Личный кабинет

удалено: ЕГЭ по информатике (2)

ID темы: 6336
Андрей Сидоров ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 30.01.2010, 00:05) <{POST_SNAPBACK}>
и в настоящий момент как формулировки, так и критерии продуманы лучше, чем в прошлые годы

Разве здесь говорится не о новых (в отличие от прошлых лет), лучше продуманных формулировках задач?

Денис Кириенко ( Пользователь )
Цитата (Андрей Сидоров, 30.01.2010, 00:44) <{POST_SNAPBACK}>
Разве здесь говорится не о новых (в отличие от прошлых лет), лучше продуманных формулировках задач?

Да, но дословно не теми словами, какие вы написали в кавычках. Либо цитируйте точно, либо не ставьте кавычки.
Цитата (Денис Кириенко, 30.01.2010, 00:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да, но дословно не теми словами, какие вы написали в кавычках. Либо цитируйте точно, либо не ставьте кавычки.

Кавычки в русском языке не всегда обозначают буквальную цитату. Перенесем тему в "Русский язык"?

В каких случаях ставятся кавычки?

В современном русском языке кавычки выполняют следующие функции:

1. Выделение безабзацной прямой речи и цитат.

2. Выделение условных (собственных) наименований.

3. Выделение слов, которые употребляются в необычном, ироническом, особом значении.

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=kav
Поскольку вы отвечаете мне на мое сообщение и задаете вопрос мне, ссылаясь на мои же слова, то кавычки в данном случае означают именно цитату. В своем сообщении я никакого необычного, иронического, особого смысла в виду не имел, и постановка кавычек в этом случае есть привнесение в мое сообщение того смысла, которого в нем не существовало, то есть опять-таки неточная цитата.
Цитата (Денис Кириенко, 30.01.2010, 01:03) <{POST_SNAPBACK}>
Поскольку вы отвечаете мне на мое сообщение и задаете вопрос мне, ссылаясь на мои же слова, то кавычки в данном случае означают именно цитату, поскольку я в своем сообщении никакого необычного, иронического, особого смысла не имел.

Зато в моем сообщении ирония была, если вы заметили, конечно.
Цитата (Андрей Сидоров, 30.01.2010, 01:06) <{POST_SNAPBACK}>
Зато в моем сообщении ирония была, если вы заметили, конечно.

Извините, но "вы уже перестали пить коньяк по утрам"?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+