Личный кабинет

Презентация: План урока

Мария Михайлова ( Пользователь )
[attachment=353:attachment] angry.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
Меня радует, что Педагоги Вашего села так активно включились в работу Педсовета! Слово Педагоги я не случайно написал с большой буквы. Не всё так плохо на Руси. Удачи!
Наиля Маранцева ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 05.10.2005, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Меня радует, что Педагоги Вашего села так активно включились в работу Педсовета! Слово Педагоги я не случайно написал с большой буквы. Не всё так плохо на Руси. Удачи!

и все таки, некрасивое слово педагоги .......ведь педагог изначально раб, который отводил и приводил ребенка(((((((.............а здесь, наверно, все-таки УЧИТЕЛЯ
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(Маранцева Н.Ф. гиназия 122 @ 11.06.2008, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
и все таки, некрасивое слово педагоги .......ведь педагог изначально раб, который отводил и приводил ребенка(((((((.............а здесь, наверно, все-таки УЧИТЕЛЯ

По моему, Ваша трактовка неправильна-дословно в переводе с греческого слово "педагог" означает "сопровождающий ребенка", а вот кто это будет раб, наставник или старший товарищ зависит, как мне кажется, от сопровождающего ar.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Татьяна Дедюлькина @ 12.06.2008, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
По моему, Ваша трактовка неправильна-дословно в переводе с греческого слово "педагог" означает "сопровождающий ребенка", а вот кто это будет раб, наставник или старший товарищ зависит, как мне кажется, от сопровождающего ar.gif

gramota.ru

"

Словарь синонимов
Учитель, наставник, преподаватель, воспитатель, руководитель, гувернер, ментор, репетитор, педагог; доцент, профессор; учительница, наставница, бонна, гувернантка, репетиторша, классная дама, мадам, мамзель."
"Воспитатель (-ница), гувернер (гувернантка), ментор, наставник, наставитель, пестун, учитель; дядька, бонна."
"Руководитель, вождь, вожак, коновод, лидер; путеводная звезда, ариаднина нить.глава
начальник
руководитель
шеф (прост.)
шишка (прост.)вожак, воротила, правитель, учитель"
Круг замкнулся.

Раб не упоминается. Официально.

"Если уж быть честными до конца, то многие учителя, как и Ольга Олеговна, от модернизации образования ждут не только новых веяний, а восстановления тех положительных элементов, которые в отечественном образовании были и которые не удалось сохранить."

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+