управление?

Павел Юрьевич как всегда прав.
И, как всегда, толку от этого никакого.

======================================================================
Ой, Павел Юрьевич, извините за резкость.
Однако, я вот сейчас на "автономку " перехожу и у меня очень явно(остро, злободневно, актуально, ...) встала (выросла, обрисовалась, возникла...) проблема с наблюдательным советом.
"Ля-ля, фа-фа" многие могут, а вот взять на себя ответственность. Конкретную. Несущую реальное наказание за ошибки. Т.е. если что, то можно и ...
Как только объяснишь "общественникам", что это не просто "ля-ля, фа-фа", то и ... мягко выражаясь - никто и не рвётся.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 15.12.2011, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
И, как всегда, толку от этого никакого.

======================================================================
Ой, Павел Юрьевич, извините за резкость.
Однако, я вот сейчас на "автономку " перехожу и у меня очень явно(остро, злободневно, актуально, ...) встала (выросла, обрисовалась, возникла...) проблема с наблюдательным советом.
"Ля-ля, фа-фа" многие могут, а вот взять на себя ответственность. Конкретную. Несущую реальное наказание за ошибки. Т.е. если что, то можно и ...
Как только объяснишь "общественникам", что это не просто "ля-ля, фа-фа", то и ... мягко выражаясь - никто и не рвётся.

Как ни странно - тут всё просто. Родителям, чтобы они взяли ответственность, нужно создать условия, или, как это называет проф. Н.Е.Веракса - "пространство развития".
Цитата (PYM, 15.12.2011, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Как ни странно - тут всё просто. Родителям, чтобы они взяли ответственность, нужно создать условия, или, как это называет проф. Н.Е.Веракса - "пространство развития".

Ну... это-то конечно "святое".
"Надо создать соответствующие условия".
"Надо создать ....среду".
"Надо создать ........ возможности".
"Надо создать ..... ". Надо...
Над.... На....... Н..

Только вот казначейство прислало однозначную бумагу, что к 26 декабря должен быть отдельный лицевой счёт, а к 30 декабря все процедуры должны быть завершены (а без наблюдательного совета это невозможно).
Иначе 11 января ..... .... .... в общем денег не будет, со всеми вытекающими последствиями....
И ..виноват буду я, как директор, затеявший переход на "автаномку".

И никто не послушает мой лепет, что дескать для общественного управления ещё не созданы условия ...
PYM ( Пользователь )
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 15.12.2011, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
И никто не послушает мой лепет, что дескать для общественного управления ещё не созданы условия ...

А Вы их создали??? Пытались? Общественное управление - это самоубийство директора!
Так я в начале и написал:"
И, как всегда, толку от этого никакого."
Только вот теперь уж без извинений.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 15.12.2011, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Так я в начале и написал:"
И, как всегда, толку от этого никакого."
Только вот теперь уж без извинений.

Вр-первых - непонятно, за что тут можно извиняться :-)

А во-вторых... я бы мог за пару дней у Вас поставить Вам общественное управление... только Вы мне ничего плохого вроде бы не сделали :-)
Цитата (PYM, 15.12.2011, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вр-первых - непонятно, за что тут можно извиняться :-)

А во-вторых... я бы мог за пару дней у Вас поставить Вам общественное управление... только Вы мне ничего плохого вроде бы не сделали :-)

Самоуверенный Вы человек, Павел Юрьевич.
Поставленное за пару дней общественное управление столько же и продержится.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+