Личный кабинет

Общественное управление школами.

Порассуждаем о том, что будет, если школами будут управлять родители (общество)...
PYM ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 13.02.2011, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
А мне кажется, что под словом "активные родители" ей даже в страшном сне не удосужилось присниться ни мне, ни, тем более, вам )))

Ну, не знаю ....
Валерий Ярышев ( www.rodkom35.ru) ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 13.02.2011, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Валерий, есть блог. Можете почитать - там достаточно подробно описана история.

Есть блог. Да неизвестно где.

Есть ли в Вологде те, кто готов вкладывать в образование? Есть.

Может познакомите?

Есть ли в Вологде те, кто готов вкладывать в образование? Есть.
Другое дело, что его бизнес - это малый бизнес. Он не может ждать 10 лет, пока такой специалист окончит школу и ВУЗ. Ему он нужен сейчас.

Не замечаете противоречия?

Если хотите пообщаться - я не против.

Всегда "ЗА"
+79215316009

(до 300 000 рублей могла бы зарплата доходить).

Минималка у нас тоже "до 300 000".
Серж Андреев ( Пользователь )
1. http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...;blogid=18& - тут блог.

2. Может быть.

3. Противоречие в том, что специалисты нужны уже сейчас. Но я говорю о настроениях работодателей, которые сейчас испытывают трудности с кадрами. Возможно, какое-нибудь сообщество предпринимателей, например, торговая палата, сможет принять участие в финансировании какого-нибудь образовательного проекта. Сейчас очень нужны проекты для старшеклассников и студентов, которые бы помогли им не только получать конкурентные преимущества на рынке труда путем запудривания мозгов кадровичек, но и развивали бы в них необходимые работодателям навыки: планирование времени, нацеленность на результат, достижение целей, умелое и эффективное использование ресурсов.

4. Записал.

5. Минималка чего?
Цитата (Серж Андреев, 13.02.2011, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
1. http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...;blogid=18& - тут блог.

2. Может быть.

3. Противоречие в том, что специалисты нужны уже сейчас. Но я говорю о настроениях работодателей, которые сейчас испытывают трудности с кадрами. Возможно, какое-нибудь сообщество предпринимателей, например, торговая палата, сможет принять участие в финансировании какого-нибудь образовательного проекта. Сейчас очень нужны проекты для старшеклассников и студентов, которые бы помогли им не только получать конкурентные преимущества на рынке труда путем запудривания мозгов кадровичек, но и развивали бы в них необходимые работодателям навыки: планирование времени, нацеленность на результат, достижение целей, умелое и эффективное использование ресурсов.

4. Записал.

5. Минималка чего?

1. Спасибо
2. Спасибо.
3. Трудности испытывают. Желание вкладывать деньги - нет.
4. Спасибо.
5. Минимальная зарплата в стране тоже до 300 000 рублей. Еще не факт что текстиль и спецодежда Вашего знакомого бизнесмена конкурентноспособна.
Серж Андреев ( Пользователь )
3. Трудности заставляют менять взгляды.
5. До - это и 5 000 рублей, так? В данном случае речь идет о 300 000 рублях, как о РЕАЛЬНО достижимом максимуме. Т.е. при приложении достаточного количества усилий столько и заработается.

А по поводу качества, конкурентоспособности и прочего - есть один ответ: маркетинг. Тот, кто продает, всегда договорится с клиентом, если того не устраивает качество. Многие организации экономят на отделе логистики, чтобы не искать поставщиков спецодежды. Логистика - достаточно затратная вещь. Сегмент b2b как раз занимается тем, что организует поставки чего-либо, что нужно бизнесу. А т.к. фирм-контрагентов много, то и стоимость поставляемого не выше, чем то же самое + затраты на отдел логистики.
Цитата (Серж Андреев, 13.02.2011, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
3. Трудности заставляют менять взгляды.

Подождем изменений.
До встречи в Вологде.
С уважением, ЯВалерий
Наталья Матияш ( Пользователь )
Демократия "демократией", а за все отвечает директор. В попечительский совет выбрали людей, которые могут помочь школе решить проблемы, но в малом городе их мало и не все желают оказать помощь. А ведь школа - это бездонная бочка, сколько не лей, все не хватает. Дети - они любят поощрения, призы, грамоты. Но нет возможности купить все это в течении всего учебного года. Я тоже бывший учитель, прошла курсы повышения квалификации и переподготовки. Желание работать есть, горение тоже, коллектив поддерживает, дети стремятся, но ресурсы школы малы, родители не активны. Лицензию на платные услуги получили, но платежеспособность родителей низка. Они и рады дать дополнительное образование, но низкий доход в семье, а то и вовсе нет работы. Кадры? Хоть сколько дай денег, их будет мало, если не изменить сознание учителей. Работать надо не за деньги, а на совесть и любить свою профессию. Детей обмануть нельзя.
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (PYM, 24.01.2011, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос денег. А деньги можно заработать.

Ваш вариант зарабатывания денег в школе.

PYM ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 21.02.2011, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ваш вариант зарабатывания денег в школе.

Уже на ВИПе многократно описан.
Мария Чистякова ( Пользователь )
Цитата (PYM, 21.02.2011, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Уже на ВИПе многократно описан.

Павел Юрьевич, ради Бога, простите! Очень насущный вопрос: насколько серьезны различия (в налогах прежде всего), если дополнительно финансировать работу " школы в государственной школе" через ЧОУ (НОУ) , заключившим договор со школой, и через Фонд, открытый родительским комитетом - юрлицом. Иначе говоря, не знаете ли Вы, насколько ЧОУ менее выгодно, чем родительский фонд.
И еще просьба: если Вы кроме этой ветки подробно комментировали механизмы финансирования классов, подскажите, где это происходило. Никак не могу найти (Ваш блог читала). .
Спасибо огромное!

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+