Личный кабинет

Хочу преподавать в школе

Валерий Чернухин ( Пользователь )
Цитата (Надежда Попова, 24.09.2011, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в нач. классах работали и математики,и биологи, и филологи, но, как только появлялась возможность перейти на предмет, "убегали" со словами: " Как вы там (в начальных классах) можете работать?!"
Моя жена, работавшая в начальных классах более 10 лет, поработав в среднем звене, также не восторгалась. Так что ситуация симметричная.
Ольга Шаронова ( Пользователь )
Цитата (Ольга Фролова, 25.07.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день)) У меня вот какой вопрос, будет интересно любое мнение. Я работаю воспитателем в детском саду. Стаж работы 20 лет))) Имею высшее образование по специальности преподаватель педагогики и психологии, и дополнительную специализацию детский психолог. Очень бы хотелось работать в школе, в качестве учителя начальных классов. Но вот вопрос. Могу ли я работать учителем начальных классов или обязательно нужно переучиваться??? спасибо)

Узнавала,теперь знаю точно-нужно дополнительное образование,а именно учитель начальных классов!так что коллега,наше образование не котируется...что считаю полным бредом!(((
Мария Анисимова ( Пользователь )
Я выпускник педагогического училища, нуждаюсь в трудоустройстве! выбрала школу, в которую хочу пойти!могут ли мне отказать в трудоустройстве?(в школе преподает человек,закончивший 11 классов, есть люди в возрасте 55-57 лет)
Олег Чебан ( Пользователь )
Цитата (Мария Анисимова, 15.03.2012, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я выпускник педагогического училища, нуждаюсь в трудоустройстве! выбрала школу, в которую хочу пойти!могут ли мне отказать в трудоустройстве?(в школе преподает человек,закончивший 11 классов, есть люди в возрасте 55-57 лет)

Сейчас все решается на уровне ОУ (образовательного учреждения), поэтому сходить к директору - работодателю - вам придется, что она/он скажет так тому и быть..
Екатерина Церковникова ( Пользователь )
Добрый день уважаемые преподаватели.
Преклоняюсь перед опытом работы учителей начальных классов.
Ситуации в нашей стране с начальным образованием и младшими школьниками разные. К сожалению есть места, где учителя начальных классов отказываются от обучения детей. А руководители школ не желают принимать на работу педагогов других профилей, даже с высшим педагогическим образованием. Школы закрывают или переводят в другие населенные пункты. В этой ситуации страдают дети, которых родители вынуждены отправлять в школы -интернат.
Сейчас в одном селе на Чукотке такая ситуация. Руководитель школы- интерната не имеет права взять учителя без квалификации "учитель начальных классов" и опыта работы. А в селе, где закрыли школу, учителя начальных классов, не могут преподавать по новому стандарту ФГОСТ (или не хотят). В сентябре 7 первоклассников могут забрать от родителей и перевезти жить в интернат.
В настоящее время родители снова обращаются в разные инстанции, и школа ищет какие-то выходы. Однако, пока на должность учителя начальных классов в это село согласен приехать, только преподаватель с высшим образованием "учитель истории" с законченной аспирантурой. Согласен он на преподавание в начальных классах, и освоение новых методик и т.д., только ради тех детей, чтоб они не были оторваны от родителей и не попали в интернат. Ответ от администрации школы пока такой "у вас нет опыта работы в начальной школе, и квалификации учитель начальных классов".
Подскажите, может все таки есть выход для детей получить начальное образование в своем селе, рядом с родителями?
Спасибо.
Яна Яшина ( Пользователь )
Здравствуйте! Прошу ответить знающих людей на такой вопрос:
можно ли без профильного (педагогического) образования работать с детьми в сфере дополнительного образования?
т.е. по специальности я экономист, имею ли я право работать детским хореографом
заранее спасибо
Галина Тюкова ( Пользователь )
Цитата (Екатерина Церковникова, 07.04.2012, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день уважаемые преподаватели.
Преклоняюсь перед опытом работы учителей начальных классов.
Ситуации в нашей стране с начальным образованием и младшими школьниками разные. К сожалению есть места, где учителя начальных классов отказываются от обучения детей. А руководители школ не желают принимать на работу педагогов других профилей, даже с высшим педагогическим образованием. Школы закрывают или переводят в другие населенные пункты. В этой ситуации страдают дети, которых родители вынуждены отправлять в школы -интернат.
Сейчас в одном селе на Чукотке такая ситуация. Руководитель школы- интерната не имеет права взять учителя без квалификации "учитель начальных классов" и опыта работы. А в селе, где закрыли школу, учителя начальных классов, не могут преподавать по новому стандарту ФГОСТ (или не хотят). В сентябре 7 первоклассников могут забрать от родителей и перевезти жить в интернат.
В настоящее время родители снова обращаются в разные инстанции, и школа ищет какие-то выходы. Однако, пока на должность учителя начальных классов в это село согласен приехать, только преподаватель с высшим образованием "учитель истории" с законченной аспирантурой. Согласен он на преподавание в начальных классах, и освоение новых методик и т.д., только ради тех детей, чтоб они не были оторваны от родителей и не попали в интернат. Ответ от администрации школы пока такой "у вас нет опыта работы в начальной школе, и квалификации учитель начальных классов".
Подскажите, может все таки есть выход для детей получить начальное образование в своем селе, рядом с родителями?
Спасибо.

Здравствуйте. Сейчас есть такая форма аттестации: тестирование на "профпригодность". Вашему специалисту надо обратиться с просьбой допустить его до аттестации и тогда препятствий не будет. Он педагог и аспирант, поэтому новые методики и возрастные особенности учеников начальных классов изучить сумеет.
Лилия Кузнецова ( Пользователь )
Ольга Владимировна! Хочу дать Вам совет и обосновать его. Я пришла в школу, где директором был замечательный педагог. Он весь коллектив направлял на передовые технологии. Однажды заболела учительница в 1-м классе. И он сам пошёл её заменять. Когда он вернулась в класс, дети ей заявили: "А Владимир Арсентьевич не умеет писать буквы". Ему не помогли знания новейших достижений. В начальной школе надо быть ассом. Если Вы знаете технологию обучения написания букв, то можно и в начальную школу. Вам бы лучше пойти преподавать какую-нибудь техническую дисциплину: физику, алгебру, геометрию. Но не в начальную школу. Там столько тонкостей надо знать, столько приёмов применять, что голова кругом.
Александра Тихонова ( Пользователь )
Здравствуйте! Я закончила пед. колледж как учитель начальных классов, а потом получила высшее образование по специальности программист и отдалилась от школы,но всегда хотела работать именно с маленькими детками. После декрета решила резко поменять свою жизнь и ходила на собеседования в различные школы. Везде уговаривали работать учителем математики или информатики,но я отказывалась... Уже и не надеялась на удачу,но всё же мне повезло и в одну школу меня приняли. Я работаю год с детьми,и ещё ни разу за это время я не пожалела,что осуществила свою мечту. Да, я наверное "больная",но мне это нравится. Хотелось бы сказать,что если вы хотите работать,то идите и дерзайте! Трудностей много-согласна,но если есть желание,то все трудности со временем преодолеются))
Марина Крюкова ( Пользователь )
здраствуйте все! подскажите, я работаю в школе старшей вожатой, сейчас учусь на 4 курсе в пед.университете, специальность - учитель начальных классов, могут ли меня взять работать учителем начальных классов?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+