Личный кабинет

Общественное управление школами.

Порассуждаем о том, что будет, если школами будут управлять родители (общество)...
Лилия Хладец ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 07.12.2011, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Просто помню, как они у меня разрушились, когда я в 1989-м начал общаться с американцами напрямую.

Я в Америке не живу, но мне тоже кажется, что они сейчас скорее колосса на глиняных ногах напоминают..

Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 07.12.2011, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и объединить детей в классы "по родителям"

Кстати, интересная идея!

Цитата (Серж Андреев, 07.12.2011, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда демократия - это совершенно глупая система управления, да? США - самая отсталая страна, да?

Сможете назвать страну, где реально ДЕМОКРАТИЯ? Где учитываются голоса всех жителей? Будет интересно послушать. А в США не все так шоколадно..
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Лилия Хладец, 08.12.2011, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Сможете назвать страну, где реально ДЕМОКРАТИЯ? Где учитываются голоса всех жителей? Будет интересно послушать.

Это Швейцария.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 08.12.2011, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Это Швейцария.

Тоже масса проблем, едва ли не до выхода кантонов из государства..., но гораздо больше денег и богатых, сглажено...
Скорее Норвегия, и берущая с неё пример Финляндия.
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 08.12.2011, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже масса проблем, едва ли не до выхода кантонов из государства..., но гораздо больше денег и богатых, сглажено...
Скорее Норвегия, и берущая с неё пример Финляндия.

Про Норвегию читала интересные вещи. Там высокий уровень жизни, это да. Но там развито... у нас раньше такое называлось "стукачество". Опоздал на работу - об этом твое начальство "информирует" коллега. Дал ребенку подзатыльник - донесли соседи. Помыл машину в неположенном месте... можно долго продолжать.
И вот людям, у которых в крови дисциплина и законопослушность, в таком месте жить бы и жить. Но очень многие русские высказывались, что они в такой атмосфере (где каждый шаг регламентирован) жить бы не смогли и не захотели.
Наводит на мысли, не правда ли?

И потом.. Норвегия все-таки поменьше, чем Россия.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Лилия Хладец, 08.12.2011, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Про Норвегию читала интересные вещи. Там высокий уровень жизни, это да. Но там развито... у нас раньше такое называлось "стукачество". Опоздал на работу - об этом твое начальство "информирует" коллега. Дал ребенку подзатыльник - донесли соседи. Помыл машину в неположенном месте... можно долго продолжать.
И вот людям, у которых в крови дисциплина и законопослушность, в таком месте жить бы и жить. Но очень многие русские высказывались, что они в такой атмосфере (где каждый шаг регламентирован) жить бы не смогли и не захотели.
Наводит на мысли, не правда ли?

И потом.. Норвегия все-таки поменьше, чем Россия.

В Швейцарии только чуть побольше пофигизма, крайне зависит от местности...
А из равных по площади - нет. Россия впереди планеты всей. :-)
Егор Кривошеев ( Пользователь )
Крик души на форуме Управления образования ЗелАО.
Уважаемые работники управления образования. Я мама старшеклассницы. Объясните, что происходит в школах в субботу. Почему согнали всех старшеклассников в школы в их законный выходной? Что за совершенно глупая отговорка - проведение внеплановой контрольной работы. Всем сразу стала понятна причина изоляции детей. и не надо прикрываться безопасностью моего ребенка. о безопасности своей дочери в выходной я побеспокоюсь сама. Совершенно жуткие методы! И кто дал право запугивать учителей увольнениями, если они не придут на работу (на каком основании собираются увольнять), а детей вызовами родителей в полицию. ГОСПОДА, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!! Где наша хваленная демократия, где право голоса. И вообще, какое моральное право теперь имеет школа после такого поступка преподавать граждановедение. О какой свободе слова вы собираетесь говорить на уроках. Впечатления жуткие!
Я, конечно, понимаю, что вы выполняете распоряжение господина Калины, но от этого не легче. И возмущение не оттого, что детям пришлось идти в школу в выходной (в конце концов, можно было поговорить с детьми, большинство из них адекватные люди, провести какое-нибудь мероприятие для них, дискотеку, например), а дело в истинной причине этого. Вы еще молодым людям даете понять, что будет с неугодными, что они не имеют право иметь свое мнение в нашей стране. А учителей заставляете организовывать это, заставляете их оправдываться самим и оправдывать ваши действия, чтобы хоть как-то смягчить ситуацию. По-моему, что-то страшное произошло в нашей стране, морально страшное. В нашей стране даже страшно подписываться своим именем.Не представляешь, что тебя ожидает.
Жду от Вас хотя бы вашего отношения к этой ситуации. БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ САМИ ПЕРЕД СОБОЙ
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 09.12.2011, 07:14) <{POST_SNAPBACK}>

А из равных по площади - нет. Россия впереди планеты всей. :-)

Ну мы вроде бы не про размеры территории говорим. Или это имеет принципиальное значение? :)

Цитата (Егор Кривошеев, 11.12.2011, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Крик души на форуме Управления образования ЗелАО.
Уважаемые работники управления образования. Я мама старшеклассницы. Объясните, что происходит в школах в субботу. Почему согнали всех старшеклассников в школы в их законный выходной? Что за совершенно глупая отговорка - проведение внеплановой контрольной работы. Всем сразу стала понятна причина изоляции детей. и не надо прикрываться безопасностью моего ребенка. о безопасности своей дочери в выходной я побеспокоюсь сама. Совершенно жуткие методы! И кто дал право запугивать учителей увольнениями, если они не придут на работу (на каком основании собираются увольнять), а детей вызовами родителей в полицию. ГОСПОДА, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!! Где наша хваленная демократия, где право голоса. И вообще, какое моральное право теперь имеет школа после такого поступка преподавать граждановедение. О какой свободе слова вы собираетесь говорить на уроках. Впечатления жуткие!

А к чему вы это здесь привели?
Я, кстати, открывала тему по этому поводу: ссылка
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Егор Кривошеев, 11.12.2011, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
ГОСПОДА, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!! Где наша хваленная демократия, где право голоса.

Вы о России? Нет тут демократии. Ее даже в США (если тут образованных россиян и израильтян послушать) нет, так что...

А происходит... Да известно что происходит: продукты авторитарной школы создают авторитарную вертикаль власти, где инициатива наказуема, а основное правило выживания - "не высовывайся". Образованные люди это понимают и с этим согласны. Ветер им в спину )))
Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (Лилия Хладец, 08.12.2011, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Сможете назвать страну, где реально ДЕМОКРАТИЯ? Где учитываются голоса всех жителей? Будет интересно послушать. А в США не все так шоколадно..

Ватикан. Или Монако. А ещё этот... Лихтенштейн и Люксембург.
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 13.12.2011, 08:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ватикан. Или Монако. А ещё этот... Лихтенштейн и Люксембург.

В России даже соседи по площадке договориться друг с другом не могут ни о чем толком - образование такое получили.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+