Личный кабинет

Неправильные глаголы.

Как учащиеся их усваивают?
Dursun Yaqubova ( Пользователь )
Уважаемые учителя английского языка!
Поздравляю вас с Новым Годом и желаю больших успехов как в жизни, и так и в работе. Хочу предложить вам материал по усвоению учащимися неправильных глаголов. Надеюсь данный материал поможет вам в вашей работе.
С уважением педагог английского языка школы № 189,Азербайджанская республика
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Dursun Yaqubova, 07.01.2010, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые учителя английского языка!
Поздравляю вас с Новым Годом и желаю больших успехов как в жизни, и так и в работе. Хочу предложить вам материал по усвоению учащимися неправильных глаголов. Надеюсь данный материал поможет вам в вашей работе.
С уважением педагог английского языка школы № 189,Азербайджанская республика

Спасибо за прикрепленный материал. Давно хотел найти список неправильных глаголов  и список всех временнных конструкций азербайджанского языка. Есть они в Вашей метод.копилке?

Аркадий Захаров ( Пользователь )
Глаголы французские http://pedsovet.org/components/com_mtree/a...95&cf_id=24
Герман Бурнашёв ( Пользователь )
Господа,
на мой взгляд при заучивании глаголов их необходимо разбить на группы по созвучию. Я заметил, что это более лёгкая форма. Как вам кажется?
Марина Патрикеева ( Пользователь )
Да, я тоже считаю, что так намного проще. Немецкие глаголы мы, например, тренируем группами, по рядам аблаута ... Кроме этого, я создала еще и набор интерактивных карточек с картинками, визуализирующими каждый ряд. Так, во-первых, легче запоминать по одинаковому звучанию чередующихся гласным, а во-вторых, наглядные картинки.

А для тренировки английских неправильных глаголов в книге А.А.Пыльцына "Английский в семейном кругу" есть очень хорошие рифмовки, помогающие освоить три формы глаголов.
Цитата (Марина Патрикеева, 09.04.2012, 09:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да, я тоже считаю, что так намного проще. Немецкие глаголы мы, например, тренируем группами, по рядам аблаута ... Кроме этого, я создала еще и набор интерактивных карточек с картинками, визуализирующими каждый ряд. Так, во-первых, легче запоминать по одинаковому звучанию чередующихся гласным, а во-вторых, наглядные картинки.

А для тренировки английских неправильных глаголов в книге А.А.Пыльцына "Английский в семейном кругу" есть очень хорошие рифмовки, помогающие освоить три формы глаголов.

Марина, а Вы могли бы переслать мне несколько страничек из книги? buged@yandex.ru Спасибо
Цитата (Герман Бурнашёв, 09.04.2012, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, а Вы могли бы переслать мне несколько страничек из книги? buged@yandex.ru Спасибо

Герман, добрый день! Отправила, ловите!
Цитата (Марина Патрикеева, 09.04.2012, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Герман, добрый день! Отправила, ловите!

Марина, большое Вам спасибо за книжку ещё раз. Довольно-таки интересный подход и куча мыслей!
Цитата (Герман Бурнашёв, 11.04.2012, 09:59) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, большое Вам спасибо за книжку ещё раз. Довольно-таки интересный подход и куча мыслей!

Да, Вы правы. Интересный взгляд!!!
оксана чубукина ( Пользователь )
Всем большой привет от группы учителей английского языка г. Арсеньева!!!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+