Личный кабинет

Хочу преподавать в школе

Олег Чебан ( Пользователь )
Цитата (Ольга Ожегова, 13.01.2010, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Очень хочу преподавать в школе. Имею высшее образование (закончила МГУПП, по специальности инженер). Хотелось бы узнать, могу ли я работать в школе учителем начальных классов без педагогического образования? Я собралась поступать на второе высшее образование по специальности учитель начальных классов (нужно ли это?) Может быть закончить какие-нибудь курсы или еще что-то? Подскажите, пожалуйста!

Учитель начальных классов должен иметь педагогическое образование, возможно и среднее (педколледж заочно).
Раиса Моисеева ( Пользователь )
Уважаемая Татьяна, здравствуйте!
Ваш неудачный опыт педагогической деятельности - это не приговор, было бы желание, имелась бы охота.
У вас с этим всё в порядке. Действуйте, дерзайте, ловите удачу!

Наталья Каверзина ( Пользователь )
Добрый день, Подскажите пожалуйста!
Я закончила спортивный университет (РГУФКСМИТ) по специальности: "специалист по физической культуре и спорту", я могу преподавать физкультуру в школе, но я бы хотела работать учителем начальных классов. Могу ли я просто пойти на собеседование и устроиться на работу или мне сначала надо пройти какие либо курсы повышение квалификации или переквалификации? опыт работы с детьми у меня есть, я тренер по единоборствам уже 3 года.
Заранее спасибо за ответ! =)
Андрей Долгов ( Пользователь )
Цитата (Наталья Каверзина, 01.09.2015, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, Подскажите пожалуйста!
Я закончила спортивный университет (РГУФКСМИТ) по специальности: "специалист по физической культуре и спорту", я могу преподавать физкультуру в школе, но я бы хотела работать учителем начальных классов. Могу ли я просто пойти на собеседование и устроиться на работу или мне сначала надо пройти какие либо курсы повышение квалификации или переквалификации? опыт работы с детьми у меня есть, я тренер по единоборствам уже 3 года.
Заранее спасибо за ответ! =)

А вы уверены, что владеете методикой преподавания тех предметов, которые преподаются в начальной школе?
Наталья Каверзина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Долгов, 01.09.2015, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
А вы уверены, что владеете методикой преподавания тех предметов, которые преподаются в начальной школе?

Добрый день, я не могу сказать на сто процентов тк специальность у меня другая,но могу сказать, что изучала я все предметы и старалась усвоить по максимуму.. меня интересует именно тот вопрос, что я написала раннее...
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Цитата (Наталья Каверзина, 01.09.2015, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, я не могу сказать на сто процентов тк специальность у меня другая,но могу сказать, что изучала я все предметы и старалась усвоить по максимуму.. меня интересует именно тот вопрос, что я написала раннее...

+++++++++++++++++++++++
Уважаемая Наталья Юрьевна! С этим вопросом лучше обратиться в городской отдел образования к их юристу или кадровику. Больно вопрос специфический. По моему , учителем начальных классов может работать человек закончивший факультет "Педагогика и психология начальной школы". А может и человек с педдипломом, но после специализации.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+