Личный кабинет

ЕГЭ по информатике (2)

Продолжаем тему "ЕГЭ по информатике"
Наталья Хотеновская ( Пользователь )
У меня в классе установлена операционная система Linux. Мы должны были проводить пробный экзамен в формате КЕГЭ, но запустить систему не удалось. Приходили специалисты из фирмы, которые нас обслуживают. Сказали, что это не возможно. Обращалась к разработчикам данной системы, они это подтвердили. Кто-нибудь из вас устанавливал тестирующую систему на ОС кроме Windows?
Виктор Путилов ( Пользователь )
Добрый день Наталья Викторовна!
Наши ребята ставили систему на Linux - все работало без проблем. Единственный минус - в заявке для экзамена школьник может указать в качестве требуемого ПО систему MS Visual Studio.
У нас такой случай был, пришли 8 человек из другой школы с подобной заявкой, но, как выяснилось, все писали на Pascal, и проблемы были решены.
По-поводу ваших "обслуживающих специалистов" говорить ничего не буду - похоже из категории современных "манагеров".
Спасибо за ответ, SingleWolf. А какой Linux у Вас стоит (название и версия)?
И еще вопрос. Мы изучаем С++. Работаем в Geny. Т.к. не удалось попробовать писать программы в тестирующей среде, то я не знаю, будет ли работать Geny, или надо ставить другую среду разработки?
Ubuntu, терминальный сервер. Версию не скажу, надо спрашивать у ребят, которые ставили систему (молодой коллега). Если очень надо, завтра на работе уточню.
Программируем на PascalABC (старая версия, не .Net). Некоторые ребята работают в Geany, пишут на C++. Насколько понимаю, школьник должен был написать программу в удобной для него среде, и вставить код в систему. Паскалевские программы вставлялись без проблем, про C-ные - не в курсе, но вроде никто не жаловался. Правда не уверен, что наши С-ники писали пробный экзамен.
Мы хотели загнать всех школьников 11 классов (80 чел.), но нам выделили только один день и 30 мест. Остальные два дня писали ребята из других школ, Там были свободные места, но снимать с уроков несколько человек (по количеству свободных мест) не стали.
У нас стоит LinuxWizard (версию тоже не помню, но знаю, что самая последняя). Уточните, пожалуйста, версию Ubuntu.
Павел Никитенко ( Пользователь )
Цитата (Наталья Хотеновская, 07.01.2013, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
У меня в классе установлена операционная система Linux. Мы должны были проводить пробный экзамен в формате КЕГЭ, но запустить систему не удалось. Приходили специалисты из фирмы, которые нас обслуживают. Сказали, что это не возможно. Обращалась к разработчикам данной системы, они это подтвердили. Кто-нибудь из вас устанавливал тестирующую систему на ОС кроме Windows?

Работает она вполне себе прилично и на Альтах 5-ых. А специалистов из фирмы - поганой метлой на волю в пампасы. Это НЕ специалисты! Это тыкатели и сниматели пенок... Извините за прямоту.
Спасибо за совет. Буду устанавливать другой Linux
Наталья Викторовна!
Уточнил: Ubuntu 12.10
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Помогите! В очередном пробном варианте ЕГЭ задание:
В ячейке M21 электронной таблицы записана формула. Эту формулу скопировали в ячейку L22. В соответствии с формулой, полученной в ячейке L22, значение в этой ячейке равно произведению значений в ячейках B36 и A37.
Напишите, сколько из следующих четырёх утверждений не противоречат этим данным.
1) Значение в ячейке M21 равно x *y , где x – значение в ячейке B36, а y –значение в ячейке A37.
2) Значение в ячейке M21 равно x *y , где x – значение в ячейке C35, а y –значение в ячейке A37.
3) Значение в ячейке M21 вычисляется по формуле x *y , где x – значение в ячейке C36, а y –значение в ячейке A36.
4) Значение в ячейке M21 равно x*х , где x –значение в ячейке B36.
1) 1
2) 2
3) 3
4) 4
В ответах правильный ответ 4, а у меня ни одного правильного
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 26.03.2013, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
В ячейке M21 электронной таблицы записана формула. Эту формулу скопировали в ячейку L22. В соответствии с формулой, полученной в ячейке L22, значение в этой ячейке равно произведению значений в ячейках B36 и A37.
Напишите, сколько из следующих четырёх утверждений не противоречат этим данным.
1) Значение в ячейке M21 равно x *y , где x – значение в ячейке B36, а y –значение в ячейке A37.
2) Значение в ячейке M21 равно x *y , где x – значение в ячейке C35, а y –значение в ячейке A37.
3) Значение в ячейке M21 вычисляется по формуле x *y , где x – значение в ячейке C36, а y –значение в ячейке A36.
4) Значение в ячейке M21 равно x*х , где x –значение в ячейке B36.
В ответах правильный ответ 4, а у меня ни одного правильного

Да. Все 4 варианта не противоречат исходным данным. Чтобы соответствующее утверждение было правильным, в ячейке М21 должна быть следующая формула:
1) =$B$36*$A$37
2) =C35*$A$37
3) =C$36*$A36
4) =$B$36*B36

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+